Jungen
- Ygor Oliveira
- Einzel: 17. Platz
- Mixed: 17. Platz (mit Wladyslawa Lisna Ukraine Ukraine)
Mädchen
- 3x3: 14. Platz
- Tayná Fernanda dos Reis
- Shoot-Out: DNF
- Mayara Cristina Marins
- Shoot-Out: 49. Platz
- Mariana Queiroz Dias
- Shoot-Out: 52. Platz
- Leticia Cristina Josefino
- Shoot-Out: 33. Platz
|
Jungen
- 3x3: 7. Platz
- Caique Santana
- Felipe da Penha
- Dunk: 14. Platz
- Igor Cabral
- Gabriel Ferreira
- Dunk: 15. Platz
|
Mädchen
- Ana Clara Machado
- Einzel: 4. Platz
- Mixed: 9. Platz (mit Marek Szafran Polen Polen)
|
Jungen
- Marcus D’Almeida
- Einzel: Silber
- Mixed: 6. Platz (mit Aruzhan Abdrazak Kasachstan Kasachstan)
|
Mädchen
- Gabriela Cecchini
- Florett Einzel: 8. Platz
- Mixed: 5. Platz (im Team Amerika 2)
|
Jungen
- Pedro Marostega
- Florett Einzel: 11. Platz
- Mixed: 5. Platz (im Team Amerika 2)
|
Mädchen
- Emily Figueiredo
- Federgewicht: 7. Platz
Mädchen
- 4. Platz
- Ana Luiza Borba
- Bruna de Paula
- Talita Carneiro
- Ana Silva
- Juliana Lima
- Ligia da Silva
- Maite Dias
- Jessica Costa
- Cecilia Mouzinho
- Flavia Gabina
- Aline Koeke Bednarski
- Mariane Cristina Fernandes
- Anna Caroline Arruda
- Bárbara Ferreira
|
Jungen
- 5. Platz
- Leonardo Silveira
- Pedro Umbelina Junior
- Gabriel Jung
- Marcos Colodeti
- Carlos Correa
- Gabriel Gondim
- Léo Dutra
- Andre Amorim
- Fernando Leite
- Henrique Solenta
- Eduardo Moreira
- Patrick Lemos
|
Mädchen
- Layana Colman
- Klasse bis 52 kg: Gold
- Mixed: Silber (im Team Geesink)
|
Jungen
- Jose Basile
- Klasse bis 81 kg: 13. Platz
- Mixed: 5. Platz (im Team Ruska)
|
Mädchen
- Mirian Barbosa
- Kajak-Einer Sprint: 5. Platz
- Kajak-Einer Slalom: disqualifiziert (Vorlauf)
- Kanu-Einer Sprint: 10. Platz
- Kanu-Einer Slalom: disqualifiziert (Vorlauf)
Mädchen
- Mirna Da Silva
- 100 m: 11. Platz
- 8 × 100 m Mixed: 4. Platz
- Daysiellen Dias
- 200 m: 6. Platz
- 8 × 100 m Mixed: 28. Platz
- Ana Karolyne Silva
- 800 m: 11. Platz
- 8 × 100 m Mixed: 51. Platz
- Paolla Luchin
- 100 m Hürden: 13. Platz
- 8 × 100 m Mixed: 19. Platz
- Maria Leticia Peres
- 400 m Hürden: 11. Platz
- 8 × 100 m Mixed: 39. Platz
- Thais Gomes
- Stabhochsprung: kein gültiger Versuch im Finale
- 8 × 100 m Mixed: 35. Platz
- Elen Vasconcelos
- Weitsprung: 10. Platz
- 8 × 100 m Mixed: 45. Platz
- Alexandra Maria Da Silva
- Speerwurf: 8. Platz
- 8 × 100 m Mixed: 18. Platz
|
Jungen
- Aliffer dos Santos
- 200 m: 7. Platz
- 8 × 100 m Mixed: 11. Platz
- Anderson Cordeiro Lima Cerqueira
- 400 m: 7. Platz
- 8 × 100 m Mixed: 15. Platz
- Vitor Henrique Venancio
- 110 m Hürden: 9. Platz
- 8 × 100 m Mixed: 40. Platz
- Mikael Antonio de Jesus
- 400 m Hürden: 4. Platz
- 8 × 100 m Mixed: 51. Platz
- Daniel do Nascimento
- 2000 m Hindernis: 10. Platz
- 8 × 100 m Mixed: 15. Platz
- Danilo de Souza Cardoso
- Hochsprung: 10. Platz
- 8 × 100 m Mixed: disqualifiziert (Vorlauf)
- Bruno Spinelli
- Stabhochsprung: 6. Platz
- 8 × 100 m Mixed: 11. Platz
- Kelves dos Santos
- Weitsprung: DNF
- 8 × 100 m Mixed: 52. Platz
- Maycon Bonadeo
- Diskuswurf: 11. Platz
- 8 × 100 m Mixed: DNF (Vorlauf)
|
Mädchen
- Ana Paula Casetta
- Renata Lopes
- Kombination: 12. Platz
|
Jungen
- Rodrigo Quirino
- André Gohr
- Kombination: 12. Platz
|
- Bianca Rodrigues
- Springen Einzel: DNF
- Springen Mannschaft: Silber
Mädchen
- Mayra Luiza Sineriz
- Einzel: 17. Platz
Jungen
- Calebe Ferreira
- Griechisch-römisch bis 50 kg: 6. Platz
- Rafael Madeira Filho
- Freistil bis 100 kg: 6. Platz
Mädchen
- Sophia Camara Py
- Einer: 17. Platz
|
Jungen
- Uncas Batista
- Einer: 7. Platz
|
Mädchen
- Natascha Boddener
- Byte CII: 17. Platz
|
Jungen
- Daniel Pereira
- Windsurfen: 12. Platz
- Pedro Correa
- Byte CII: 6. Platz
|
Mädchen
- Milena Titoneli
- Klasse über 63 kg: 5. Platz
|
Jungen
- Edival Pontes
- Klasse bis 63 kg: Gold
|
Mädchen
- Barbara Juliana dos Santos
- Einzel: 20. Platz
- Mixed: 11. Platz (im Team Amerika 3)
Mädchen
- Flávia Saraiva
- Einzelmehrkampf: Silber
- Boden: Gold
- Schwebebalken: Silber
|
Jungen
- Lucas Cardoso
- Einzelmehrkampf: 31. Platz
|