Olympische Jugend-Winterspiele 2020/Teilnehmer (Bosnien und Herzegowina)
aus Wikipedia, der freien encyclopedia
Bosnien und Herzegowina nahm an den Olympischen Jugend-Winterspielen 2020 in Lausanne mit neun Athleten (sechs Jungen und drei Mädchen) in vier Sportarten teil.
— | — | — |
Biathlon
Athleten | Wettbewerbe | Zeit | Fehler | Rang |
---|---|---|---|---|
Jungen | ||||
Uroš Lalović | 7,5 km Sprint | 24:11,4 min | 4 (1+3) | 79 |
12 km Einzel | 45:37,6 min | 10 (3+4+2+1) | 90 | |
Davor Škipina | 7,5 km Sprint | 25:11,0 min | 6 (3+3) | 86 |
12 km Einzel | 49:45,8 min | 15 (4+4+3+4) | 95 | |
Aleksa Vuković | 7,5 km Sprint | DNF | ||
12 km Einzel | 38:11,0 min | 3 (2+0+1+0) | 26 |
Rennrodeln
Ski Alpin
Skilanglauf
Athleten | Wettbewerbe | Qualifikation | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Rang | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zeit | Rang | Zeit | Rang | Zeit | Rang | Zeit | Rang | |||
Jungen | ||||||||||
Đorđe Santrač | 10 km klassisch | – | 36:17,3 min | 74 | 74 | |||||
Sprint Freistil | 4:06,17 min | 75 | ausgeschieden | 75 | ||||||
Langlauf-Cross | 5:12,98 min | 71 | ausgeschieden | 71 | ||||||
Mädchen | ||||||||||
Vesna Pantić | 5 km klassisch | – | 24:02,5 min | 75 | 75 | |||||
Sprint Freistil | 4:14,42 min | 81 | ausgeschieden | 81 | ||||||
Langlauf-Cross | 7:51,94 min | 79 | ausgeschieden | 79 | ||||||
Sara Plakalović | 5 km klassisch | – | 20:45,4 min | 69 | 69 | |||||
Sprint Freistil | 3:26,64 min | 66 | ausgeschieden | 66 | ||||||
Langlauf-Cross | 6:02,45 min | 60 | ausgeschieden | 60 |
Afrika | ||
Amerika |
Argentinien • Brasilien • Chile • Ecuador • Haiti • Kanada • Kolumbien • Mexiko • Trinidad und Tobago • Vereinigte Staaten | |
Asien |
China • Chinese Taipei • Hongkong • Iran • Japan • Kasachstan • Katar • Kirgisistan • Libanon • Malaysia • Mongolei • Pakistan • Philippinen • Singapur • Südkorea • Thailand • Turkmenistan • Usbekistan | |
Europa |
Albanien • Andorra • Armenien • Aserbaidschan • Belarus • Belgien • Bosnien und Herzegowina • Bulgarien • Dänemark • Deutschland • Estland • Finnland • Frankreich • Georgien • Griechenland • Großbritannien • Irland • Island • Israel • Italien • Kosovo • Kroatien • Lettland • Liechtenstein • Litauen • Luxemburg • Moldau • Montenegro • Niederlande • Nordmazedonien • Norwegen • Österreich • Polen • Portugal • Rumänien • Russland • San Marino • Schweden • Schweiz • Serbien • Slowakei • Slowenien • Spanien • Tschechien • Türkei • Ukraine • Ungarn • Zypern | |
Ozeanien | ||
Sonstige |