澳门巴士18路线
维基百科,自由的 encyclopedia
Quick Facts 澳门巴士18路线, 概述 ...
澳门巴士18路线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 澳门公共汽车股份有限公司 |
调度站 | 旅游塔车场 |
使用车辆 | 中通LCK6759SHEVG |
开行日 | 1987年9月18日 |
线路信息 | |
线路类型 | 双向线 |
起点站 | 牧场街总站 |
下行途经 | 祐汉街市、黑沙环、濠江中学、二龙喉公园、塔石体育馆、水坑尾、约翰四世大马路、旅游塔、亚婆井前地、妈阁庙 |
上行途经 | 司打口、新马路、营地大街、十月初五街、白鸽巢、镜湖医院、连胜马路、俾利喇街、观音堂、电力公司、黑沙环、祐汉、马场海边马路 |
终点站 | 妈阁交通枢纽 |
起点站运营时间 | 06:00-01:10 |
终点站运营时间 | 05:45-00:40 |
发车间隔 | 星期一至六: 尖峰14-18分钟 离峰18-22分钟 星期日及公众假期: 尖峰18-22分钟 离峰20-24分钟 |
票价 | 澳门币6元 |
相关线路 | |
竞争交通 | 1、9、10、18B |
线路图 | |
Close