模板:成都地铁RDT/6维基媒体模板 / 维基百科,自由的 encyclopedia 这是成都地铁6号线的路线图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 More information 成都地铁6号线 ... 成都地铁6号线 图例 郫筒车辆段 蓉2 郫县西站 望丛祠 蓉2(主线) 成都西站 蓉2 和平街 郫筒 蜀新大道 檬梓 尚锦路 红高路 天宇路 犀浦 2 成灌线 龙泉驿 2 成都 成灌线 青城山 蓉2 仁和 交大犀浦校区 兴业北街 蓉2(支线) 新业路 蓉2 梓潼宫 侯家桥 下穿成灌线 兴盛 青杠 西华大道 金府 27 蜀鑫路 27 石佛 星河 西南交大 7 外环 7 内环 沙湾 回龙 5 西北桥 5 府河 5 华桂路 官堰 18 火车北站 人民北路 1 科学城/五根松 1 韦家碾 梁家巷 前锋路 3 双流西站 3 成都医学院 建设北路 17 九江北 17 高洪 新鸿路 玉双路 4 万盛 4 西河 牛王庙 2 犀浦 2 龙泉驿 顺江路 三官堂 13 瓦窑滩 13 龙安 东光 8 莲花 8 十里店 联络线前往8号线 沙河 琉璃场 7 内环 7 外环 下穿成贵客运专线 琉三路 金石路 30 双流机场2航站楼 30 龙泉站 金融城东 9 黄田坝 9 中和 张家寺 陆肖 观东 龙灯山停车场 新通大道 新川路 龙灯山 蒲草塘 万安 麓山大道 沈阳路 青岛路 昌公堰 杭州路 天府商务区 19 金星 19 天府站 韦家碾 1 科学城 西博城 1 18 火车南站 18 天府机场北 秦皇寺 S5 红莲 S5 眉山东站 松林 芦角 钓鱼嘴 府河 回龙 5 华桂路 5 回龙停车场 兰家沟 本模板:查看讨论编辑 Close
这是成都地铁6号线的路线图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 More information 成都地铁6号线 ... 成都地铁6号线 图例 郫筒车辆段 蓉2 郫县西站 望丛祠 蓉2(主线) 成都西站 蓉2 和平街 郫筒 蜀新大道 檬梓 尚锦路 红高路 天宇路 犀浦 2 成灌线 龙泉驿 2 成都 成灌线 青城山 蓉2 仁和 交大犀浦校区 兴业北街 蓉2(支线) 新业路 蓉2 梓潼宫 侯家桥 下穿成灌线 兴盛 青杠 西华大道 金府 27 蜀鑫路 27 石佛 星河 西南交大 7 外环 7 内环 沙湾 回龙 5 西北桥 5 府河 5 华桂路 官堰 18 火车北站 人民北路 1 科学城/五根松 1 韦家碾 梁家巷 前锋路 3 双流西站 3 成都医学院 建设北路 17 九江北 17 高洪 新鸿路 玉双路 4 万盛 4 西河 牛王庙 2 犀浦 2 龙泉驿 顺江路 三官堂 13 瓦窑滩 13 龙安 东光 8 莲花 8 十里店 联络线前往8号线 沙河 琉璃场 7 内环 7 外环 下穿成贵客运专线 琉三路 金石路 30 双流机场2航站楼 30 龙泉站 金融城东 9 黄田坝 9 中和 张家寺 陆肖 观东 龙灯山停车场 新通大道 新川路 龙灯山 蒲草塘 万安 麓山大道 沈阳路 青岛路 昌公堰 杭州路 天府商务区 19 金星 19 天府站 韦家碾 1 科学城 西博城 1 18 火车南站 18 天府机场北 秦皇寺 S5 红莲 S5 眉山东站 松林 芦角 钓鱼嘴 府河 回龙 5 华桂路 5 回龙停车场 兰家沟 本模板:查看讨论编辑 Close