模板:香港电车RDT维基媒体模板 / 维基百科,自由的 encyclopedia 这是香港电车的路线图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 More information 香港电车 ... 香港电车 图例 坚尼地城总站 爹核士街 士美菲路 • 北街 港铁坚尼地城站 山市街 坚尼地城海傍 • 荷兰街 皇后大道西 山道 石塘咀总站 屈地街电车厂 屈地街 港铁香港大学站 水街 屈地街电车厂紧急出口 西边街 东边街 港铁西营盘站 修打兰街 • 皇后街 干诺道西 港澳码头 港澳码头 上环(西港城)总站 文华里 • 禧利街 港铁上环站 机利文街 砵甸乍街 • 租庇利街 港铁香港站 毕打街 港铁中环站、中环码头 雪厂街 银行街 红棉道 • 美利道 山顶缆车 金钟站 港铁金钟站 军器厂街 机利臣街 • 分域街 汕头街 • 卢押道 柯布连道 港铁湾仔站 巴路士街 • 菲林明道 杜老志道 湾仔码头 摩利臣山道 • 天乐里 皇后大道东 • 坚拿道西 天主教坟场 • 富明街 跑马地总站 • 礼顿道 • 波斯富街 黄泥涌道 • 乐活道 百德新街 港铁铜锣湾站 边宁顿街 铜锣湾总站 信德街 维多利亚公园 留仙街 • 兴发街 港铁天后站 琉璃街 • 永兴街 木星街 炮台山 港铁炮台山站 春秧街 北角道 北角总站 书局街 港铁北角站、北角码头 电照街 健康西街 健康东街 渣华道 芬尼街 港铁鲗鱼涌站 柏架山道 船坞里 康山 港铁太古站 太古城道 太康街 西湾河码头 圣十字径 • 太安街 港铁西湾河站 海富街 西湾河电车厂 新城街 • 南康街 柴湾道 筲箕湾总站 港铁筲箕湾站 由于车辆狭窄,香港电车所有车辆都无法使用轮椅上车,故不可无障碍通行 本模板:查看讨论编辑 Close
这是香港电车的路线图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 More information 香港电车 ... 香港电车 图例 坚尼地城总站 爹核士街 士美菲路 • 北街 港铁坚尼地城站 山市街 坚尼地城海傍 • 荷兰街 皇后大道西 山道 石塘咀总站 屈地街电车厂 屈地街 港铁香港大学站 水街 屈地街电车厂紧急出口 西边街 东边街 港铁西营盘站 修打兰街 • 皇后街 干诺道西 港澳码头 港澳码头 上环(西港城)总站 文华里 • 禧利街 港铁上环站 机利文街 砵甸乍街 • 租庇利街 港铁香港站 毕打街 港铁中环站、中环码头 雪厂街 银行街 红棉道 • 美利道 山顶缆车 金钟站 港铁金钟站 军器厂街 机利臣街 • 分域街 汕头街 • 卢押道 柯布连道 港铁湾仔站 巴路士街 • 菲林明道 杜老志道 湾仔码头 摩利臣山道 • 天乐里 皇后大道东 • 坚拿道西 天主教坟场 • 富明街 跑马地总站 • 礼顿道 • 波斯富街 黄泥涌道 • 乐活道 百德新街 港铁铜锣湾站 边宁顿街 铜锣湾总站 信德街 维多利亚公园 留仙街 • 兴发街 港铁天后站 琉璃街 • 永兴街 木星街 炮台山 港铁炮台山站 春秧街 北角道 北角总站 书局街 港铁北角站、北角码头 电照街 健康西街 健康东街 渣华道 芬尼街 港铁鲗鱼涌站 柏架山道 船坞里 康山 港铁太古站 太古城道 太康街 西湾河码头 圣十字径 • 太安街 港铁西湾河站 海富街 西湾河电车厂 新城街 • 南康街 柴湾道 筲箕湾总站 港铁筲箕湾站 由于车辆狭窄,香港电车所有车辆都无法使用轮椅上车,故不可无障碍通行 本模板:查看讨论编辑 Close