NR332线是香港的一条巴士路线[1],来往珀丽湾及葵芳(新都会广场),由珀丽湾客运营运[2][3]。
Quick Facts 珀丽湾居民巴士NR332线, 概述 ...
珀丽湾居民巴士NR332线 |
---|
|
概述 |
---|
运营商 | 珀丽湾客运 |
---|
使用车辆 | 青年JNP6122G 12米 丹尼士飞镖SPD 11.3米 猛狮NL323 申龙SLK6112LY/申龙SLK6102 海格KLQ6119Q |
---|
起点站 | 珀丽湾 |
---|
途经 | 马湾路、青屿干线、青衣站(只限去程和通宵班次)、青衣北岸公路、青荃桥、荃湾路 |
---|
终点站 | 葵芳(新都会广场) |
---|
运营时间 | 24小时服务 |
---|
发车间隔 | 8-30分(通宵班次:45分) |
---|
票价 | $14.5 |
---|
分段收费站点 | 珀林路往来珀丽湾:$2 |
---|
Close