新界区专线小巴602线
维基百科,自由的 encyclopedia
新界区专线小巴602线,由瑞明服务营办,来往元朗(阜财街)及八乡大江埔。此路线官方路线资料虽显示绕经锦上路站,但实际上往大江埔方向通常已告客满,不会绕经锦上路站。
Quick Facts 新界区专线小巴602线, 概述 ...
新界区专线小巴602线 | |
---|---|
新界专线小巴602线 | |
概述 | |
运营商 | 瑞明服务 |
使用车辆 | 丰田Coaster 金旅XML6701J18 |
线路信息 | |
起点站 | 元朗(阜财街) |
途经 | 元朗大马路、锦田公路、锦上路站 |
终点站 | 大江埔 |
起点站运营时间 | 05:45-21:00 |
终点站运营时间 | 06:00-21:20 |
发车间隔 | 15-20分钟 |
票价 | $7.1 |
分段收费站点 | 锦田绕道/江大路往返大江埔或元朗市:$5.9 大江埔往返东成里:$6.5 |
相关线路 | |
竞争交通 | 九龙巴士54线(锦田市来往元朗) 新界区专线小巴602C线 |
线路图 | |
新界专线小巴602线的走线图 |
Close
Quick Facts 新界区专线小巴602C线, 概述 ...
新界区专线小巴602C线 | |
---|---|
尔峦B线 | |
新界专线小巴602C线(即尔峦B线),正停靠锦上路站 | |
概述 | |
运营商 | 瑞明服务 |
使用车辆 | 丰田Coaster 金旅XML6701J18 |
线路信息 | |
起点站 | 尔峦 |
终点站 | 锦上路站 |
起点站运营时间 | 07:00-22:00 |
终点站运营时间 | 07:00-22:00 |
发车间隔 | 5-20分钟 |
票价 | $5.5 |
相关线路 | |
竞争交通 | 新界区专线小巴602线 |
线路图 | |
新界专线小巴602C线的走线图 |
Close
新界区专线小巴602C线,又称“尔峦B线”,由瑞明服务营办,来往尔峦及锦上路站。根据运输署官方资料,此路线应往返元朗凤翔路及锦上路站,途中行经映河路(尔峦),走线与601C线大同小异,但改经锦田市区及东汇路;然而在日常营运中因与601C线大致重叠,加上映河路往返锦田市中心的乘客稀少,故此路线仅提供尔峦接驳锦上路站的服务,并改经锦河路往返锦田公路,而其余路段则由601C线提供。本条目之内容均以实际营运状况为准。