珠海公交18路线
维基百科,自由的 encyclopedia
珠海公交18路线,是中国广东省珠海市内一条公共汽车路线,往来华发新城总站及神前总站。[1][2]
Quick Facts 珠海公交18路线, 概述 ...
珠海公交18路线 | |
---|---|
Zhuhai Bus Route 18 | |
概述 | |
运营商 | 珠海公交巴士有限公司 |
调度站 | 香洲分公司 |
使用车辆 | 珠海广通GTQ6105BEVB2 |
线路信息 | |
线路类型 | 市区路线 |
起点站 | 华发新城总站 |
途经 | 翠景工业区、世邦家居世界、中大五院 |
终点站 | 神前总站 |
线路长度 | 16.5公里 |
运行周期 | 58分钟 |
起点站运营时间 | 06:30-20:55 |
终点站运营时间 | 06:40-21:05 |
发车间隔 | 平均11分钟一班 |
票价 | 人民币1元 |
相关线路 | |
运营时间以外 替代线路 | 61、99路线 |
竞争交通 | 99路线 |
Close