珠海公交3路线
维基百科,自由的 encyclopedia
珠海公交3路线是中国广东省珠海市内的公交线路,由大桥口岸枢纽至金鼎工业园,运营方是珠海公交巴士有限公司。
Quick Facts 珠海公交3路线 Zhuhai Bus Route 3, 概述 ...
珠海公交3路线 Zhuhai Bus Route 3 | |
---|---|
车型为GTZ6129BEVB1的3路线待发 | |
概述 | |
运营商 | 珠海公交巴士有限公司 |
调度站 | 香洲 |
使用车辆 | 广客GTZ6127BEVB、 广客GTZ6129BEVB1 |
状态 | 运营中 |
开行日 | 1979年 |
线路信息 | |
线路类型 | 普通线路 |
起点站 | 大桥口岸枢纽 |
途经 | 吉大、百货公司、中山大学、唐家、金鼎 |
终点站 | 金鼎工业园 |
线路长度 | 35km |
运行周期 | 120-140分钟 |
起点站运营时间 | 大桥口岸枢纽06:00-22:40 |
终点站运营时间 | 金鼎工业园06:00-22:25 |
发车间隔 | 6-20分钟 |
票价 | ¥1.0 |
Close