龙运巴士A32线
维基百科,自由的 encyclopedia
龙运巴士A32线是由龙运巴士营运的一条机场全日巴士路线,来往葵涌邨及机场(地面运输中心),途经大窝口及青衣,提供特快往返机场及港珠澳大桥香港口岸的服务予大窝口与青衣的居民和酒店住客。
Quick Facts 龙运巴士A32线, 概述 ...
龙运巴士A32线 | |
---|---|
Long Win Bus Route A32 | |
A32线往机场方向驶经美景花园 | |
概述 | |
运营商 | 龙运巴士 |
调度站 | 荔枝角车厂(L)- 青衣分厂 小蚝湾车厂(T) |
使用车辆 | Enviro 500 MMC |
线路信息 | |
起点站 | 葵涌邨 |
途经 | 大窝口、青衣、青屿干线、港珠澳大桥香港口岸 |
终点站 | 机场(地面运输中心) |
线路长度 | 32.5公里 |
运行周期 | 54分钟 |
起点站运营时间 | 05:25-23:25 |
终点站运营时间 | 06:15-23:45 |
发车间隔 | 30/60分钟一班 |
票价 | $19.8 |
上行分段收费站点 | 长康邨康顺楼往葵涌邨:$11.3 |
相关线路 | |
运营时间以外 替代线路 | 龙运巴士N31线 |
竞争交通 | 龙运巴士E32线、港铁 |
Close
Quick Facts 龙运巴士NA32线, 概述 ...
龙运巴士NA32线 | |
---|---|
Long Win Bus Route NA32 | |
概述 | |
运营商 | 龙运巴士 |
调度站 | 荔枝角车厂(L)- 青衣分厂 小蚝湾车厂(T) |
使用车辆 | Enviro 500 MMC |
线路信息 | |
起点站 | 葵涌邨 |
途经 | 葵兴、葵芳、青衣南、青屿干线、国泰城、机场客运大楼 |
终点站 | 港珠澳大桥香港口岸 |
线路长度 | 32.5公里 |
运行周期 | 54分钟 |
起点站运营时间 | 04:15、04:35、04:55 |
终点站运营时间 | 00:35、01:10 |
发车间隔 | 固定班次 |
票价 | $34.6 |
上行分段收费站点 | 长康邨康顺楼往葵涌邨:$22.6 |
相关线路 | |
运营时间以外 替代线路 | 龙运巴士N31线、龙运巴士A32线 |
竞争交通 | 龙运巴士E32线、港铁 |
Close
龙运巴士NA32线为A32线的深宵特别路线,来往葵涌邨及港珠澳大桥香港口岸,途经葵兴、葵芳、青衣南、国泰城及机场。