九龍巴士68F線
維基百科,自由的 encyclopedia
九龍巴士68F和68線是兩條香港新界的巴士路線,是目前服務私人屋苑峻巒三條的專營巴士路線其中兩條。兩者同樣以峻巒為總站,同樣能到達形點,並提供聯合班次,但前者到達形點後便會馬上折返峻巒;而後者到達形點後會繼續駛經十八鄉至元朗公園,再沿途折返。因此68線被視為68F線的區間車。
Quick Facts 九龍巴士68F線, 概覽 ...
九龍巴士68F線 | |
---|---|
KMB Route 68F | |
概覽 | |
營運者 | 九龍巴士 |
發車站 | 屯門車廠(U)-元朗分廠 |
使用車輛 | 亞歷山大丹尼士Enviro 200 Dart(AAU) |
路線資訊 | |
路線類型 | 來回線 |
起站 | 峻巒 |
途經 | 凹頭、形點、十八鄉路(蝶翠峰、原築、翹翠峰) |
訖站 | 元朗公園(循環點) |
行駛距離 | 12.8公里 |
旅程時間 | 55分鐘 |
服務時間 | 06:00-23:30 |
間隔 | 30分 |
收費 | $6.4 |
相關路線 | |
服務時間以外 替代路線 | 的士 |
競爭交通 | 九龍巴士68E線、新界區專線小巴620線 |
Close
Quick Facts 九龍巴士68線, 概覽 ...
九龍巴士68線 | |
---|---|
KMB Route 68 | |
概覽 | |
營運者 | 九龍巴士 |
發車站 | 屯門車廠(U)-元朗分廠 |
使用車輛 | 亞歷山大丹尼士Enviro 200 Dart(AAU) |
路線資訊 | |
路線類型 | 來回線 |
起站 | 峻巒 |
途經 | 凹頭 |
訖站 | 形點II(循環點) |
行駛距離 | 6.4公里 |
旅程時間 | 14分鐘 |
服務時間 | 05:45-22:45 |
間隔 | 30分 |
收費 | $6.4 |
相關路線 | |
服務時間以外 替代路線 | 的士 |
競爭交通 | 新界區專線小巴620線 |
Close