新大嶼山巴士1R線
維基百科,自由的 encyclopedia
新大嶼山巴士1R線是香港的一條巴士路線,由紅磡(紅鸞道(粵語:紅鸞道))單向開往昂坪(寶蓮寺)。
Quick Facts 新大嶼山巴士1R號線, 概覽 ...
新大嶼山巴士1R號線 | |
---|---|
NLB Route 1R | |
概覽 | |
營運者 | 新大嶼山巴士 |
使用車輛 | 冠忠巴士猛獅A51、A91、R33 RR2
富豪B7R Benz OC500RF |
路線資訊 | |
起站 | 紅磡(紅鸞道(粵語:紅鸞道)) |
途經 | 尖沙咀、油麻地、旺角、深水埗、北大嶼山公路、東涌市中心、東涌道、嶼南道、羗山道 |
訖站 | 昂坪 |
行駛距離 | 58公里 |
旅程時間 | 105分鐘 |
起站服務時間 | 星期日及公眾假期:08:30、09:15、10:00 |
終點站服務時間 | 不設回程 |
間隔 | 固定班次 |
收費 | $51.8 |
相關路線 | |
服務時間以外 替代路線 | 港鐵、E21、E21A、E23線轉乘23線、昂坪360或的士 |
競爭交通 | 港鐵、昂坪360 |
Close