新界區專線小巴20K線
維基百科,自由的 encyclopedia
新界區專線小巴20K線是香港的一條專線小巴路線,往返大埔墟站及三門仔。[1][2][3]
Quick Facts 新界區專線小巴20K線, 概覽 ...
新界區專線小巴20K線 | |
---|---|
概覽 | |
營運者 | 進智公交 |
使用車輛 | 豐田CoasterLPG |
路線資訊 | |
起站 | 大埔墟站 |
途經 | 汀角路 |
訖站 | 三門仔 |
起站服務時間 | 0500-0030 |
終點站服務時間 | 0520-0050 |
間隔 | 3-15分鐘一班(平日) 10-20分鐘一班(假日) |
收費 | $6.4 |
去程分段點 | 詳見下面 |
回程分段點 | 詳見下面 |
相關路線 | |
特別班次一 | 大埔墟站↺沙欄 |
特別班次一 服務時間 | 每日:09:05-23:05 |
特別班次二 | 大埔墟站↔聯益新村 |
特別班次二 服務時間 | 每日大埔墟站開:10:15-11:15 |
特別班次三 | 三門仔→大埔墟站(經完善路及大埔太和路) |
特別班次三 服務時間 | 星期一至五:07:00-09:00 |
競爭交通 | 九龍巴士74K線 港鐵接駁巴士K12線 |
走線圖 | |
此線的走線圖 |
Close
Quick Facts 新界區專線小巴20B線, 概覽 ...
新界區專線小巴20B線 | |
---|---|
概覽 | |
營運者 | 進智公交 |
使用車輛 | 豐田CoasterLPG |
路線資訊 | |
起站 | 大埔墟站 |
途經 | 大埔墟、八號花園、怡雅苑 大埔工業邨、比華利山別墅 |
訖站 | 洞梓 |
起站服務時間 | 0525-2340 |
終點站服務時間 | 0550-0005 |
間隔 | 10-20分鐘 |
收費 | $7.3 |
分段點 | 詳見下面 |
相關路線 | |
其他路線 | 無 |
競爭交通 | 九龍巴士74K線 港鐵接駁巴士K12線 |
Close
Quick Facts 新界區專線小巴20T線, 概覽 ...
新界區專線小巴20T線 | |
---|---|
概覽 | |
營運者 | 進智公交 |
使用車輛 | 豐田CoasterLPG |
路線資訊 | |
起站 | 慈山寺 |
途經 | 汀角路 |
訖站 | 大埔墟站 |
起站服務時間 | 11:30-13:30、15:30-17:00 |
終點站服務時間 | 09:15-09:45、13:15-13:45 |
間隔 | 30分鐘 |
收費 | $7.3 |
分段點 | 詳見下面 |
相關路線 | |
其他路線 | 無 |
競爭交通 | 20B小巴 |
Close
本線另設輔助線20B,往返洞梓至大埔墟站[4],其後再另設來往慈山寺至大埔火車站的20T線,只在平日非繁忙時間提供服務。