九龍區專線小巴26線
維基百科,自由的 encyclopedia
九龍區專線小巴26線是一條由金匙營辦的小巴路線,來往土瓜灣(浙江街)及九龍站,途經紅磡道工業區、海逸豪園、紅磡灣、港鐵紅磡站及港鐵佐敦站(佐敦道)。
事实速览 九龍區專線小巴26線, 概覽 ...
九龍區專線小巴26線 | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 金匙有限公司 |
使用車輛 | 豐田CoasterLPG |
线路信息 | |
起點站 | 土瓜灣(浙江街) |
途經 | 紅磡道工業區、海逸豪園、港鐵黃埔站、紅磡灣、港鐵紅磡站及佐敦 |
終點站 | 九龍站 |
线路长度 | 往九龍站:7.2公里 往土瓜灣:7.5公里 |
起點站服務時間 | 06:00-23:30 |
终点站运营时间 | 06:00-23:30 |
班次頻率 | 8-12分鐘 |
票价 | $6.1 |
下行分段收费站点 | 見下面 |
上行分段收费站点 | 見下面 |
走線圖 | |
关闭
事实速览 九龍區專線小巴26A線, 概覽 ...
九龍區專線小巴26A線 | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 金匙有限公司 |
使用車輛 | 豐田CoasterLPG |
线路信息 | |
起點站 | 黃埔花園 |
途經 | 海韻軒、紅磡站、佐敦道 |
終點站 | 尖沙咀(廣東道) |
运营時間 | 星期一至日 |
起點站服務時間 | 06:30-22:30 |
终点站运营时间 | 06:30-22:30 |
班次頻率 | 10分鐘 |
票价 | $7.40 |
下行分段收费站点 | 見下面 |
上行分段收费站点 | 見下面 |
走線圖 | |
关闭
事实速览 九龍區專線小巴26H線, 概覽 ...
九龍區專線小巴26H線 | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 金匙有限公司 |
使用車輛 | 豐田CoasterLPG |
线路信息 | |
起點站 | 伊利沙伯醫院 |
途經 | 柯士甸道 |
終點站 | 紅磡站 |
服務時間 | 07:15 - 22:15 |
班次頻率 | 8-10分鐘 |
票价 | $4.8 |
走線圖 | |
关闭
事实速览 九龍區專線小巴26X線, 概覽 ...
九龍區專線小巴26X線 | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 金匙有限公司 |
使用車輛 | 豐田CoasterLPG |
线路信息 | |
起點站 | 海逸豪園 |
途經 | 紅磡繞道、佐敦道、柯士甸道、紅磡站、黃埔花園 |
終點站 | 佐敦(渡船街) |
运营時間 | 星期一至六 |
服務時間 | 07:30-13:00、17:30-19:30 |
班次頻率 | 20分鐘 |
票价 | $6.1 |
下行分段收费站点 | 見下面 |
上行分段收费站点 | 見下面 |
走線圖 | |
关闭
26號小巴營辦商開設了多個分支,包括: