ট্রান্স-সাইবেরিয়ান রেলওয়ে |
১৯১২ সালে পার্ম শহরের কাছে কামা নদীর উপরে সেতু | ট্রান্স সাইবেরিয়ান রেলপথ লাল রং-এ; বৈকাল আমুর মেইনলাইনসবুজ রং-এ | লাইনের দৈর্ঘ্য | ৯,২৮৯ কিমি (৫,৭৭২ মা) |
---|
ট্র্যাক গজ | ব্রড ১৫২০ |
---|
|
|
কি.মি. |
স্টেশন
|
|
0 |
Yaroslavsky Terminal, মস্কো |
|
59 |
Khotkovo
|
|
73 |
Sergiyev Posad
|
|
|
Moscow - Vladimir Oblast border
|
|
112 |
Alexandrov
|
|
|
Balakirevo
|
|
|
Vladimir - Yaroslavl Oblast border
|
|
145 |
Berendeevo
|
|
|
Ryazantsevo
|
|
|
Silnitsi
|
|
200 |
Petrovskoye
|
|
224 |
Rostov Yaroslavski
|
|
|
Semibratovo
|
|
|
Kozmodemyansk |
|
|
284 |
Yaroslavl
|
|
289 |
Volga River |
|
356 |
Danilov
|
|
|
to Vologda and Arkhangelsk
|
|
|
Sot
|
|
394 |
Lyubim
|
|
|
Seksha
|
|
|
Yaroslavl - Kostroma Oblast border
|
|
|
Brodni
|
|
|
Korega
|
|
450 |
Bui
|
|
|
Rossolovo
|
|
|
Khramki
|
|
501 |
Galich
|
|
|
Krasilnikovo
|
|
|
Loparevo
|
|
|
Monakovo
|
|
|
Antrolovo
|
|
|
Nikkolo-Ugol
|
|
|
Nikolo-Poloma
|
|
|
Nomzha
|
|
|
Yelenskiy
|
|
|
Neva
|
|
|
Nelsha
|
|
|
Brantovka
|
|
|
Petrushino
|
|
|
Kostrikha
|
|
651 |
Manturovo
|
|
|
Vocherovo
|
|
|
Shekshema
|
|
|
Varakinskiy
|
|
|
Vetluga River
|
|
698 |
Sharya
|
|
|
Zeblyaki
|
|
|
Yakshanga
|
|
|
Burunduchikha
|
|
|
Kostroma - Kirov Oblast border
|
|
|
Suprotivniy
|
|
|
Metil
|
|
|
Gostovskaya
|
|
|
Shabalino
|
|
818 |
Svetcha
|
|
|
Yuma
|
|
|
Kapidantsi
|
|
|
Atsvezh
|
|
|
Darovitsa
|
|
|
to Nizhni Novgorod & Moscow
|
|
870 |
Kotelnich
|
|
|
Vyatka River
|
|
|
Bistryagi
|
|
|
Orichi
|
|
|
Strizhi
|
|
|
Lyangasovo
|
|
|
Chukhlominskiy |
|
|
957 |
Kirov |
|
975 |
Pozdino
|
|
|
Poloy
|
|
995 |
Bum-Kombinat
|
|
|
Prosnitsa
|
|
|
Ardashi
|
|
|
Rekmino
|
|
1052 |
Zuevka
|
|
|
Kosa
|
|
|
Falenki
|
|
1127 |
Yar
|
|
|
Kirov Oblast - Udmurtia border
|
|
|
Kozmil
|
|
1165 |
Glazov
|
|
1194 |
Balyezino
|
|
|
Pibanshur
|
|
1221 |
Cheptsa River
|
|
1223 |
Chepsta
|
|
|
Kez
|
|
|
Kabalud
|
|
|
Kuzma
|
|
|
Udmurtia - Perm Krai border
|
|
|
Borodulino
|
|
|
Subbotniki
|
|
1310 |
Vereshchagino
|
|
|
Zyukay
|
|
1340 |
Mendeleevo
|
|
|
Grigorevskaya
|
|
1387 |
Chaikovskaya
|
|
|
Shabunichi
|
|
1410 |
Overyata
|
|
|
Kurya
|
|
1432 |
Kama River |
|
|
1436 |
Perm |
|
1452 |
Ferma
|
|
|
Mulyanka
|
|
|
Yug
|
|
|
Yergach
|
|
1534 |
Kungur
|
|
|
Kishert
|
|
|
Shumkovo
|
|
|
Tulumbasi
|
|
|
Kordon
|
|
|
Perm Krai - Sverdlovsk Oblast border
|
|
|
Shamary
|
|
1672 |
Shalya
|
|
|
Sarga
|
|
|
Sabik
|
|
1729 |
Kuzino
|
|
1748 |
Krylosovo
|
|
1770 |
Pervouralsk
|
|
1777 |
Europe - Asia border
|
|
|
Iset River |
|
|
1816 |
ইয়েকাতেরিনবুর্গ |
|
|
Shartash
|
|
|
Putevka
|
|
|
Kosolino
|
|
|
Gagarskiy
|
|
|
Bazhenovo
|
|
|
Gryaznovskaya
|
|
1912 |
Bogdannovich
|
|
|
Pishminskaya
|
|
|
Yelanskiy
|
|
1955 |
Kamyshlov
|
|
|
Aksarikha
|
|
|
Oshchepkovo
|
|
|
Proselok
|
|
2033 |
Talitsa
|
|
2064 |
Yushala
|
|
|
Bahkmetskoye
|
|
|
Tugulym
|
|
|
Karmak
|
|
|
Sverdlovsk - Tyumen Oblast border |
|
|
2144 |
Tyumen |
|
|
Voynovka
|
|
|
Ozero Andreyevskoya
|
|
|
Vinzili
|
|
|
Bogdaninskaya
|
|
2222 |
Yalutorovsk
|
|
|
Tobol River
|
|
|
Zavodoukovsk
|
|
|
Novaya Zaimka
|
|
|
Vagay
|
|
|
Omutinskaya
|
|
|
Lamyenskaya
|
|
|
Golishmanovo
|
|
|
Karasulskaya
|
|
2431 |
Ishim
|
|
|
Ishim River
|
|
|
Maslyanskaya
|
|
|
Novo Andreyevskiy
|
|
|
Tyumen - Omsk Oblast border
|
|
|
Mangut
|
|
2565 |
Nazyvayevsk
|
|
|
Dragunskaya
|
|
|
Lyubinskaya |
|
|
2706 |
ইর্তিশ নদী
|
|
2712 |
Omsk |
|
|
Kormilovka
|
|
2760 |
Kalachinsk
|
|
|
Ivanovka
|
|
|
Omsk - Novosibirsk Oblast border
|
|
|
Karatkansk
|
|
2885 |
Tatarsk
|
|
|
Kabakly
|
|
|
Chany
|
|
|
Ozero Karachinskoye
|
|
|
Koshkul
|
|
|
Tebisskaya
|
|
3040 |
Barabinsk
|
|
|
Kozhurla
|
|
|
Ubinskaya
|
|
|
Kargat
|
|
|
Kokoshino
|
|
3212 |
Chulym
|
|
|
Duplenskaya
|
|
|
Lesnaya Polyana
|
|
|
Chik
|
|
3322 |
Ob |
|
|
3332 |
ওব নদী
|
|
3335 |
Novosibirsk |
|
|
Mochische
|
|
|
Oyash
|
|
|
Chebula
|
|
3463 |
Bolotnaya
|
|
|
Novosibirsk - Kemerovo Oblast border
|
|
3491 |
Yurga
|
|
|
Tom River
|
|
|
Talmenka
|
|
|
Yashkino
|
|
|
Kholkino
|
|
|
Branch line to Tomsk
|
|
3570 |
Tayga
|
|
|
Likhtach
|
|
3602 |
Anzhero-Sudzhensk
|
|
|
Yaya
|
|
|
Izhmorsk
|
|
|
Berikulsk
|
|
|
Antibesskiy
|
|
3715 |
Mariinsk
|
|
|
Suslovo
|
|
|
Tyazhin
|
|
|
Itat
|
|
|
Kemerovo Oblast - Krasnoyarsk Krai border
|
|
3849 |
Bogotol
|
|
|
Kritovo
|
|
|
Chulym River
|
|
3917 |
Achinsk
|
|
3960 |
Chernorechsk
|
|
|
Kozulka
|
|
|
Zeledeyevo
|
|
|
Kacha
|
|
|
Minino |
|
|
4098 |
Krasnoyarsk
|
|
4101 |
ইয়েনিসেই নদী |
|
|
Zlobino
|
|
|
Zikovo
|
|
|
Sorokino
|
|
|
Kamarchaga
|
|
|
Balay
|
|
4227 |
Uyar
|
|
4262 |
Zaozyornaya
|
|
|
Kamala
|
|
|
Solyanka
|
|
|
Boshnyakovo
|
|
4343 |
Kansk-Yeniseiski]]
|
|
4375 |
Ilanskaya
|
|
|
Ingashiskaya
|
|
|
Tinskaya
|
|
|
Reshoti
|
|
|
Klyuchi
|
|
|
Krasnoyarsk Krai - Irkutsk Oblast border
|
|
|
Yurti
|
|
|
Biryusinsk |
|
|
4516 |
Taishet
|
|
4520 |
Baikal Amur Mainline junction |
|
4555 |
Razgon
|
|
|
Alzamay
|
|
4631 |
Kamyshet
|
|
|
Uk
|
|
4680 |
Nizhneudinsk
|
|
|
Khingoy
|
|
|
Khudoyelanskaya
|
|
|
Sheberta
|
|
|
Utay
|
|
4794 |
Tulun
|
|
|
Shuba
|
|
|
Tulyushka
|
|
4875 |
Kuytun
|
|
|
Kharik
|
|
|
Kimeltey
|
|
4940 |
Zima
|
|
|
Tiret
|
|
|
Zalari
|
|
|
Irkutsk Oblast - Ust-Ordynsky border
|
|
|
Golovinskaya
|
|
5027 |
Kutulik
|
|
|
Zabituy
|
|
|
Ust-Ordynsky - Irkutsk Oblast border
|
|
5061 |
Cheremkhovo
|
|
5087 |
Polovina
|
|
|
Belaya
|
|
5124 |
Usolye-Sibirskoye
|
|
5133 |
Telma
|
|
|
Kitoy
|
|
5160 |
Angarsk
|
|
5170 |
Meget
|
|
5178 |
Irkutsk-Sort |
|
|
5185 |
Irkutsk |
|
|
Kaya
|
|
|
Goncharovo
|
|
|
B. Lug
|
|
|
Podkamennaya
|
|
|
Kultuk
|
|
5312 |
Slyudyanka
|
|
|
Utulik
|
|
5358 |
Baykalsk
|
|
|
Murino
|
|
|
Irkutsk Oblast - Buryatia border
|
|
5390 |
Vydrino
|
|
5426 |
Tankhoi
|
|
|
Pereyemnaya
|
|
5477 |
Mysovaya
|
|
5530 |
Posolskaya
|
|
|
Timlyuy
|
|
5562 |
Selenginsk
|
|
|
Talovka
|
|
|
Tataurovo
|
|
|
Selenge River |
|
|
5642 |
Ulan Ude
|
|
5655 |
Trans-Mongolian line junction |
|
|
Talitsi
|
|
5675 |
Onokhoy
|
|
|
Zaigraevo
|
|
|
Chelutay
|
|
|
Ilka
|
|
5734 |
Novoilinski
|
|
|
Kizma
|
|
|
Buryatia - Zabaykalsky Krai border
|
|
5784 |
Petrovsk-Zabaykalsky
|
|
|
Balyaga
|
|
|
Tarbagatai
|
|
|
Novo-Pavlovka
|
|
|
Tolbaga
|
|
|
Khokhotay
|
|
5884 |
Bada
|
|
|
Zhipkhegen
|
|
5932 |
Khilok
|
|
|
Khushenga
|
|
|
Kharagun
|
|
6053 |
Mogzon
|
|
|
Khilok River
|
|
6093 |
Sokhondo
|
|
6125 |
Yablonovaya
|
|
|
Lesnoy
|
|
|
Ingoda
|
|
|
Chernovskaya
|
|
|
Kadala |
|
|
6199 |
Chita |
|
|
Peschanka
|
|
|
Atamanovka
|
|
|
Novaya
|
|
|
Makkaveyevo
|
|
6265 |
Darasun
|
|
6293 |
Karaymskaya |
|
|
6312 |
Trans-Manchurian line junction |
|
|
Urulga
|
|
|
Zubarevo
|
|
|
Razmakhnino
|
|
|
Solntsevaya
|
|
6417 |
Onon
|
|
6446 |
Shilka-Pass.
|
|
|
Kholbon
|
|
6496 |
Priiskavaya
|
|
|
Nerchinsk
|
|
6532 |
Kuenga
|
|
|
Branch line to Sretensk
|
|
6593 |
Chernyshevsky-Zabaikalski
|
|
6629 |
Bushuley
|
|
|
Khoktonga
|
|
6670 |
Zilovo
|
|
|
Ulyakan
|
|
|
Uryum
|
|
|
Sbega
|
|
6789 |
Ksenevskaya
|
|
|
Kislyy Klug
|
|
|
Arteushka
|
|
|
Razdolnoye
|
|
6906 |
Mogocha
|
|
|
Taptugari
|
|
|
Semiozernyy
|
|
7010 |
Amazar
|
|
|
Zhanna
|
|
7075 |
Zabaykalsky Krai - Amur Oblast border
|
|
7119 |
Yerofei Pavlovich
|
|
7211 |
Urusha
|
|
7266 |
Takhtamigda |
|
|
7273 |
line to BAM |
|
7306 |
Skovorodino
|
|
7323 |
Bolshoy Never
|
|
|
Taladan
|
|
|
Gonzha
|
|
7501 |
Magdagachi
|
|
|
Sulus
|
|
|
Tigda
|
|
7602 |
Ushumun
|
|
|
Sivaki
|
|
|
Mukhinskaya
|
|
|
Bereya
|
|
7723 |
Shimanovskaya
|
|
7772 |
Ledyanaya
|
|
|
Buzuli
|
|
7815 |
Svobodny
|
|
|
Zeya River
|
|
|
M. Chesnokovskaya
|
|
|
Serishevo
|
|
7873 |
Belogorsk |
|
|
7875 |
line to Blagoveshchensk |
|
|
Vozhayevka
|
|
|
Pozdeyevka
|
|
|
Yekaterinoslavka
|
|
7992 |
Zavitaya
|
|
8037 |
Bureya
|
|
|
Domikan
|
|
8088 |
Arkhara
|
|
|
Rachi
|
|
|
Kundur-Khabarovskiy
|
|
|
Amur - Jewish Autonomous Oblasts border
|
|
8198 |
Obluchye
|
|
|
Kimkan
|
|
8234 |
Izvestkovaya
|
|
|
Birakan
|
|
|
Teploye Ozero
|
|
|
Londoko
|
|
8306 |
Bira |
|
|
8351 |
Birobidzhan |
|
|
In
|
|
8480 |
Volochayevka
|
|
|
Dezhnevka
|
|
|
Nikolayevka
|
|
8512 |
Priamurskaya |
|
|
8515 |
আমুর J.A. Oblast - Khabarovsk Krai border
|
|
8523 |
Khabarovsk |
|
|
Korfovskaya
|
|
8598 |
Verino
|
|
8621 |
Khor
|
|
|
Dormidontovka
|
|
8642 |
Vyazemskaya
|
|
|
Rozengartovka
|
|
8756 |
Bikin
|
|
|
|
|
|
Zvenevoi
|
|
|
Burlit-Volochayevskiy
|
|
|
Luchegorsk
|
|
|
Guberovo
|
|
8890 |
Dalnerechensk
|
|
8900 |
Lazo
|
|
|
Ruzhino
|
|
|
Lesozavodsk
|
|
|
Shmkaovka
|
|
|
Sviyagino
|
|
9050 |
Spassk-Dalny
|
|
|
Muchnaya
|
|
9109 |
Sibirtsevo
|
|
|
Ipplolitovka
|
|
|
Ozernaya Pad
|
|
|
Dubininskiy
|
|
9177 |
Ussuriysk
|
|
|
Varanovskiy
|
|
|
Nadezdinskaya
|
|
|
line to Nakhodka
|
|
9255 |
Uglovaya |
|
|
9289 |
Vladivostok |