British Commonwealth Games 1974/Leichtathletik - Wikiwand
For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for British Commonwealth Games 1974/Leichtathletik.

British Commonwealth Games 1974/Leichtathletik

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie

Bei den British Commonwealth Games 1974 in Christchurch wurden in der Leichtathletik zwischen dem 25. Januar und dem 2. Februar 1974 insgesamt 37 Wettbewerbe veranstaltet, davon 23 für Männer und 14 für Frauen. Austragungsort war der Queen Elizabeth II Park.

Männer

100-Meter-Lauf

Platz Athlet Land Zeit (s)
1 Donald Quarrie Jamaika
 JAM
10,38
2 John Mwebi Kenia
 KEN
10,51
3 Ohene Karikari GhanaGhana GHA 10,51
4 George Daniels GhanaGhana GHA 10,53
5 Greg Lewis AustralienAustralien AUS 10,55
6 Kola Abdulai NigeriaNigeria NGR 10,55
7 Les Piggot SchottlandSchottland SCO 10,56
8 Graham Haskell AustralienAustralien AUS 10,66

Finale: 26. Januar

Wind: -0,5 m/s

200-Meter-Lauf

Platz Athlet Land Zeit (s)
1 Donald Quarrie Jamaika
 JAM
20,73
2 George Daniels GhanaGhana GHA 20,97
3 Bevan Smith NeuseelandNeuseeland NZL 21,08
4 Graham Haskell AustralienAustralien AUS 21,12
5 Greg Lewis AustralienAustralien AUS 21,17
6 Chris Monk EnglandEngland ENG 21,26
7 David Jenkins SchottlandSchottland SCO 21,49
8 John Mwebi Kenia
 KEN
21,60

Finale: 29. Januar

Wind: -0,6 m/s

400-Meter-Lauf

Platz Athlet Land Zeit (s)
1 Charles Asati Kenia
 KEN
46,04
2 Silver Ayoo UgandaUganda UGA 46,07
3 Claver Kamanya TansaniaTansania TAN 46,16
4 David Jenkins SchottlandSchottland SCO 46,46
5 Bruce Field AustralienAustralien AUS 46,58
6 Bevan Smith NeuseelandNeuseeland NZL 46,60
7 Pius Olowu UgandaUganda UGA 46,84
8 Mamman Makama NigeriaNigeria NGR 47,19

Finale: 26. Januar

800-Meter-Lauf

Platz Athlet Land Zeit (min)
1 John Kipkurgat Kenia
 KEN
1:43,91
2 Mike Boit Kenia
 KEN
1:44,39
3 John Walker NeuseelandNeuseeland NZL 1:44,92
4 Filbert Bayi TansaniaTansania TAN 1:45,32
5 Andy Carter EnglandEngland ENG 1:45,97
6 Bill Hooker AustralienAustralien AUS 1:46,75
7 Daniel Omwanza Kenia
 KEN
1:47,66
8 Phil Lewis WalesFlag of Wales (1959–present).svg WAL 1:48,90

Finale: 29. Januar

1500-Meter-Lauf

Platz Athlet Land Zeit (min)
1 Filbert Bayi TansaniaTansania TAN 3:32,16
2 John Walker NeuseelandNeuseeland NZL 3:32,52
3 Ben Jipcho Kenia
 KEN
3:33,16
4 Rod Dixon NeuseelandNeuseeland NZL 3:33,89
5 Graham Crouch AustralienAustralien AUS 3:34,22
6 Mike Boit Kenia
 KEN
3:36,84
7 Brendan Foster EnglandEngland ENG 3:37,64
8 Suleiman Nyambui TansaniaTansania TAN 3:39,62

Finale: 2. Februar

5000-Meter-Lauf

Platz Athlet Land Zeit (min)
1 Ben Jipcho Kenia
 KEN
13:14,3
2 Brendan Foster EnglandEngland ENG 13:14,6
3 Dave Black EnglandEngland ENG 13:23,52
4 Suleiman Nyambui TansaniaTansania TAN 13:34,91
5 Ian Stewart SchottlandSchottland SCO 13:40,32
6 David Fitzsimons AustralienAustralien AUS 13:42,83
7 Joshua Kimeto Kenia
 KEN
13:43,6
8 Gordon Minty WalesFlag of Wales (1959–present).svg WAL 13:45,48

Finale: 29. Januar

10.000-Meter-Lauf

Platz Athlet Land Zeit (min)
1 Richard Tayler NeuseelandNeuseeland NZL 27:46,40
2 Dave Black EnglandEngland ENG 27:48,49
3 Richard Juma Kenia
 KEN
27:56,96
4 David Bedford EnglandEngland ENG 28:14,67
5 Dan Shaughnessy KanadaKanada CAN 28:14,67
6 Ian Stewart SchottlandSchottland SCO 28:17,05
7 Tony Simmons EnglandEngland ENG 28:28,54
8 Gordon Minty WalesFlag of Wales (1959–present).svg WAL 28:44,27

25. Januar

Marathon

Platz Athlet Land Zeit (h)
1 Ian Thompson EnglandEngland ENG 2:09:12
2 Jack Foster NeuseelandNeuseeland NZL 2:11:19
3 Richard Mabuza Swasiland
 SWZ
2:12:55
4 Terry Manners NeuseelandNeuseeland NZL 2:12:59
5 John Farrington AustralienAustralien AUS 2:14:04
6 Donald Macgregor SchottlandSchottland SCO 2:14:16
7 Bernie Plain WalesFlag of Wales (1959–present).svg WAL 2:14:57
8 Colin Kirkham EnglandEngland ENG 2:16:07

31. Januar

20 Meilen Gehen

Platz Athlet Land Zeit (h)
1 John Warhurst EnglandEngland ENG 2:35:23
2 Roy Thorpe EnglandEngland ENG 2:39:03
3 Peter Fullager AustralienAustralien AUS 2:42:09
4 Graham Young Isle of Man
 IOM
2:42:56
5 Ian Hodgkinson AustralienAustralien AUS 2:44:56
6 Les Stevenson NeuseelandNeuseeland NZL 2:46:57
7 Ross Haywood AustralienAustralien AUS 2:50:56
8 Allan Callow Isle of Man
 IOM
2:53:13

29. Januar

110-Meter-Hürdenlauf

Platz Athlet Land Zeit (s)
1 Fatwell Kimaiyo Kenia
 KEN
13,69
2 Berwyn Price WalesFlag of Wales (1959–present).svg WAL 13,84
3 Max Binnington AustralienAustralien AUS 13,88
4 Warren Parr AustralienAustralien AUS 14,04
5 C. J. Kirkpatrick NordirlandNordirland NIR 14,25
6 Adeola Aboyade-Cole NigeriaNigeria NGR 14,25
7 Godwin Obasogie NigeriaNigeria NGR 14,39
8 Vincent Plant AustralienAustralien AUS 14,89

Finale: 26. Januar

Wind: -0,1

400-Meter-Hürdenlauf

Platz Athlet Land Zeit (s)
1 Alan Pascoe EnglandEngland ENG 48,83
2 Bruce Field AustralienAustralien AUS 49,32
3 William Koskei Kenia
 KEN
49,34
4 Fatwell Kimaiyo Kenia
 KEN
49,63
5 Cosmas Silei Kenia
 KEN
50,02
6 Bill Hartley EnglandEngland ENG 50,20
7 Gary Knoke AustralienAustralien AUS 50,23
8 Colin O’Neill WalesFlag of Wales (1959–present).svg WAL 50,58

Finale: 29. Januar

3000-Meter-Hindernislauf

Platz Athlet Land Zeit (min)
1 Ben Jipcho Kenia
 KEN
8:20,67
2 John Davies WalesFlag of Wales (1959–present).svg WAL 8:24,8
3 Evans Mogaka Kenia
 KEN
8:28,51
4 John Bicourt EnglandEngland ENG 8:29,6
5 Euan Robertson NeuseelandNeuseeland NZL 8:35,2
6 Bernie Hayward WalesFlag of Wales (1959–present).svg WAL 8:36,2
7 Steve Hollings EnglandEngland ENG 8:40,4
8 Amos Biwott Kenia
 KEN
8:41,4

26. Januar

4-mal-100-Meter-Staffel

Platz Land Athleten Zeit (s)
1 AustralienAustralien Australien Greg Lewis
Laurie D’Arcy
Andrew Ratcliffe
Graham Haskell
39,31
2 GhanaGhana Ghana Albert Lomotey
Ohene Karikari
Kofi Okyir
George Daniels
39,61
3 NigeriaNigeria Nigeria Timon Oyebami
Benedict Majekodunmi
Kola Abdulai
James Olakunle
39,70
4 Jamaika
 Jamaika
Richard Hardware
Alfred Daley
Lennox Miller
Donald Quarrie
39,77
5 SchottlandSchottland Schottland Les Piggot
Don Halliday
Gus McKenzie
David Jenkins
39,80
6 EnglandEngland England Brian Green
Chris Monk
Ian Matthews
Derek Cole
39,97
7 NeuseelandNeuseeland Neuseeland Grant Anderson
Trevor Cochrane
Bevan Smith
Kerry Hill
40,41
8 Kenia
 Kenia
Paul Njoroge
Tochi Mochache
John Mwebi
Charles Asati
40,50

4-mal-400-Meter-Staffel

Platz Land Athleten Zeit (min)
1 Kenia
 Kenia
Charles Asati
Francis Musyoki
William Koskei
Julius Sang
3:04,43
2 EnglandEngland England John Wilson
Andy Carter
Bill Hartley
Alan Pascoe
3:06,66
3 UgandaUganda Uganda Pius Olowu
William Dralu
Samuel Kakonge
Silver Ayoo
3:07,45
4 AustralienAustralien Australien Bruce Field
Gary Knoke
Max Binnington
Bill Hooker
3:07,51
5 NeuseelandNeuseeland Neuseeland Phil Kear
Richard Endean
Trevor Cochrane
Bevan Smith
3:08,01
6 WalesFlag of Wales (1959–present).svg Wales Colin O’Neill
Wynford Leyshon
Phil Lewis
Mike Delaney
3:08,61
7 NigeriaNigeria Nigeria Alade Owoeye
Bruce Ijirighwo
Mamman Makama
Musa Dogon Yaro
3:08,81
8 Fidschi
 Fidschi
Samuela Bulai
Seru Gukilau
Aca Similo
Richard Kermode
3:23,35

Hochsprung

Platz Athlet Land Weite (m)
1 Gordon Windeyer AustralienAustralien AUS 2,16
2 Lawrie Peckham AustralienAustralien AUS 2,14
3 Claude Ferragne KanadaKanada CAN 2,12
4 John Beers KanadaKanada CAN 2,10
5 John Hawkins KanadaKanada CAN 2,10
6 Nor Azhar Hamid Singapur
 SIN
2,08
7 Sheikh Tidiane Faye Gambia
 GAM
2,05
8 Lanyumi Sumuni TansaniaTansania TAN 1,95

29. Januar

Stabhochsprung

Platz Athlet Land Höhe (m)
1 Donald Baird AustralienAustralien AUS 5,05
2 Mike Bull NordirlandNordirland NIR 5,00
3 Brian Hooper EnglandEngland ENG 5,00
4 Ray Boyd AustralienAustralien AUS 4,80
5 Peter Tracy NeuseelandNeuseeland NZL 4,60
Dave Lease WalesFlag of Wales (1959–present).svg WAL NM

31. Januar

Weitsprung

Platz Athlet Land Weite (m)
1 Alan Lerwill EnglandEngland ENG 7,94
2 Chris Commons AustralienAustralien AUS 7,92
3 Joshua Owusu GhanaGhana GHA 7,75
4 Kingsley Adams GhanaGhana GHA 7,68
5 Bruce Field AustralienAustralien AUS 7,63
6 John Okoro NigeriaNigeria NGR 7,58
7 Fidelis Ndyabagye UgandaUganda UGA 7,50
8 Murray Tolbert AustralienAustralien AUS 7,42

Finale: 29. Januar

Dreisprung

Platz Athlet Land Weite (m)
1 Joshua Owusu GhanaGhana GHA 16,50
2 Mohinder Singh Gill IndienIndien IND 16,44
3 Moise Pomaney GhanaGhana GHA 16,23
4 Johnson Amoah GhanaGhana GHA 15,63
5 Phil May AustralienAustralien AUS 15,63
6 Dave Norris NeuseelandNeuseeland NZL 15,41
7 Don Commons AustralienAustralien AUS 15,35
8 Johnson Mogusu Kenia
 KEN
15,29

Finale: 2. Februar

Kugelstoßen

Platz Athlet Land Weite (m)
1 Geoff Capes EnglandEngland ENG 20,74
2 Mike Winch EnglandEngland ENG 19,36
3 Bruce Pirnie KanadaKanada CAN 18,68
4 Bill Tancred EnglandEngland ENG 18,13
5 Robin Tait NeuseelandNeuseeland NZL 17,71
6 Ray Rigby AustralienAustralien AUS 16,98
7 Tony Satchwell
JER
16,29
8 Sitiveni Ligamamada Rabuka Fidschi
 FIJ
14,14

2. Februar

Diskuswurf

Platz Athlet Land Weite (m)
1 Robin Tait NeuseelandNeuseeland NZL 63,08
2 Bill Tancred EnglandEngland ENG 59,48
3 John Hillier EnglandEngland ENG 57,22
4 Ain Roost KanadaKanada CAN 56,70
5 Geoff Capes EnglandEngland ENG 51,84
6 Samuel Onyac UgandaUganda UGA 49,68
7 Tony Satchwell
JER
48,74
8 Thomas Gibure TansaniaTansania TAN 44,40

31. Januar

Hammerwurf

Platz Athlet Land Weite (m)
1 Ian Chipchase EnglandEngland ENG 69,56
2 Howard Payne EnglandEngland ENG 68,02
3 Peter Farmer AustralienAustralien AUS 67,48
4 Barry Williams EnglandEngland ENG 66,82
5 Murray Cheater NeuseelandNeuseeland NZL 65,82
6 Chris Black SchottlandSchottland SCO 64,40
7 Warwick Nicholl NeuseelandNeuseeland NZL 63,72
8 Lawrie Bryce SchottlandSchottland SCO 59,52

25. Januar

Speerwurf

Platz Athlet Land Weite (m)
1 Charles Clover EnglandEngland ENG 84,92
2 Dave Travis EnglandEngland ENG 79,92
3 John Mayaka Kenia
 KEN
77,56
4 Rick Dowswell KanadaKanada CAN 73,88
5 Brian Roberts EnglandEngland ENG 73,54
6 Anthony Oyakhire NigeriaNigeria NGR 72,42
7 Rob Lethbridge AustralienAustralien AUS 66,22

2. Februar

Zehnkampf

Platz Athlet Land Punkte
1 Mike Bull NordirlandNordirland NIR 7417
2 Barry King EnglandEngland ENG 7277
3 Rob Lethbridge AustralienAustralien AUS 7270
4 Dave Kidner SchottlandSchottland SCO 7188
5 Sanitesi Latu Tonga
 TGA
7140
6 Iafeta Sua’mene Samoa West 1949
 SAM
6993
7 Roger Main NeuseelandNeuseeland NZL 6799
8 Terry Beaton AustralienAustralien AUS 6780

27. Januar

Frauen

100-Meter-Lauf

Platz Athletin Land Zeit (s)
1 Raelene Boyle AustralienAustralien AUS 11,27
2 Andrea Lynch EnglandEngland ENG 11,31
3 Denise Robertson AustralienAustralien AUS 11,50
4 Alice Annum GhanaGhana GHA 11,52
5 Wendy Brown NeuseelandNeuseeland NZL 11,59
6 Marjorie Bailey KanadaKanada CAN 11,66
7 Rosie Allwood Jamaika
 JAM
11,73
8 Jennifer Lamy AustralienAustralien AUS 11,83

Finale: 26. Januar

Wind: 0,5 m/s

200-Meter-Lauf

Platz Athletin Land Zeit (s)
1 Raelene Boyle AustralienAustralien AUS 22,50
2 Denise Robertson AustralienAustralien AUS 22,73
3 Alice Annum GhanaGhana GHA 22,90
4 Marjorie Bailey KanadaKanada CAN 23,13
5 Ruth Williams Jamaika
 JAM
23,39
6 Wendy Brown NeuseelandNeuseeland NZL 23,44
7 Robyn Boak AustralienAustralien AUS 23,45
8 Patty Loverock KanadaKanada CAN 23,76

Finale: 29. Januar

Wind: 0,6 m/s

400-Meter-Lauf

Platz Athletin Land Zeit (s)
1 Yvonne Saunders KanadaKanada CAN 51,67
2 Verona Bernard EnglandEngland ENG 51,94
3 Charlene Rendina AustralienAustralien AUS 52,08
4 Jannette Roscoe EnglandEngland ENG 53,18
5 Judy Canty AustralienAustralien AUS 53,47
6 Marilyn Neufville Jamaika
 JAM
54,04
7 Penny Hunt NeuseelandNeuseeland NZL 54,30
8 Beth Nail AustralienAustralien AUS 54,54

Finale: 26. Januar

800-Meter-Lauf

Platz Athletin Land Zeit (min)
1 Charlene Rendina AustralienAustralien AUS 2:01,11
2 Sue Haden NeuseelandNeuseeland NZL 2:02,04
3 Sabina Chebichi Kenia
 KEN
2:02,61
4 Joan Allison EnglandEngland ENG 2:03,10
5 Lorraine Moller NeuseelandNeuseeland NZL 2:03,63
6 Maureen Crowley KanadaKanada CAN 2:05,26
7 Shirley Somervell NeuseelandNeuseeland NZL 2:05,83
8 Rose Tata Kenia
 KEN
2:13,26

Finale: 29. Januar

1500-Meter-Lauf

Platz Athletin Land Zeit (min)
1 Glenda Reiser KanadaKanada CAN 4:07,78
2 Joan Allison EnglandEngland ENG 4:10,66
3 Thelma Wright KanadaKanada CAN 4:12,26
4 Mary Stewart SchottlandSchottland SCO 4:14,73
5 Sabina Chebichi Kenia
 KEN
4:18,56
6 Anne Garrett NeuseelandNeuseeland NZL 4:21,05
7 Jennifer Orr AustralienAustralien AUS 4:22,54
8 Sylvia Potts NeuseelandNeuseeland NZL 4:23,12

Finale: 2. Februar

100-Meter-Hürdenlauf

Platz Athletin Land Zeit (s)
1 Judy Vernon EnglandEngland ENG 13,45
2 Gaye Dell AustralienAustralien AUS 13,54
3 Modupe Oshikoya NigeriaNigeria NGR 13,69
4 Jennifer Jones AustralienAustralien AUS 13,83
5 Michelle Miles NeuseelandNeuseeland NZL 13,89
6 Sally Moir AustralienAustralien AUS 13,93
7 Brenda Matthews NeuseelandNeuseeland NZL 13,95
8 Liz Damman KanadaKanada CAN 13,97

Finale: 31. Januar

Wind: 1,0 m/s

4-mal-100-Meter-Staffel

Platz Land Athletinnen Zeit (s)
1 AustralienAustralien Australien Jennifer Lamy
Denise Robertson
Robyn Boak
Raelene Boyle
43,51
2 EnglandEngland England Sonia Lannaman
Barbara Martin
Judy Vernon
Andrea Lynch
44,30
3 GhanaGhana Ghana Rose Asiedua
Josephine Ocran
Hannah Afriyie
Alice Annum
44,35
4 KanadaKanada Kanada Lyn Kellond
Liz Damman
Patty Loverock
Marjorie Bailey
44,51
5 NeuseelandNeuseeland Neuseeland Kim Robertson
Brenda Matthews
Gail Wooten
Wendy Brown
44,68
6 NigeriaNigeria Nigeria Utifon Ufon Oko
Beatrice Ewuzie
Ashanti Obi
Modupe Oshikoya
45,22
7 SchottlandSchottland Schottland Chris Salmond
Ruth Watt
Alison MacRitchie
Helen Golden
46,22
8 TansaniaTansania Tansania Rose Mfunya
Amira Mohamed
Philomena Chezi
Nzaeli Kyomo
46,43

4-mal-400-Meter-Staffel

Platz Land Athletinnen Zeit (min)
1 EnglandEngland England Sue Pettett
Ruth Kennedy
Jannette Roscoe
Verona Bernard
3:29,23
2 AustralienAustralien Australien Margaret Ramsay
Judy Canty
Terri-Ann Wangman
Charlene Rendina
3:30,72
3 KanadaKanada Kanada Margaret McGowan
Maureen Crowley
Brenda Walsh
Yvonne Saunders
3:33,92
4 SchottlandSchottland Schottland Margaret Coomber
Evelyn McMeekin
Rosemary Wright
Helen Golden
3:35,21
5 NeuseelandNeuseeland Neuseeland Shirley Somervell
Sue Gukilau
Lorraine Tong
Penny Hunt
3:37,53
6 NigeriaNigeria Nigeria Roseline Joshua
Ngozi Nwosu
Sola Adeduro
Florence Mbakwe
3:40,83
7 GhanaGhana Ghana Helen Opoku
Mercy Adomah
Rose Asiedua
Alice Annum
3:43,78
8 Kenia
 Kenia
Elizabeth Cheptum
Sabina Chebichi
Rose Tata
Elizabeth Chelimo
3:51,91

Hochsprung

Platz Athletin Land Höhe (m)
1 Barbara Lawton EnglandEngland ENG 1,84
2 Louise Hanna KanadaKanada CAN 1,82
3 Brigitte Bittner KanadaKanada CAN 1,80
4 Ruth Watt SchottlandSchottland SCO 1,78
5 Val Harrison EnglandEngland ENG 1,76
6 Debbie McCawley AustralienAustralien AUS 1,73
7 Ann Wilson EnglandEngland ENG 1,73
8 Mary Peters NordirlandNordirland NIR 1,70

2. Februar

Weitsprung

Platz Athletin Land Weite (m)
1 Modupe Oshikoya NigeriaNigeria NGR 6,46
2 Brenda Eisler KanadaKanada CAN 6,38
3 Ruth Martin-Jones WalesFlag of Wales (1959–present).svg WAL 6,38
4 Myra Nimmo SchottlandSchottland SCO 6,34
5 Lyn Tillett AustralienAustralien AUS 6,30
6 Erica Nixon AustralienAustralien AUS 6,25
7 Sheila Sherwood EnglandEngland ENG 6,21
8 Maureen Chitty EnglandEngland ENG 6,20

Finale: 31. Januar

Kugelstoßen

Platz Athletin Land Weite (m)
1 Jane Haist KanadaKanada CAN 16,12
2 Valerie Young NeuseelandNeuseeland NZL 15,29
3 Jean Roberts AustralienAustralien AUS 15,24
4 Mary Peters NordirlandNordirland NIR 14,88
5 Barbara Poulsen NeuseelandNeuseeland NZL 14,60
6 Brenda Bedford EnglandEngland ENG 14,48
7 Rosemary Payne SchottlandSchottland SCO 14,19
8 Diane Jones KanadaKanada CAN 14,15

Finale: 27. Januar

Diskuswurf

Platz Athletin Land Weite (m)
1 Jane Haist KanadaKanada CAN 55,52
2 Rosemary Payne SchottlandSchottland SCO 53,94
3 Carol Martin KanadaKanada CAN 53,16
4 Jean Roberts AustralienAustralien AUS 53,12
5 Dorothy Swinyard EnglandEngland ENG 51,30
6 Meg Ritchie SchottlandSchottland SCO 51,02
7 Sally Mene NeuseelandNeuseeland NZL 48,80
8 Sue Culley AustralienAustralien AUS 48,04

Finale: 26. Januar

Speerwurf

Platz Athletin Land Weite (m)
1 Petra Rivers AustralienAustralien AUS 55,48
2 Jenny Symon AustralienAustralien AUS 52,14
3 Sharon Corbett EnglandEngland ENG 50,26
4 Pru French EnglandEngland ENG 50,00
5 Tessa Sanderson EnglandEngland ENG 48,54
6 Sandra McGookin NeuseelandNeuseeland NZL 47,84
7 Mereoni Vibose Fidschi
 FIJ
45,84
8 Susan James WalesFlag of Wales (1959–present).svg WAL 43,24

29. Januar

Fünfkampf

Platz Athletin Land Punkte
1 Mary Peters NordirlandNordirland NIR 4455
2 Modupe Oshikoya NigeriaNigeria NGR 4423
3 Ann Wilson EnglandEngland ENG 4236
4 Erica Nixon AustralienAustralien AUS 4206
5 Barbara Poulsen NeuseelandNeuseeland NZL 4158
6 Diane Jones KanadaKanada CAN 4079
7 Sue Mapstone EnglandEngland ENG 4060
8 Sue Scott AustralienAustralien AUS 4058

25. Januar

{{bottomLinkPreText}} {{bottomLinkText}}
British Commonwealth Games 1974/Leichtathletik
Listen to this article