Olympische Jugend-Sommerspiele 2018/Teilnehmer (Großbritannien) - Wikiwand
For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for Olympische Jugend-Sommerspiele 2018/Teilnehmer (Großbritannien).

Olympische Jugend-Sommerspiele 2018/Teilnehmer (Großbritannien)

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie

GBR
3 4 5

Die Jugend-Olympiamannschaft aus Großbritannien für die III. Olympischen Jugend-Sommerspiele vom 6. bis 18. Oktober 2018 in Buenos Aires (Argentinien) bestand aus 43 Athleten.

Athleten nach Sportarten

Badminton Badminton

Mädchen

  • Grace King

Jungen

  • Chris Grimley

Beachvolleyball Beachvolleyball

Jungen

  • Javier Bello
  • Joaquin Bello

Bogenschießen Bogenschießen

Mädchen

  • Alyssia Tromans-Ansell

Jungen

  • Daniel Thompson

Boxen Boxen

Mädchen

  • Caroline Dubois
    Gold Klasse bis 60 kg

Jungen

  • Ivan Price
    Gold Klasse bis 52 kg
  • Hassan Azim
    Bronze Klasse bis 64 kg
  • Karol Itauma
    Gold Klasse bis 81 kg

Gewichtheben Gewichtheben

Mädchen

  • Ellie Pryor

Golf Golf

Mädchen

  • Lily Humphreys

Jungen

  • Joe Pagdin

Karate Karate

Mädchen

  • Charlotte Hope
  • Lauren Salisbury
    Bronze Klasse über 59 kg

Moderner Fünfkampf Moderner Fünfkampf

Mädchen

  • Annabel Denton

Jungen

  • Toby Price

Radsport Radsport

BMX

Mädchen

  • Elissa Bradford

Jungen

  • Ross Cullen

Straßenradsport/Mountainbike

Mädchen

  • Harriet Harnden
  • Anna McGorum

Jungen

  • Sean Flynn
  • Harry Birchill
    Bronze Mannschaft Kombination

Reiten Reiten

  • Jack Whitaker
    Silber Springen Mannschaft

Rudern Rudern

Mädchen

  • Georgina Robinson Ranger

Jungen

  • Michael Dalton
  • Theo Darlow

Schießen Schießen

Jungen

  • James Miller

Segeln Segeln

Mädchen

  • Islay Watson

Jungen

  • Finn Hawkins
    Bronze Windsurfen Techno 293+

Taekwondo Taekwondo

Mädchen

  • Sharissa Gannaway
  • Aaliyah Powell

Jungen

  • Mason Yarrow

Triathlon Triathlon

Mädchen

  • Libby Coleman

Jungen

  • Calum Young

Turnen

Akrobatik

Mädchen

  • Sophia Imrie-Gale

Jungen

  • Clyde Gembickas

Turnen Artistik

Mädchen

  • Amelie Morgan
    Silber Einzelmehrkampf
    Silber Boden
    Bronze Schwebebalken

Jungen

  • Adam Tobin
    Bronze Mixed

Trampolinturnen Trampolinturnen

Mädchen

  • Jessica Clarke
    Silber Mixed

Jungen

  • Andrew Stamp
    Silber Einzel

Wasserspringen Wasserspringen

Mädchen

  • Maria Papworth

Jungen

  • Antony Harding
    Silber Kunstspringen 3 m
{{bottomLinkPreText}} {{bottomLinkText}}
Olympische Jugend-Sommerspiele 2018/Teilnehmer (Großbritannien)
Listen to this article