Olympische Jugend-Sommerspiele 2018/Teilnehmer (Kanada) - Wikiwand
For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for Olympische Jugend-Sommerspiele 2018/Teilnehmer (Kanada).

Olympische Jugend-Sommerspiele 2018/Teilnehmer (Kanada)

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie

CAN
3 6

Die Jugend-Olympiamannschaft aus Kanada für die III. Olympischen Jugend-Sommerspiele vom 6. bis 18. Oktober 2018 in Buenos Aires (Argentinien) bestand aus 72 Athleten.

Athleten nach Sportarten

Badminton Badminton

Jungen

  • Brian Yang
    Gold Mixed (im Team Alpha)

Beachvolleyball Beachvolleyball

Mädchen

  • Erika Vermette
  • Dana Roskic

Bogenschießen Bogenschießen

Jungen

  • Benjamin Lee

Boxen Boxen

Jungen

  • Tethluach Chuol
  • Spencer Wilcox

Breakdance

Mädchen

  • Emma Misak
    Silber Einzel

Jungen

  • Mathieu Du Ruisseau

Fechten Fechten

Caulfield (rechts) in ihrem Achtelfinale gegen Giorgia Salmas (CAN)
Caulfield (rechts) in ihrem Achtelfinale gegen Giorgia Salmas (CAN)

Mädchen

  • Ariane Leonard
  • Jane Caulfield

Jungen

  • Seraphim Hsieh Jarow

Golf Golf

Mädchen

  • Celese Dao

Jungen

  • William Duquette

Hockey Hockey

Jungen

  • 10. Platz
  • Amraaz Dhillon
  • Arjun Hothi
  • Brendan Guraliuk
  • Ethan McTavish
  • Ganga Singh
  • Isaac Farion
  • Joshua Kuempel
  • Rowan Childs
  • Shazab Butt

Judo Judo

Mädchen

  • Rachel Krapman
    Bronze Mixed (im Team London)

Jungen

  • Keagan Young
    Bronze Klasse bis 81 kg

Leichtathletik Leichtathletik

Mädchen

  • Mérédith Boyer
  • Dolly Gabri
  • Olivia Gee
  • Kendra Lewis
  • Julia Lovsin
  • Jasneet Nijjar
  • Donna Ntambue
  • Cameron Ormond
  • Princess Roberts
  • Alexzandra Throndson

Jungen

  • Evan Burke
  • Adam Exley
  • Joakim Généreux
  • Lucas Woodhall
  • Skyler York

Ringen Ringen

Mädchen

  • Anika White

Jungen

  • Carson Lee

Rudern Rudern

Mädchen

  • Grace VandenBroek

Rugby Rugby

Mädchen

  • Bronze
  • Delaney Aikens
  • Taylor Black
  • Kendra Cousineau
  • Hunter Czeppel
  • Olivia De Couvreur
  • Brooklynn Feasby
  • Lizzie Gibson
  • Madison Grant
  • Carmen Izyk
  • Aleisha Lewis
  • Maggie Mackinnon
  • Keyara Wardley

Schießen Schießen

Jungen

  • Brian Wai Kuk Ng

Schwimmen Schwimmen

Mädchen

  • Kyla Leibel
  • Madison Broad
    Silber 200 m Rücken
  • Nina Kucheran
  • Avery Wiseman

Jungen

  • Joshua Liendo
  • Sebastian Somerset
  • Alexander Milanovich
    Bronze 50 m Brust
  • Finlay Knox
    Bronze 200 m Lagen

Sportklettern Sportklettern

Mädchen

  • Cat Carkner

Taekwondo Taekwondo

Jungen

  • Ethan McClymont
    Bronze Klasse über 73 kg

Triathlon Triathlon

Jungen

  • Solen Wood

Turnen Turnen

Mädchen

  • Emma Spence
    Bronze Pferd
  • Natalie Garcia

Jungen

  • Félix Dolci
    Silber Ringe
  • Jérémy Chartier

Wasserspringen Wasserspringen

Mädchen

  • Melodie Leclerc

Jungen

  • Bryden Hattie
{{bottomLinkPreText}} {{bottomLinkText}}
Olympische Jugend-Sommerspiele 2018/Teilnehmer (Kanada)
Listen to this article