Olympische Sommerspiele 1964/Teilnehmer (Malaysia) - Wikiwand
For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for Olympische Sommerspiele 1964/Teilnehmer (Malaysia).

Olympische Sommerspiele 1964/Teilnehmer (Malaysia)

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie

MAL

Malaysia nahm an den Olympischen Sommerspielen 1964 in Montreal mit einer Delegation von 61 Athleten (57 Männer und 4 Frauen) an 48 Wettkämpfen in zehn Sportarten teil. Ein Medaillengewinn gelang keinem der Athleten. Der Leichtathlet Kuda Ditta war Fahnenträger bei der Eröffnungsfeier.

Teilnehmer nach Sportarten

Boxen Boxen

  • Jumaat Ibrahim
    Fliegengewicht: in der 1. Runde ausgeschieden

Fechten Fechten

  • Ronnie Theseira
    Florett: in der 1. Runde ausgeschieden
    Degen: in der 1. Runde ausgeschieden
    Säbel: in der 1. Runde ausgeschieden

Gewichtheben Gewichtheben

  • Chua Phung Kim
    Bantamgewicht: 17. Platz
  • Chung Kum Weng
    Federgewicht: 10. Platz
  • Boo Kim Siang
    Leichtgewicht: 19. Platz
  • Tiger Tan
    Mittelgewicht: 11. Platz
  • Lim Hiang Kok
    Halbschwergewicht: ohne gültigen Versuch
  • Leong Chim Seong
    Mittelschwergewicht: ohne gültigen Versuch

Hockey Hockey

  • 9. Platz
    Rajaratnam Yogeswaran
    Lawrence Van Huizen
    Tara Singh Sindhu
    Ranjit Singh Gurdit
    Manikam Shanmuganathan
    Arumugam Sabapathy
    Chelliah Paramalingam
    Douglas Nonis
    Doraisamy Munusamy
    Koh Hock Seng
    Ho Koh Chye
    Michael Arulraj
    Kandiah Anandarajah
    Kunaratnam Alagaratnam

Judo Judo

  • Kanapathy Moorthy
    Mittelgewicht: im Achtelfinale ausgeschieden

Leichtathletik Leichtathletik

Männer
  • Mani Jegathesan
    100 m: im Viertelfinale ausgeschieden
    200 m: im Halbfinale ausgeschieden
    4-mal-400-Meter-Staffel: im Vorlauf ausgeschieden
  • Ramasamy Subramaniam
    800 m: im Vorlauf ausgeschieden
    1500 m: im Vorlauf ausgeschieden
  • Kuda Ditta
    110 m Hürden: im Vorlauf ausgeschieden
  • Karu Selvaratnam
    400 m Hürden: im Vorlauf ausgeschieden
    4-mal-400-Meter-Staffel: im Vorlauf ausgeschieden
  • Dilbagh Singh Kler
    3000 m Hindernis: im Vorlauf ausgeschieden
  • Mohamed bin Abdul Rahman
    4-mal-400-Meter-Staffel: im Vorlauf ausgeschieden
  • Victor Asirvatham
    4-mal-400-Meter-Staffel: im Vorlauf ausgeschieden
Frauen
  • Mary Rajamani
    400 m: im Vorlauf ausgeschieden

Radsport Radsport

  • Stephen Lim
    Straßenrennen: Rennen nicht beendet
  • Michael Andrew
    Straßenrennen: Rennen nicht beendet
  • Hamid Supaat
    Straßenrennen: Rennen nicht beendet
  • Zain Safar-ud-Din
    Straßenrennen: Rennen nicht beendet
  • Tjow Choon Boon
    Straße Mannschaftszeitfahren: 32. Platz
    Bahn 4000 m Einerverfolgung: im Vorlauf ausgeschieden
  • Ng Joo Pong
    Straße Mannschaftszeitfahren: 32. Platz
    Bahn 1000 m Zeitfahren: 24. Platz
    Bahn 4000 m Mannschaftsverfolgung: im Vorlauf ausgeschieden
  • Choy Mow Thim
    Straße Mannschaftszeitfahren: 32. Platz
    Bahn 4000 m Mannschaftsverfolgung: im Vorlauf ausgeschieden
  • Arulraj Rosli
    Straße Mannschaftszeitfahren: 32. Platz
    Bahn 4000 m Mannschaftsverfolgung: im Vorlauf ausgeschieden
  • Kamsari Salam
    Bahn 4000 m Mannschaftsverfolgung: im Vorlauf ausgeschieden

Ringen Ringen

  • Liang Soon Hin
    Fliegengewicht, Freistil: in der 2. Runde ausgeschieden
  • Tham Kook Chin
    Leichtgewicht, Freistil: in der 2. Runde ausgeschieden

Schießen Schießen

  • Loh Ah Chee
    Schnellfeuerpistole 25 m: 52. Platz
  • Kok Kum Woh
    Freie Pistole 50 m: 49. Platz
  • Wong Foo Wah
    Kleinkalibergewehr Dreistellungskampf 50 m: 52. Platz
  • Tang Peng Choi
    Kleinkalibergewehr liegend 50 m: 53. Platz
  • Dennis Filmer
    Kleinkalibergewehr liegend 50 m: 66. Platz
  • Goh Tai Yong
    Trap: 36. Platz
  • Yap Pow Thong
    Trap: 50. Platz

Schwimmen Schwimmen

Männer
  • Tan Thuan Heng
    100 m Freistil: im Vorlauf ausgeschieden
    400 m Freistil: im Vorlauf ausgeschieden
    1500 m Freistil: im Vorlauf ausgeschieden
    4-mal-100-Meter-Lagen-Staffel: im Vorlauf ausgeschieden
  • Michael Eu
    200 m Rücken: im Vorlauf ausgeschieden
    4-mal-100-Meter-Lagen-Staffel: im Vorlauf ausgeschieden
  • Cheah Tong Kim
    200 m Brust: im Vorlauf ausgeschieden
    4-mal-100-Meter-Lagen-Staffel: im Vorlauf ausgeschieden
  • Bernard Chan
    200 m Schmetterling: im Vorlauf ausgeschieden
    4-mal-100-Meter-Lagen-Staffel: im Vorlauf ausgeschieden
Frauen
  • Jovina Tseng
    100 m Freistil: im Vorlauf ausgeschieden
    400 m Freistil: im Vorlauf ausgeschieden
    100 m Rücken: im Vorlauf ausgeschieden
  • Marny Jolly
    200 m Brust: im Vorlauf ausgeschieden
  • Molly Jolly
    100 m Schmetterling: im Vorlauf ausgeschieden
{{bottomLinkPreText}} {{bottomLinkText}}
Olympische Sommerspiele 1964/Teilnehmer (Malaysia)
Listen to this article