Olympische Sommerspiele 2016/Teilnehmer (Türkei)
Olympiamannschaft von Türkei bei den Olympischen Sommerspielen 2016 / aus Wikipedia, der freien encyclopedia
Die Türkei nahm an den Olympischen Spielen 2016 in Rio de Janeiro teil. Es war die insgesamt 22. Teilnahme an Olympischen Sommerspielen. Vom Türkiye Milli Olimpiyat Komitesi wurden 103 Athleten in 21 Sportarten nominiert.
1 | 3 | 4 |
Fahnenträger bei der Eröffnungsfeier war der Ringer Rıza Kayaalp.[1]
Badminton
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb | Gruppenphase | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Rang | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gegner | Ergebnis | Punkte | Rang | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | |||
Frauen | ||||||||||||||
Özge Bayrak | Einzel | Bae Yeon-ju Korea Sud Jeanine Cicognini Italien |
0:2 (11:21, 7:21) 2:0 (21:14, 21:9) |
60:65 | 2 | ausgeschieden |
Schließen
Basketball
Weitere Informationen Wettbewerb, Frauen ...
Wettbewerb | Frauen |
---|---|
Athleten | Olcay Çakır Tuğçe Canıtez Birsel Vardarlı Esra Ural Bahar Çağlar Işıl Alben Nevriye Yılmaz LaToya Sanders Ayşe Cora Şaziye İvegin Tilbe Şenyürek Şebnem Kimyacıoğlu |
Trainer | Ekrem Memnun |
Gruppenphase | Frankreich Frankreich (39:55) Australien Australien (56:61) Japan Japan (76:62) Belarus Belarus (74:71) Brasilien Brasilien (79:76 n. V.) |
Viertelfinale | Australien Australien (62:64) |
Halbfinale | ausgeschieden |
Finale | |
Platzierung | 5. Platz |
Schließen
Bogenschießen
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb | Qualifikation | 1. Runde | 2. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Rang | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ringe | Rang | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | |||
Frauen | ||||||||||||||||
Yasemin Anagöz | Einzel | 638 | 25 | Karina Liparska-Pałka Polen |
6–5 (SO) (127:122) |
Alejandra Valencia Mexiko |
5-6 (SO) (136:137) |
ausgeschieden | 17 | |||||||
Männer | ||||||||||||||||
Mete Gazoz | Einzel | 661 | 29 | Pierre Plihon Frankreich |
6–5 (SO) (129:123) |
Sjef van den Berg Niederlande |
3-7 (134:138) |
ausgeschieden | 17 |
Schließen
Boxen
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb | 1. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Rang | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | |||
Männer | ||||||||||||
Selçuk Eker | Fliegengewicht bis 52 kg |
Hu Jianguan China Volksrepublik |
1:2 | ausgeschieden | 17 | |||||||
Batuhan Gözgeç | Halbweltergewicht bis 64 kg |
Mahaman Smaila Kamerun |
3:0 | Joedison Teixeira Brasilien |
3:0 | Artem Harutiunian Deutschland |
0:3 | ausgeschieden | 5 | |||
Onur Şipal | Weltergewicht bis 69 kg |
Simeon Chamow Bulgarien |
0:3 | ausgeschieden | 17 | |||||||
Önder Şipal | Mittelgewicht bis 75 kg |
Benny Muziyo Sambia |
2:1 | Vikas Krishan Yadav Indien |
0:3 | ausgeschieden | 9 | |||||
Mehmet Nadir Ünal | Halbschwergewicht bis 81 kg |
Hassan Saada Marokko |
kampflos | Julio César La Cruz Kuba |
0:3 | ausgeschieden | 9 | |||||
Ali Eren Demirezen | Superschwergewicht bis 81 kg |
Freilos | Filip Hrgović Kroatien |
0:3 | ausgeschieden | 9 |
Schließen
Fechten
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb | 1. Runde | 2. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale / Klassifikation | Finale / Platzierung | Rang | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | |||
Frauen | ||||||||||||||
İrem Karamete | Florett Einzel | Freilos | Ysaora Thibus Frankreich |
6:15 | ausgeschieden |
Schließen
Gewichtheben
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb | Reißen | Stoßen | Zweikampf | Rang | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gewicht | Rang | Gewicht | Rang | Gewicht | Rang | |||
Frauen | ||||||||
Mehtap Kurnaz | Klasse bis 63 kg | 81 kg | 14 | 100 kg | 13 | 181 kg | 13 | 13 |
Duygu Aynacı | Klasse bis 69 kg | 90 kg | 14 | 110 kg | 12 | 200 kg | 12 | 12 |
Assiya İpek | Klasse bis 75 kg | 83 kg | 13 | 103 kg | 13 | 186 kg | 13 | 13 |
Männer | ||||||||
Daniyar İsmayilov | Klasse bis 69 kg | 163 kg | 1 | 188 kg | 2 | 351 kg | 2 | Silber |
Schließen
Judo
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb[2] | 1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale / Trostrunde | Finale / Platz 3 | Rang | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | |||
Frauen | ||||||||||||
Dilara Lokmanhekim | bis 48 kg | E. Carrillo Mexiko |
000s0:100s0 | ausgeschieden | 17 | |||||||
Büşra Katipoğlu | bis 63 kg | L. Nikoloska Nordmazedonien | 000s1:000s2 (GS) |
C. Agbegnenou Frankreich | 000s1:102s0 | ausgeschieden | 9 | |||||
Kayra Sayit | über 78 kg | Freilos | M. Mojica Puerto Rico | 101s1:000s1 | S. Yu China Volksrepublik | 000s2:111s2 | N. Cheik Rouhou Tunesien | 100s0:000s | K. Yamabe Japan | 000s0:010s3 | 5 | |
Männer | ||||||||||||
Bekir Özlü | bis 60 kg | A. McKenzie Vereinigtes Konigreich |
000s1:003s2 | ausgeschieden | 17 |
Schließen
Kanu
Kanurennsport
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb | Vorlauf | Halbfinale | Finale | Rang | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zeit | Rang | Zeit | Rang | Zeit | Rang | |||
Frauen | ||||||||
Lasma Liepa | K-1 200 m | 41,760 s | 4 | 41,866 s | 7 | ausgeschieden | ||
Lasma Liepa | K-1 500 m | 1:59,581 min | 5 | 2:08,450 min | 7 | ausgeschieden |
Schließen
Leichtathletik
Laufen und Gehen
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb | Runde 1 | Halbfinale | Finale | Rang | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zeit | Rang | Zeit | Rang | Zeit | Rang | |||
Frauen | ||||||||
Yasemin Can | 5000 m | 15:19,50 min | 7 | – | 14:56,96 min | 6 | 6 | |
Yasemin Can | 10.000 m | – | – | 30:26,41 min | 7 | 7 | ||
Esma Aydemir | Marathon | – | – | 2:39:59 h | 58 | 58 | ||
Sultan Haydar | Marathon | – | – | 2:53:57 h | 111 | 111 | ||
Meryem Erdoğan | Marathon | – | – | 2:54:04 h | 112 | 112 | ||
Meryem Akdağ | 3000 m Hindernis | 9:50,28 min | 43 | – | ausgeschieden | 43 | ||
Özlem Kaya | 3000 m Hindernis | 9:32,03 min | 20 | – | ausgeschieden | 20 | ||
Tuğba Güvenç | 3000 m Hindernis | 9:49,93 min | 41 | – | ausgeschieden | 41 | ||
Männer | ||||||||
Jak Ali Harvey | 100 m | 10,14 s | 13 | 10,03 s | 10 | ausgeschieden | 10 | |
Jak Ali Harvey | 200 m | 20,58 s | 40 | ausgeschieden | 40 | |||
Ramil Guliyev | 200 m | 20,23 s | 10 | 20,09 s | 7 | 20,43 s | 8 | 8 |
İlham Tanui Özbilen | 1500 m | 3:49,02 min | 35 | ausgeschieden | 35 | |||
Ali Kaya | 5000 m | 14:05,34 min | 39 | – | ausgeschieden | 39 | ||
Ali Kaya | 10.000 m | – | – | nicht beendet | – | |||
Polat Kemboi Arıkan | 10.000 m | – | – | 27:35,50 min | 13 | 13 | ||
Bekir Karayel | Marathon | – | – | 2:31:27 h | 126 | 126 | ||
Ercan Muslu | Marathon | – | – | 2:18:40 h | 51 | 51 | ||
Kaan Kigen Özbilen | Marathon | – | – | 2:14:11 h | 17 | 17 | ||
Ersin Tacir | 20 km Gehen | – | – | 1:22:53 h | 30 | 30 | ||
Mert Atlı | 20 km Gehen | – | – | 1:31:36 h | 62 | 62 | ||
Yasmani Copello | 400 m Hürden | 49,52 s | 48,61 s | 47,92 s | 3 | Bronze | ||
Aras Kaya | 3000 m Hindernis | 8:32,35 min | 14 | – | ausgeschieden | 14 | ||
Halil Akkaş | 3000 m Hindernis | 8:33,12 min | 16 | – | ausgeschieden | 16 | ||
Tarık Langat Akdağ | 3000 m Hindernis | nicht beendet | – | ausgeschieden | – | |||
Emre Zafer Barnes Jak Ali Harvey Ramil Guliyev İzzet Safer |
4 × 100-m-Staffel | 38,30 s | 10 | – | ausgeschieden | 10 |
Schließen
Springen und Werfen
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb | Qualifikation | Finale | Rang | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Weite/Höhe | Rang | Weite/Höhe | Rang | |||
Frauen | ||||||
Karin Melis Mey | Weitsprung | 6,49 | 14 | ausgeschieden | 14 | |
Emel Dereli | Kugelstoßen | 17,01 m | 24 | ausgeschieden | 24 | |
Kıvılcım Kaya | Hammerwurf | 64,79 m | 26 | ausgeschieden | 26 | |
Tuğçe Şahutoğlu | Hammerwurf | 67,05 m | 21 | ausgeschieden | 21 | |
Männer | ||||||
Şeref Osmanoğlu | Dreisprung | ohne Weite | ausgeschieden | – | ||
Eşref Apak | Hammerwurf | 70,08 m | 15 | ausgeschieden | 15 |
Schließen
Moderner Fünfkampf
Weitere Informationen Athleten, Fechten ...
Athleten | Fechten | Schwimmen | Reiten | Combined | Punkte | Rang | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bilanz | Punkte | Zeit | Punkte | Zeit | Punkte | Zeit | Punkte | |||
Frauen | ||||||||||
İlke Özyüksel | 10:25 | 160 | 2:17,79 min | 287 | E | 0 | 12:49,98 min | 531 | 978 | 34 |
Schließen
Radsport
Straße
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb | Zeit | Rang |
---|---|---|---|
Männer | |||
Onur Balkan | Straßenrennen | nicht beendet | |
Ahmet Örken | Straßenrennen | nicht beendet | |
Ahmet Örken | Einzelzeitfahren | 1:27:37,41 h | 34 |
Schließen
Reiten
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Springen | |||||||
Athleten | Wettbewerb | Strafpunkte | Rang | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Qualifikation | Nationenpreis | Einzelfinale | |||||
1. Umlauf | 2. Umlauf | 1. Umlauf | 2. Umlauf | ||||
Ömer Karaevli mit Roso au Crosnier | Einzel | (13) | – | – | – | – | – |
Schließen
Ringen
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb | 1. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Hoffnungsrunde Viertelfinale | Hoffnungsrunde Halbfinale | Hoffnungsrunde Finale | Finale | Rang | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | |||
Freistil Frauen | ||||||||||||||||||
Bediha Gün | Klasse bis 53 kg | Freilos | Jong Myong-suk Korea Nord |
0:4 | ausgeschieden | 18 | ||||||||||||
Elif Jale Yeşilırmak | Klasse bis 58 kg | Freilos | Michelle Fazzari Kanada |
3:1 | Kaori Icho Japan |
1:3 | ausgeschieden | Freilos | Marwa Amri Tunesien |
1:3 | ausgeschieden | 9 | ||||||
Hafize Şahin | Klasse bis 63 kg | Laís Nunes Brasilien |
5:0 | Inna Traschukowa Russland |
1:3 | ausgeschieden | 8 | |||||||||||
Buse Tosun | Klasse bis 69 kg | Agnieszka Wieszczek Polen |
5:0 | Sara Doshō Japan |
0:4 | ausgeschieden | Alina Stadnyk-Machynja Ukraine |
3:1 | Dorothy Yeats Kanada |
1:3 | ausgeschieden | 7 | ||||||
Yasemin Adar | Klasse bis 75 kg | Alla Tscherkassowa Ukraine |
3:1 | Jekaterina Bukina Russland |
1:3 | ausgeschieden | 8 | |||||||||||
Freistil Männer | ||||||||||||||||||
Süleyman Atlı | Klasse bis 57 kg | Freilos | Ivan Guidea Rumänien |
1:3 | ausgeschieden | 16 | ||||||||||||
Mustafa Kaya | Klasse bis 65 kg | Alejandro Valdés Kuba |
0:5 | ausgeschieden | 20 | |||||||||||||
Soner Demirtaş | Klasse bis 74 kg | Freilos | Pürewdschawyn Önörbat Mongolei |
3:0 | Hassan Yazdani Iran |
0:3 | ausgeschieden | Freilos | Asnage Castelly Haiti |
4:0 | Galymzhan Usserbayev Kasachstan |
3:0 | ausgeschieden | Bronze | ||||
Selim Yaşar | Klasse bis 86 kg | Freilos | Jaime Espinal Puerto Rico |
3:1 | Reineris Salas Kuba |
3:1 | J’den Cox Vereinigte Staaten |
3:1 | – | Abdulraschid Sadulajew Russland |
0:3 | Silber | ||||||
İbrahim Bölükbaşı | Klasse bis 97 kg | Reza Yazdani Iran |
0:4 | ausgeschieden | 17 | |||||||||||||
Taha Akgül | Klasse bis 125 kg | Freilos | Dschargalsaichany Tschuluunbat Mongolei |
4:0 | Ibrahim Saidau Belarus |
4:0 | Lewan Berianidse Armenien |
3:1 | – | Komeil Ghasemi Iran |
3:1 | Gold | ||||||
griechisch-römischer Stil Männer | ||||||||||||||||||
Selçuk Çebi | Klasse bis 75 kg | Freilos | Božo Starčević Kroatien |
1:3 | ausgeschieden | 15 | ||||||||||||
Cenk İldem | Klasse bis 98 kg | Freilos | Hardeep Singh Indien |
3:1 | Islam Magomedow Russland |
3:1 | Artur Aleksanjan Armenien |
0:4 | – | Alin Alexuc-Ciurariu Rumänien |
3:0 | ausgeschieden | Bronze | |||||
Rıza Kayaalp | Klasse bis 130 kg | Freilos | Erwin Caraballo Venezuela |
4:0 | Sabah Shariati Aserbaidschan |
5:0 | Eduard Popp Deutschland |
4:0 | – | Mijaín López Kuba |
0:3 | Silber |
Schließen
Rudern
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb | Vorlauf | Hoffnungslauf | Halbfinale | Finale | Rang | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zeit | Platz | Qualifikation | Zeit | Platz | Qualifikation | Zeit | Platz | Qualifikation | Zeit | Platz | |||
Männer | |||||||||||||
Hüseyin Kandemir Cem Yılmaz |
Leichtgewichts-Doppelzweier | 6:41,67 min | 5 | Hoffnungslauf | 7:13,49 min | 5 | Halbfinale C | 7:24,14 min | 2 | C-Finale | 6:47,06 min | 4 | 16 |
Schließen
Schießen
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb | Qualifikation | Finale | Ringe/ Scheiben | Rang | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ringe/ Scheiben | Rang | Ringe/ Scheiben | Rang | ||||
Männer | |||||||
Yusuf Dikeç | Luftpistole 10 Meter | 576 | 21 | ausgeschieden | 576 | 21 | |
İsmail Keleş | Luftpistole 10 Meter | 575 | 24 | ausgeschieden | 575 | 24 | |
Yusuf Dikeç | Freie Pistole 50 Meter | 550 | 22 | ausgeschieden | 550 | 22 | |
İsmail Keleş | Freie Pistole 50 Meter | 544 | 29 | ausgeschieden | 544 | 29 | |
Yavuz İlnam | Trap | 115 | 13 | ausgeschieden | 115 | 13 | |
Erdinç Kebapçı | Trap | 108 | 29 | ausgeschieden | 108 | 29 |
Schließen
Schwimmen
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb | Vorlauf | Halbfinale | Finale | Rang | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zeit | Rang | Zeit | Rang | Zeit | Rang | |||
Frauen | ||||||||
Zeynep Güneş | 100 m Brust | 1:07,14 min | 15 | 1:07,41 min | 14 | ausgeschieden | 14 | |
Zeynep Güneş | 200 m Brust | 2:23,83 min | 7 | 2:23,49 min | 9 | ausgeschieden | 9 | |
Nida Eliz Üstündağ | 200 m Schmetterling | 2:10,02 min | 22 | ausgeschieden | 22 | |||
Ekaterina Awramowa | 200 m Rücken | 2:11,21 min | 21 | ausgeschieden | 21 | |||
Zeynep Güneş | 400 m Lagen | 4:41,79 min | 18 | – | ausgeschieden | 18 | ||
Männer | ||||||||
Nezir Karap | 400 m Freistil | 3:58,37 min | 43 | – | ausgeschieden | 43 |
Schließen
Segeln
Fleet Race
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb | Qualifikation | Medal Race | Punkte | Rang | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Punkte | Rang | Punkte | Rang | ||||
Frauen | |||||||
Dilara Uralp | Windsurfen RS:X | 231 | 22 | ausgeschieden | 231 | 22 | |
Nazlı Çağla Dönertaş | Laser Radial | 127 | 15 | ausgeschieden | 127 | 15 | |
Männer | |||||||
Onur Cavit Biriz | Windsurfen RS:X | 363 | 35 | ausgeschieden | 363 | 35 | |
Alican Kaynar | Finn Dinghy | 93 | 13 | ausgeschieden | 93 | 13 | |
Ateş Çınar Deniz Çınar |
470er | 120 | 15 | ausgeschieden | 120 | 15 |
Schließen
Taekwondo
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb | Achtelfinale | Viertelfinale | Hoffnungsrunde Halbfinale | Halbfinale | Hoffnungsrunde Finale | Finale | Rang | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | |||
Frauen | ||||||||||||||
Nur Tatar | Klasse bis 67 kg | Carmen Marton Australien |
11:1 | Rabia Güleç Deutschland |
5:1 | – | Haby Niaré Frankreich |
0:4 | Chuang Chia-chia Chinesisch Taipeh |
7:3 | ausgeschieden | Bronze | ||
Männer | ||||||||||||||
Servet Tazegül | Klasse bis 68 kg | Ignacio Morales Chile |
14:1 | Alexei Denissenko Russland |
6:19 | Edgar Contreras Venezuela |
4:5 | ausgeschieden | 7 |
Schließen
Tennis
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb | 1. Runde | 2. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | ||
Frauen | |||||||||||||
Çağla Büyükakçay | Einzel | Jekaterina Makarowa Russland |
6:3, 0:6, 6:76 | ausgeschieden |
Schließen
Tischtennis
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb | 1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Rang | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | Gegner | Ergebnis | |||
Frauen | ||||||||||||||||
Melek Hu | Einzel | Freilos | Chen Szu-yu Chinesisch Taipeh |
0:4 | ausgeschieden | |||||||||||
Männer | ||||||||||||||||
Ahmet Li | Einzel | Freilos | Eugene Wang Kanada |
0:4 | ausgeschieden |
Schließen
Turnen
Gerätturnen
Weitere Informationen Athleten, Wettbewerb ...
Athleten | Wettbewerb | Qualifikation | Finale | Rang | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Punkte | Rang | Punkte | Rang | |||
Frauen | ||||||
Tutya Yılmaz | Mehrkampf Einzel | 53,132 | 42 | ausgeschieden | 42 | |
Männer | ||||||
Ferhat Arıcan | Mehrkampf Einzel | 82,631 | 41 | ausgeschieden | 41 |
Schließen
- Website des Türkiye Milli Olimpiyat Komitesi
- Türkei auf rio2016.com (englisch)