Skisprung-Continental-Cup 1999/2000 - Wikiwand
For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for Skisprung-Continental-Cup 1999/2000.

Skisprung-Continental-Cup 1999/2000

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie

Continental Cup 1999/00
Sieger
Gesamtsieger DeutschlandDeutschland Dirk Else
Schwarzwaldtournee OsterreichÖsterreich Wolfgang Loitzl
Wettbewerbe
Austragungsorte 32
Einzelwettbewerbe 53
Abgesagt 02
1998/99 2000/01

Der Skisprung-Continental-Cup 1999/00 begann am 25. Juni 1999 im slowenischen Velenje und endete am 26. März 2000 im finnischen Kuusamo. Die Wettkampfserie fungierte als Unterbau zum Skisprung-Weltcup 1999/2000.

Es sollten 53 Einzelwettbewerbe an 32 Wettkampforten in Europa, Asien und Nordamerika stattfinden, jedoch mussten zwei Wettkämpfe abgesagt werden. Die Gesamtwertung gewann der Deutsche Dirk Else, der vier Siege einfahren und insgesamt 33 Mal Continental-Cup-Punkte sammeln konnte. Insgesamt wurden 290 Athleten klassifiziert. Die in den Continental Cup integrierte Schwarzwaldtournee gewann der Österreicher Wolfgang Loitzl.

Übersicht

Datum Austragungsort Schanze Sieger Zweiter Dritter
25.06.1999[1] SlowenienSlowenien Velenje Grajski Grič K 85 SlowenienSlowenien Peter Žonta SlowenienSlowenien Primož Peterka SlowenienSlowenien Primož Urh-Zupan
26.06.1999[2] SlowenienSlowenien Primož Peterka SlowenienSlowenien Peter Žonta SlowenienSlowenien Damjan Fras
17.07.1999[3] OsterreichÖsterreich Villach Villacher Alpenarena K 90 OsterreichÖsterreich Martin Koch SlowenienSlowenien Damjan Fras DeutschlandDeutschland Michael Uhrmann
18.07.1999[4] OsterreichÖsterreich Bernhard Metzler
DeutschlandDeutschland Dennis Störl
DeutschlandDeutschland Michael Uhrmann
31.07.1999[5] DeutschlandDeutschland Oberstdorf Schattenbergschanze K 90 SchweizSchweiz Bruno Reuteler DeutschlandDeutschland Roland Audenrieth SchweizSchweiz Simon Ammann
14.08.1999[6] PolenPolen Zakopane Średnia Krokiew K 85 DeutschlandDeutschland Frank Löffler PolenPolen Wojciech Skupień PolenPolen Łukasz Kruczek
SlowenienSlowenien Primož Urh-Zupan
15.08.1999[7] DeutschlandDeutschland Dirk Else PolenPolen Adam Małysz SlowenienSlowenien Bine Norčič
19.08.1999[8] NorwegenNorwegen Rælingen Marikollen K 88 DeutschlandDeutschland Georg Späth NorwegenNorwegen Bjarte Engen Vik DeutschlandDeutschland Frank Löffler
23.10.1999[9] JapanJapan Hakuba Hakuba-Schanzen K 120 JapanJapan Kazuyoshi Funaki JapanJapan Masahiko Harada
JapanJapan Hideharu Miyahira
24.10.1999[10] JapanJapan Kazuyoshi Funaki JapanJapan Hideharu Miyahira DeutschlandDeutschland Dennis Störl
11.12.1999[11] NorwegenNorwegen Trondheim Granåsen K 120 FinnlandFinnland Juha-Matti Ruuskanen NorwegenNorwegen Jostein Smedbye OsterreichÖsterreich Thomas Hörl
12.12.1999[12] OsterreichÖsterreich Thomas Hörl NorwegenNorwegen Jon Petter Sandaker NorwegenNorwegen Espen Bredesen
16.12.1999[13] FinnlandFinnland Kuopio Puijo-Schanze K 120 JapanJapan Kazuki Nishishita FinnlandFinnland Matti Hautamäki NorwegenNorwegen Wilhelm Brenna
17.12.1999[14] FinnlandFinnland Lahti Salpausselkä-Schanze K 116 OsterreichÖsterreich Thomas Hörl JapanJapan Kazuki Nishishita FinnlandFinnland Lauri Hakola
19.12.1999[15] JapanJapan Kazuki Nishishita FinnlandFinnland Kimmo Yliriesto SlowenienSlowenien Grega Lang
26.12.1999 SchweizSchweiz St. Moritz Olympiaschanze K 95 abgesagt
01.01.2000[16] OsterreichÖsterreich Innsbruck Bergiselschanze K 110 OsterreichÖsterreich Reinhard Schwarzenberger OsterreichÖsterreich Christian Nagiller OsterreichÖsterreich Stefan Kaiser
06.01.2000[17] SchweizSchweiz Engelberg Gross-Titlis-Schanze K 120 OsterreichÖsterreich Martin Höllwarth SchweizSchweiz Bruno Reuteler DeutschlandDeutschland Dirk Else
08.01.2000[18] ItalienItalien Gallio Trampolino del Pakstall K 92 FinnlandFinnland Tami Kiuru DeutschlandDeutschland Dirk Else DeutschlandDeutschland Georg Späth
09.01.2000[19] DeutschlandDeutschland Georg Späth FinnlandFinnland Tami Kiuru DeutschlandDeutschland Ronny Hornschuh
14.01.2000[20] JapanJapan Sapporo Miyanomori K 90 JapanJapan Noriaki Kasai JapanJapan Masahiko Harada JapanJapan Hideharu Miyahira
15.01.2000[21] Ōkurayama K 120 JapanJapan Kazuyoshi Funaki JapanJapan Masahiko Harada JapanJapan Takanobu Okabe
15.01.2000[22] DeutschlandDeutschland Brotterode Inselbergschanze K 98 DeutschlandDeutschland Georg Späth DeutschlandDeutschland Roland Audenrieth NorwegenNorwegen Morten Solem
16.01.2000[23] JapanJapan Sapporo Ōkurayama K 120 JapanJapan Kazuyoshi Funaki JapanJapan Noriaki Kasai JapanJapan Masahiko Harada
16.01.2000[24] DeutschlandDeutschland Lauscha Marktiegelschanze K 92 DeutschlandDeutschland Dirk Else Vereinigte StaatenVereinigte Staaten Alan Alborn DeutschlandDeutschland Georg Späth1
22.01.2000[25] DeutschlandDeutschland Braunlage Wurmbergschanze K 80 NorwegenNorwegen Arne Sneli DeutschlandDeutschland Roland Audenrieth OsterreichÖsterreich Karl-Heinz Dorner
23.01.2000[26] FinnlandFinnland Toni Nieminen DeutschlandDeutschland Dirk Else DeutschlandDeutschland Roland Audenrieth
29.01.2000[27] JapanJapan Hakuba Hakuba-Schanzen K 120 OsterreichÖsterreich Thomas Hörl JapanJapan Takashi Mori JapanJapan Hiroya Saitō
29.01.2000[28] FrankreichFrankreich Courchevel Tremplin du Praz K 90 FinnlandFinnland Janne Ylijärvi FrankreichFrankreich Nicolas Dessum DeutschlandDeutschland Christof Duffner
30.01.2000[29] JapanJapan Hakuba Hakuba-Schanzen K 120 JapanJapan Hiroya Saitō OsterreichÖsterreich Reinhard Schwarzenberger JapanJapan Kazuya Yoshioka
30.01.2000[30] FrankreichFrankreich Courchevel Tremplin du Praz K 90 FrankreichFrankreich Nicolas Dessum DeutschlandDeutschland Dirk Else DeutschlandDeutschland Christof Duffner
05.02.2000[31] DeutschlandDeutschland Berchtesgaden Kälbersteinschanze K 90[32] DeutschlandDeutschland Dennis Störl OsterreichÖsterreich Martin Koch DeutschlandDeutschland Georg Späth
06.02.2000[33] OsterreichÖsterreich Saalfelden Bibergschanze K 85 DeutschlandDeutschland Georg Späth OsterreichÖsterreich Martin Koch OsterreichÖsterreich Manuel Fettner
08.02.2000[34] SlowenienSlowenien Mislinja Skakalnica Dr. Stanko Stoporko K 85[35] FinnlandFinnland Tami Kiuru FinnlandFinnland Janne Ylijärvi
NorwegenNorwegen Morten Solem
12.02.2000[36] SlowenienSlowenien Planica Bloudkova Velikanka K 120 OsterreichÖsterreich Reinhard Schwarzenberger FinnlandFinnland Tami Kiuru OsterreichÖsterreich Stefan Kaiser
12.02.2000[37] Vereinigte StaatenVereinigte Staaten Westby Snowflake K 106 JapanJapan Yasuhiro Shibata DeutschlandDeutschland Dirk Else JapanJapan Homare Kishimoto
13.02.2000[38] SlowenienSlowenien Planica Bloudkova Velikanka K 120 OsterreichÖsterreich Reinhard Schwarzenberger FinnlandFinnland Tami Kiuru JapanJapan Kazuki Nishishita
13.02.2000[39] Vereinigte StaatenVereinigte Staaten Westby Snowflake K 106 JapanJapan Homare Kishimoto DeutschlandDeutschland Georg Späth OsterreichÖsterreich Fabian Ebenhoch
19.02.2000[40] Vereinigte StaatenVereinigte Staaten Ishpeming Suicide Hill K 90 DeutschlandDeutschland Dirk Else DeutschlandDeutschland Dennis Störl SlowenienSlowenien Rolando Kaligaro
20.02.2000[41] JapanJapan Homare Kishimoto DeutschlandDeutschland Dennis Störl FinnlandFinnland Marko Malkamaki
Schwarzwaldtournee
26.02.2000[42] DeutschlandDeutschland Schönwald Adlerschanze K 84 FinnlandFinnland Akseli Lajunen TschechienTschechien Jakub Sucháček OsterreichÖsterreich Wolfgang Loitzl
27.02.2000[43] DeutschlandDeutschland Titisee-Neustadt Hochfirstschanze K 113 OsterreichÖsterreich Wolfgang Loitzl SlowenienSlowenien Bine Norčič FinnlandFinnland Kimmo Yliriesto
Tournee-Gesamtwertung: OsterreichÖsterreich Wolfgang Loitzl FinnlandFinnland Kimmo Yliriesto DeutschlandDeutschland Dirk Else
03.03.2000[44] OsterreichÖsterreich Eisenerz Erzbergschanzen K 90 OsterreichÖsterreich Thomas Hörl DeutschlandDeutschland Ronny Hornschuh DeutschlandDeutschland Dirk Else
04.03.2000[45] OsterreichÖsterreich Thomas Hörl OsterreichÖsterreich Martin Koch DeutschlandDeutschland Ronny Hornschuh
08.03.2000[46] JapanJapan Yamagata Zaō-Schanze K 90 OsterreichÖsterreich Stefan Thurnbichler JapanJapan Kazuya Yoshioka OsterreichÖsterreich Manuel Fettner
09.03.2000[47] JapanJapan Jin’ya Nishikata JapanJapan Yukitaka Fukita JapanJapan Ryōhei Nishimori
10.03.2000[48] NorwegenNorwegen Våler Gjerdrumsbakken K 90 DeutschlandDeutschland Roland Audenrieth
NorwegenNorwegen Bjørn Einar Romøren
DeutschlandDeutschland Georg Späth
11.03.2000[49] DeutschlandDeutschland Georg Späth FinnlandFinnland Veli-Matti Lindström NorwegenNorwegen Lars Bystøl
DeutschlandDeutschland Roland Audenrieth
11.03.2000[50] TschechienTschechien Harrachov Čerťák K 120 TschechienTschechien Jaroslav Sakala OsterreichÖsterreich Thomas Hörl OsterreichÖsterreich Martin Koch
12.03.2000[51] DeutschlandDeutschland Dirk Else OsterreichÖsterreich Martin Koch TschechienTschechien Jaroslav Sakala
24.03.2000[52] FinnlandFinnland Rovaniemi Ounasvaara K 90 FinnlandFinnland Janne Ylijärvi FinnlandFinnland Juha-Matti Ruuskanen FinnlandFinnland Kimmo Yliriesto
25.03.2000 FinnlandFinnland Kuusamo Rukatunturi K 120 abgesagt
26.03.2000[53] NorwegenNorwegen Olav Magne Dønnem FinnlandFinnland Juha-Matti Ruuskanen OsterreichÖsterreich Martin Koch
1 Andere Quelle spricht von SlowenienSlowenien Robert Meglič als Drittplatziertem.[54]

Wertung

Gesamtwertung Continental Cup
Endstand nach 51 Springen
Rang Name Punkte
001. DeutschlandDeutschland Dirk Else 1536
002. DeutschlandDeutschland Georg Späth 1312
003. DeutschlandDeutschland Dennis Störl 1169
004. OsterreichÖsterreich Thomas Hörl 0963
005. DeutschlandDeutschland Roland Audenrieth 0840
006. OsterreichÖsterreich Martin Koch 0768
007. JapanJapan Kazuki Nishishita 0618
008. FinnlandFinnland Tami Kiuru 0617
009. SlowenienSlowenien Rolando Kaligaro 0533
010. DeutschlandDeutschland Ronny Hornschuh 0529
011. SlowenienSlowenien Jure Radelj 0501
012. FinnlandFinnland Janne Ylijärvi 0474
013. OsterreichÖsterreich Wilfried Eberharter 0443
014. JapanJapan Kazuyoshi Funaki 0440
015. OsterreichÖsterreich Reinhard Schwarzenberger 0430
016. JapanJapan Homare Kishimoto 0393
017. NorwegenNorwegen Morten Solem 0390
018. OsterreichÖsterreich Karl-Heinz Dorner 0383
019. DeutschlandDeutschland Frank Löffler 0377
020. NorwegenNorwegen Tore Sneli 0371
021. DeutschlandDeutschland Michael Möllinger 0368
022. FinnlandFinnland Kimmo Yliriesto 0364
023. NorwegenNorwegen Wilhelm Brenna 0360
024. FinnlandFinnland Toni Nieminen 0359
JapanJapan Kazuya Yoshioka 0359
026. OsterreichÖsterreich Fabian Ebenhoch 0358
027. SlowenienSlowenien Damjan Fras 0348
028. JapanJapan Masahiko Harada 0345
029. JapanJapan Hiroya Saitō 0329
030. JapanJapan Noriaki Kasai 0325
031. FinnlandFinnland Juha-Matti Ruuskanen 0310
032. JapanJapan Hideharu Miyahira 0296
033. OsterreichÖsterreich Stefan Kaiser 0287
034. NorwegenNorwegen David Andersen 0286
035. JapanJapan Takanobu Okabe 0277
036. NorwegenNorwegen Tom Aage Aarnes 0274
037. FinnlandFinnland Akseli Lajunen 0271
038. NorwegenNorwegen Bjørn Einar Romøren 0267
039. SlowenienSlowenien Robert Kranjec 0266
040. SlowenienSlowenien Grega Lang 0259
Rang Name Punkte
JapanJapan Hiroki Yamada 0259
042. NorwegenNorwegen Jon Petter Sandaker 0256
043. NorwegenNorwegen Arne Sneli 0252
SlowenienSlowenien Primož Urh-Zupan 0252
045. OsterreichÖsterreich Florian Liegl 0249
046. FinnlandFinnland Veli-Matti Lindström 0240
047. OsterreichÖsterreich Bernhard Metzler 0235
048. Korea SudSüdkorea Kim Hyun-ki 0233
049. SlowenienSlowenien Bine Norčič 0227
050. FinnlandFinnland Janne Väätäinen 0226
051. NorwegenNorwegen Kjell Jonny Hagen 0222
SlowenienSlowenien Primož Peterka 0222
053. JapanJapan Jin’ya Nishikata 0220
054. SlowenienSlowenien Miha Rihtar 0217
055. OsterreichÖsterreich Falko Krismayr 0216
SlowenienSlowenien Robert Meglič 0216
057. SchweizSchweiz Bruno Reuteler 0212
058. TschechienTschechien Jakub Sucháček 0211
059. FrankreichFrankreich Rémi Santiago 0209
060. JapanJapan Yasuhiro Shibata 0208
061. Vereinigte StaatenVereinigte Staaten Alan Alborn 0200
062. JapanJapan Yūta Watase 0199
063. FinnlandFinnland Lauri Hakola 0191
TschechienTschechien Jakub Janda 0191
065. SchweizSchweiz Andreas Küttel 0185
SchweizSchweiz Marc Vogel 0185
067. PolenPolen Adam Małysz 0182
068. SlowenienSlowenien Gašper Čavlovič 0181
069. FrankreichFrankreich Nicolas Dessum 0180
SlowenienSlowenien Peter Žonta 0180
071. TschechienTschechien Jaroslav Sakala 0178
NorwegenNorwegen Jostein Smedbye 0178
073. NorwegenNorwegen Olav Magne Dønnem 0176
OsterreichÖsterreich Christian Nagiller 0176
075. JapanJapan Ryōhei Nishimori 0173
076. JapanJapan Takashi Mori 0168
077. DeutschlandDeutschland Michael Neumayer 0167
078. OsterreichÖsterreich Manuel Fettner 0166
079. DeutschlandDeutschland Leif Frey 0165
080. FinnlandFinnland Lassi Huuskonen 0163
Rang Name Punkte
081. OsterreichÖsterreich Wolfgang Loitzl 0160
082. SchweizSchweiz Uli Basler 0159
083. OsterreichÖsterreich Stefan Thurnbichler 0157
084. OsterreichÖsterreich Martin Zimmermann 0156
...
089. OsterreichÖsterreich Markus Eigentler 0149
090. DeutschlandDeutschland Michael Uhrmann 0144
092. DeutschlandDeutschland Maximilian Mechler 0133
097. SchweizSchweiz Sylvain Freiholz 0126
099. DeutschlandDeutschland Christof Duffner 0120
DeutschlandDeutschland Frank Reichel 0120
111. SchweizSchweiz Simon Ammann 0106
114. OsterreichÖsterreich Andreas Baumgartner 0102
115. OsterreichÖsterreich Martin Höllwarth 0100
116. OsterreichÖsterreich Reinhard Eberl 0097
119. SchweizSchweiz Marco Steinauer 0095
124. DeutschlandDeutschland Stefan Pieper 0084
132. OsterreichÖsterreich Roland Wakolm 0070
141. OsterreichÖsterreich Balthasar Schneider 0060
147. DeutschlandDeutschland Hans Petrat 0054
163. DeutschlandDeutschland Jörg Ritzerfeld 0039
171. DeutschlandDeutschland Michael Wagner 0034
174. OsterreichÖsterreich Wolfgang Erlacher 0033
OsterreichÖsterreich Werner Kladler 0033
177. DeutschlandDeutschland Kai Bracht 0032
180. DeutschlandDeutschland Christoph Grillhösl 0032
185. OsterreichÖsterreich Josef Jenewein 0029
194. OsterreichÖsterreich Jakob Blank 0022
215. SchweizSchweiz Rico Parpan 0015
OsterreichÖsterreich Johannes Wenninger 0015
231. SchweizSchweiz Joël Morrerod 0010
250. DeutschlandDeutschland Christoph Klumpp 0006
255. DeutschlandDeutschland Mathias Witter 0005
259. OsterreichÖsterreich Mathias Hafele 0004
268. OsterreichÖsterreich Mario Gruber 0003
DeutschlandDeutschland Frank Ludwig 0003
274. SchweizSchweiz Stephane Maire 0002
282. OsterreichÖsterreich Markus Edlinger 0001
SchweizSchweiz Pascal Ochsner 0001
OsterreichÖsterreich Edwin Schmutzler 0001

Siehe auch

Continental Cup Herren

Einzelnachweise

  1. Adam Kwieciński: Ergebnis Velenje 25.06.1999 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 9. Juli 2019.
  2. Adam Kwieciński: Ergebnis Velenje 26.06.1999 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 9. Juli 2019.
  3. Adam Kwieciński: Ergebnis Villach 17.07.1999 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 9. Juli 2019.
  4. Adam Kwieciński: Ergebnis Villach 18.07.1999 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 9. Juli 2019.
  5. Adam Kwieciński: Ergebnis Oberstdorf 31.07.1999 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 9. Juli 2019.
  6. Adam Kwieciński: Ergebnis Zakopane 14.08.1999 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 9. Juli 2019.
  7. Adam Kwieciński: Ergebnis Zakopane 15.08.1999 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 9. Juli 2019.
  8. Adam Kwieciński: Ergebnis Rælingen 19.08.1999 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 9. Juli 2019.
  9. Adam Kwieciński: Ergebnis Hakuba 23.10.1999 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 9. Juli 2019.
  10. Adam Kwieciński: Ergebnis Hakuba 24.10.1999 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 9. Juli 2019.
  11. Adam Kwieciński: Ergebnis Trondheim 11.12.1999 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 9. Juli 2019.
  12. Adam Kwieciński: Ergebnis Trondheim 12.12.1999 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 9. Juli 2019.
  13. Adam Kwieciński: Ergebnis Kuopio 16.12.1999 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 9. Juli 2019.
  14. Adam Kwieciński: Ergebnis Lahti 17.12.1999 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 9. Juli 2019.
  15. Adam Kwieciński: Ergebnis Lahti 19.12.1999 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 9. Juli 2019.
  16. Adam Kwieciński: Ergebnis Innsbruck 01.01.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 9. Juli 2019.
  17. Adam Kwieciński: Ergebnis Engelberg 06.01.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  18. Adam Kwieciński: Ergebnis Gallio 08.01.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  19. Adam Kwieciński: Ergebnis Gallio 09.01.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  20. Adam Kwieciński: Ergebnis Sapporo 14.01.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  21. Adam Kwieciński: Ergebnis Sapporo 15.01.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  22. Adam Kwieciński: Ergebnis Brotterode 15.01.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  23. Adam Kwieciński: Ergebnis Sapporo 16.01.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  24. Adam Kwieciński: Ergebnis Lauscha 16.01.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  25. Adam Kwieciński: Ergebnis Braunlage 22.01.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  26. Adam Kwieciński: Ergebnis Braunlage 23.01.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  27. Adam Kwieciński: Ergebnis Hakuba 29.01.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  28. Adam Kwieciński: Ergebnis Courchevel 29.01.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  29. Adam Kwieciński: Ergebnis Hakuba 30.01.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  30. Adam Kwieciński: Ergebnis Courchevel 30.01.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  31. Adam Kwieciński: Ergebnis Berchtesgaden 05.02.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  32. Skisprungschanzen-Archiv: Kälbersteinschanze, Berchtesgaden. Abgerufen am 10. Juli 2019 (deutsch).
  33. Adam Kwieciński: Ergebnis Saalfelden 06.02.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  34. Adam Kwieciński: Ergebnis Mislinja 08.02.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  35. Skisprungschanzen-Archiv: Skakalnica Dr. Stanko Stoporko, Mislinja. Abgerufen am 10. Juli 2019 (deutsch).
  36. Adam Kwieciński: Ergebnis Planica 12.02.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  37. Adam Kwieciński: Ergebnis Westby 12.02.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  38. Adam Kwieciński: Ergebnis Planica 13.02.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  39. Adam Kwieciński: Ergebnis Westby 13.02.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 10. Juli 2019.
  40. Adam Kwieciński: Ergebnis Ishpeming 19.02.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 11. Juli 2019.
  41. Adam Kwieciński: Ergebnis Ishpeming 20.02.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 11. Juli 2019.
  42. Ergebnis Schönwald/Schwarzwaldtournee 26.02.2000 von skisprungschanzen.com. Abgerufen am 11. Juli 2019.
  43. Ergebnis Titisee-Neustadt/Schwarzwaldtournee 27.02.2000 von skisprungschanzen.com. Abgerufen am 11. Juli 2019.
  44. Adam Kwieciński: Ergebnis Eisenerz 03.03.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 11. Juli 2019.
  45. Adam Kwieciński: Ergebnis Eisenerz 04.03.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 11. Juli 2019.
  46. Adam Kwieciński: Ergebnis Yamagata 08.03.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 11. Juli 2019.
  47. Adam Kwieciński: Ergebnis Yamagata 09.03.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 11. Juli 2019.
  48. Adam Kwieciński: Ergebnis Våler 10.03.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 11. Juli 2019.
  49. Adam Kwieciński: Ergebnis Våler 11.03.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 11. Juli 2019.
  50. Adam Kwieciński: Ergebnis Harrachov 11.03.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 11. Juli 2019.
  51. Adam Kwieciński: Ergebnis Harrachov 12.03.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 11. Juli 2019.
  52. Adam Kwieciński: Ergebnis Rovaniemi 24.03.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 11. Juli 2019.
  53. Adam Kwieciński: Ergebnis Kuusamo 26.03.2000 in der Datenbank von wyniki-skoki.hostingasp.pl. Abgerufen am 11. Juli 2019.
  54. Alternatives Ergebnis Lauscha 16.01.2000 (Memento vom 7. Dezember 2004 im Internet Archive) von skijump-db.net. Abgerufen am 10. Juli 2019.
{{bottomLinkPreText}} {{bottomLinkText}}
Skisprung-Continental-Cup 1999/2000
Listen to this article