singular |
masculine |
feminine |
basic singular triptote |
singular triptote in ـَة (-a) |
indefinite |
definite |
indefinite |
definite |
informal |
اِفْتِرَاضِي iftirāḍī |
الِافْتِرَاضِي al-iftirāḍī |
اِفْتِرَاضِيَّة iftirāḍiyya |
الِافْتِرَاضِيَّة al-iftirāḍiyya |
nominative |
اِفْتِرَاضِيٌّ iftirāḍiyyun |
الِافْتِرَاضِيُّ al-iftirāḍiyyu |
اِفْتِرَاضِيَّةٌ iftirāḍiyyatun |
الِافْتِرَاضِيَّةُ al-iftirāḍiyyatu |
accusative |
اِفْتِرَاضِيًّا iftirāḍiyyan |
الِافْتِرَاضِيَّ al-iftirāḍiyya |
اِفْتِرَاضِيَّةً iftirāḍiyyatan |
الِافْتِرَاضِيَّةَ al-iftirāḍiyyata |
genitive |
اِفْتِرَاضِيٍّ iftirāḍiyyin |
الِافْتِرَاضِيِّ al-iftirāḍiyyi |
اِفْتِرَاضِيَّةٍ iftirāḍiyyatin |
الِافْتِرَاضِيَّةِ al-iftirāḍiyyati |
dual |
masculine |
feminine |
indefinite |
definite |
indefinite |
definite |
informal |
اِفْتِرَاضِيَّيْن iftirāḍiyyayn |
الِافْتِرَاضِيَّيْن al-iftirāḍiyyayn |
اِفْتِرَاضِيَّتَيْن iftirāḍiyyatayn |
الِافْتِرَاضِيَّتَيْن al-iftirāḍiyyatayn |
nominative |
اِفْتِرَاضِيَّانِ iftirāḍiyyāni |
الِافْتِرَاضِيَّانِ al-iftirāḍiyyāni |
اِفْتِرَاضِيَّتَانِ iftirāḍiyyatāni |
الِافْتِرَاضِيَّتَانِ al-iftirāḍiyyatāni |
accusative |
اِفْتِرَاضِيَّيْنِ iftirāḍiyyayni |
الِافْتِرَاضِيَّيْنِ al-iftirāḍiyyayni |
اِفْتِرَاضِيَّتَيْنِ iftirāḍiyyatayni |
الِافْتِرَاضِيَّتَيْنِ al-iftirāḍiyyatayni |
genitive |
اِفْتِرَاضِيَّيْنِ iftirāḍiyyayni |
الِافْتِرَاضِيَّيْنِ al-iftirāḍiyyayni |
اِفْتِرَاضِيَّتَيْنِ iftirāḍiyyatayni |
الِافْتِرَاضِيَّتَيْنِ al-iftirāḍiyyatayni |
plural |
masculine |
feminine |
sound masculine plural |
sound feminine plural |
indefinite |
definite |
indefinite |
definite |
informal |
اِفْتِرَاضِيِّين iftirāḍiyyīn |
الِافْتِرَاضِيِّين al-iftirāḍiyyīn |
اِفْتِرَاضِيَّات iftirāḍiyyāt |
الِافْتِرَاضِيَّات al-iftirāḍiyyāt |
nominative |
اِفْتِرَاضِيُّونَ iftirāḍiyyūna |
الِافْتِرَاضِيُّونَ al-iftirāḍiyyūna |
اِفْتِرَاضِيَّاتٌ iftirāḍiyyātun |
الِافْتِرَاضِيَّاتُ al-iftirāḍiyyātu |
accusative |
اِفْتِرَاضِيِّينَ iftirāḍiyyīna |
الِافْتِرَاضِيِّينَ al-iftirāḍiyyīna |
اِفْتِرَاضِيَّاتٍ iftirāḍiyyātin |
الِافْتِرَاضِيَّاتِ al-iftirāḍiyyāti |
genitive |
اِفْتِرَاضِيِّينَ iftirāḍiyyīna |
الِافْتِرَاضِيِّينَ al-iftirāḍiyyīna |
اِفْتِرَاضِيَّاتٍ iftirāḍiyyātin |
الِافْتِرَاضِيَّاتِ al-iftirāḍiyyāti |