Krzysztof Soszynski - Wikiwand
For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for Krzysztof Soszynski.

Krzysztof Soszynski

Krzysztof Soszynski
Biographie
Naissance
Nom de naissance
Krzysztof SoszyńskiVoir et modifier les données sur Wikidata
Nationalité
Activités
Autres informations
Taille
1,85 mVoir et modifier les données sur Wikidata
Masse
93 kgVoir et modifier les données sur Wikidata
Sports
Équipe
Team Quest (en)Voir et modifier les données sur Wikidata

Krzysztof Soszynski (né le ) est un combattant professionnel canadien de Mixed Martial Arts. Il est actuellement en concurrence dans la division Light-Heavyweight de l'Ultimate Fighting Championship. Il est né à Stalowa Wola en Pologne, ce qui lui confère la double nationalité.

Palmarès en MMA

Résultat Record Adversaire Méthode Événement Date Round Temps Lieu Notes
Victoire 23-10-1
Mike Massenzio
Décision Unanime UFC 131: Dos Santos vs. Carwin 3 5:00 Vancouver, Canada
Victoire 22-10-1
Goran Reljic
Décision Unanime UFC 122: Marquardt vs. Okami 3 5:00 Oberhausen, Allemagne
Défaite 21-10-1
Stephan Bonnar
TKO (Genou et poings) UFC 116: Lesnar vs. Carwin 2 3:08 Las Vegas, Nevada, États-Unis Fight of the Night
Victoire 21-9-1
Stephan Bonnar
TKO (Coupure) UFC 110: Nogueira vs. Velasquez 3 1:04 Sydney, Australie La coupure est due à un coup de tête accidentel
Défaite 20-9-1
Brandon Vera
Décision Unanime UFC 102: Couture vs. Nogueira 3 5:00 Portland, Oregon, États-Unis
Victoire 20-8-1
Andre Gusmao
KO (Poings) UFC 98: Evans vs. Machida 1 3:17 Las Vegas, Nevada, États-Unis
Victoire 19-8-1
Brian Stann
Soumission (Kimura) UFC 97: Redemption 1 3:53 Montréal, Québec, Canada Submission of the Night
Victoire 18-8-1
Shane Primm
Soumission (Kimura) The Ultimate Finale 8 2 3:27 Las Vegas, Nevada, États-Unis Submission of the Night
Victoire 17-8-1
Marcus Hicks
Soumission (Kimura) UCW 11: Hell in the Cage 1 N/A Winnipeg, Manitoba, Canada
Victoire 16-8-1
Alex Andrade
DQ (Coup de pied coquille) Ring of Combat 18 2 4:46 New Jersey, États-Unis
Victoire 15-8-1
Robert Villegas
DQ (Refus de combat) HDNet Fights: Reckless Abandon 2 3:15 Texas, États-Unis
Défaite 14-8-1
Ben Rothwell
TKO (Poings) IFL: 2007 Semifinals 1 0:13 New Jersey, États-Unis
Défaite 14-7-1
Reese Andy
Décision Partagée IFL: Everett 3 4:00 Everett (Washington), États-Unis
Victoire 14-6-1
Dan Christison
Décision Unanime IFL: Los Angeles 3 4:00 Californie, États-Unis
Défaite 13-6-1
Mike Whitehead
Décision Unanime IFL: Championship Final 3 4:00 Connecticut, États-Unis
Victoire 13-5-1
Devin Cole
Soumission (Armbar) IFL: World Championship Semifinals 2 1:14 Oregon, États-Unis
Victoire 12-5-1
Icho Larenas
TKO (Arrêt du docteur) TKO 27: Reincarnation 3 0:00 Montréal, Québec, Canada
Victoire 11-5-1
Tom Howard
TKO (Strikes) IFL: Portland 1 3:47 Portland, Oregon, États-Unis
Victoire 10-5-1
Yan Pellerin
Soumission (Kimura) TKO 26: Heatwave 1 1:30 Québec, Canada
Défaite 9-5-1
Ben Rothwell
TKO (Strikes) IFL: Legends Championship 2006 1 3:59 New Jersey, États-Unis
Egalité 9-4-1
Mike Kyle
Égalité Technique Strikeforce: Shamrock vs. Gracie 1 2:02 Californie, États-Unis
Défaite 9-4
Brian Schall
TKO (Strikes) TKO 24: Eruption 3 3:00 Québec, Canada
Défaite 9-3
Martin Desilets
TKO TKO 23: Extreme 2 1:30 Québec, Canada
Défaite 9-2
Matt Horwich
Soumission (Rear Naked Choke) Freedom Fight: Canada vs. USA 2 0:52 Québec, Canada
Victoire 9-1
Ron Fields
Soumission (Armbar) UCW 2: Caged Inferno 1 2:25 Winnipeg, Manitoba, Canada
Victoire 8-1
Troy Hadley
TKO NFA: Super Brawl 1 Dakota du Nord, États-Unis
Victoire 7-1
Chris Thiel
KO (Punches) Ultimate Cage Wars 1 N/A N/A Winnipeg, Manitoba, Canada
Victoire 6-1
Lee Mein
Soumission (Strikes) WFF 7: Professional Shooto 2 2:06 Vancouver, Colombie-Britannique, Canada
Défaite 5-1
Chris Tuchscherer
Décision NFA: Moorhead N/A Minnesota, États-Unis
Victoire 5-0
Jack Burton
Soumission (Rear Naked Choke) ICC: Trials 2 N/A Minnesota, États-Unis
Victoire 4-0
Dennis Stull
TKO ICC: Trials 2 N/A Minnesota, États-Unis
Victoire 3-0
Kyle Olsen
Soumission NFA: Best Damn Fights N/A Dakota du Nord, États-Unis
Victoire 2-0
Ben Konecnec
TKO IFA: Ultimate Trials 1 0:26 Iowa, États-Unis
Victoire 1-0
Matt Lafromboise
Soumission (Strikes) Absolute Ada Fights 4 1 3:23 Minnesota, États-Unis

Lien externe

{{bottomLinkPreText}} {{bottomLinkText}}
Krzysztof Soszynski
Listen to this article