Liste des députés de la 55e législature du Royaume-Uni - Wikiwand
For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for Liste des députés de la 55e législature du Royaume-Uni.

Liste des députés de la 55e législature du Royaume-Uni

Cette liste présente les 650 membres de la 55e législature de la Chambre des communes du Royaume-Uni au moment de leur élection le lors des élections générales britanniques de 2010. Elle présente les élus par circonscriptions.

Élus

Ce tableau dresse la liste des 650 députés, présentenant successivement les 533 élus d'Angleterre, les 59 d'Écosse, les 18 d'Irlande du Nord et les 40 du Pays de Galles.

Circonscription Nom Parti Naissance Ville Pays/Région Portrait
Aldershot Howarth, Gerald Gerald Howarth Parti conservateur Windsor
Angleterre
Aldridge-Brownhills Shepherd, Richard Richard Shepherd Parti conservateur Aberdeen
Écosse
Altrincham and Sale West Brady, Graham Graham Brady Parti conservateur Salford
Angleterre
Amber Valley Mills, Nigel Nigel Mills Parti conservateur Jacksdale
Angleterre
Arundel and South Downs Herbert, Nick Nick Herbert Parti conservateur Cambridge
Angleterre
Ashfield Piero, Gloria De Gloria De Piero Parti travailliste Bradford
Angleterre
Ashford Green, Damian Damian Green Parti conservateur Barry
Pays de Galles
Ashton-under-Lyne Heyes, David David Heyes Parti travailliste Manchester
Angleterre
Aylesbury Lidington, David David Lidington Parti conservateur Londres
Angleterre
Banbury Baldry, Tony Tony Baldry Parti conservateur Uxbridge
Angleterre
Barking Hodge, Margaret Margaret Hodge Parti travailliste Le Caire
Égypte
Barnsley Central Illsley, Eric Eric Illsley Parti travailliste Barnsley
Angleterre
Barnsley East Dugher, Michael Michael Dugher Parti travailliste Edlington
Angleterre
Barrow and Furness Woodcock, John John Woodcock Parti travailliste Sheffield
Angleterre
Basildon and Billericay Baron, John John Baron Parti conservateur Redhill
Angleterre
Basingstoke Miller, Maria Maria Miller Parti conservateur Wolverhampton
Angleterre
Bassetlaw Mann, John John Mann Parti travailliste Leeds
Angleterre
Bath Foster, Don Don Foster LibDems Preston
Angleterre
Batley and Spen Wood, Mike Mike Wood Parti travailliste Crewe
Angleterre
Battersea Ellison, Jane Jane Ellison Parti conservateur Bradford
Angleterre
Beaconsfield Grieve, Dominic Dominic Grieve Parti conservateur Londres
Angleterre
Beckenham Stewart, Bob Bob Stewart Parti conservateur Preston
Angleterre
Bedford Fuller, Richard Richard Fuller Parti conservateur Bedford
Angleterre
Bermondsey and Old Southwark Hughes, Simon Simon Hughes LibDems Cheshire
Angleterre
Berwick-upon-Tweed Beith, Alan Alan Beith LibDems Poynton
Angleterre
Bethnal Green and Bow Ali, Rushanara Rushanara Ali Parti travailliste Bishwanath Upazila
Bangladesh
Beverley and Holderness Stuart, Graham Graham Stuart Parti conservateur Carlisle
Angleterre
Bexhill and Battle Barker, Gregory Gregory Barker Parti conservateur Worthing
Angleterre
Bexleyheath and Crayford Evennett, David David Evennett Parti conservateur Romford
Angleterre
Birkenhead Field, Frank Frank Field Parti travailliste Edmonton
Angleterre
Birmingham Edgbaston Stuart, Gisela Gisela Stuart Parti travailliste Velden
Allemagne
Birmingham Erdington Dromey, Jack Jack Dromey Parti travailliste Brent
Angleterre
Birmingham Hall Green Godsiff, Roger Roger Godsiff Parti travailliste Lewisham
Angleterre
Birmingham Hodge Hill Byrne, Liam Liam Byrne Parti travailliste Warrington
Angleterre
Birmingham Ladywood Mahmood, Shabana Shabana Mahmood Parti travailliste Birmingham
Angleterre
Birmingham Northfield Burden, Richard Richard Burden Parti travailliste Liverpool
Angleterre
Birmingham Perry Barr Mahmood, Khalid Khalid Mahmood Parti travailliste Azad Cachemire
Pakistan
Birmingham Selly Oak McCabe, Steve Steve McCabe Parti travailliste Johnstone
Écosse
Birmingham Yardley Hemming, John John Hemming LibDems Londres
Angleterre
Bishop Auckland Goodman, Helen Helen Goodman Parti travailliste Nottingham
Angleterre
Blackburn Straw, Jack Jack Straw Parti travailliste Buckhurst Hill
Angleterre
Blackley and Broughton Stringer, Graham Graham Stringer Parti travailliste Manchester
Angleterre
Blackpool North and Cleveleys Maynard, Paul Paul Maynard Parti conservateur Crewe
Angleterre
Blackpool South Marsden, Gordon Gordon Marsden Parti travailliste Manchester
Angleterre
Blaydon Anderson, David David Anderson Parti travailliste Sunderland
Angleterre
Blyth Valley Campbell, Ronnie Ronnie Campbell Parti travailliste Tynemouth
Angleterre
Bognor Regis and Littlehampton Gibb, Nick Nick Gibb Parti conservateur Amersham
Angleterre
Bolsover Skinner, Dennis Dennis Skinner Parti travailliste Clay Cross
Angleterre
Bolton North East Crausby, David David Crausby Parti travailliste Bury
Angleterre
Bolton South East Qureshi, Yasmin Yasmin Qureshi Parti travailliste Gujrat
Pakistan
Bolton West Hilling, Julie Julie Hilling Parti travailliste Oxford
Angleterre
Bootle Benton, Joe Joe Benton Parti travailliste Bootle
Angleterre
Boston and Skegness Simmonds, Mark Mark Simmonds Parti conservateur Worksop
Angleterre
Bosworth Tredinnick, David David Tredinnick Parti conservateur Worthing
Angleterre
Bournemouth East Ellwood, Tobias Tobias Ellwood Parti conservateur New York
États-Unis
Bournemouth West Burns, Conor Conor Burns Parti conservateur Belfast
Irlande du Nord
Bracknell Lee, Phillip Phillip Lee Parti conservateur Taplow
Angleterre
Bradford East Ward, David David Ward LibDems Lincoln
Angleterre
Bradford South Sutcliffe, Gerry Gerry Sutcliffe Parti travailliste Salford
Angleterre
Bradford West Singh, Marsha Marsha Singh Parti travailliste Pendjab
Inde
Braintree Newmark, Brooks Brooks Newmark Parti conservateur Westport
États-Unis
Brent Central Teather, Sarah Sarah Teather LibDems Enfield
Angleterre
Brent North Gardiner, Barry Barry Gardiner Parti travailliste Glasgow
Écosse
Brentford and Isleworth Macleod, Mary Mary Macleod Parti conservateur Londres
Angleterre
Brentwood and Ongar Pickles, Eric Eric Pickles Parti conservateur Keighley
Angleterre
Bridgwater and West Somerset Liddell-Grainger, Ian Ian Liddell-Grainger Parti conservateur Édimbourg
Écosse
Brigg and Goole Percy, Andrew Andrew Percy Parti conservateur Kingston-upon-Hull
Angleterre
Brighton Kemptown Radford-Kirby, Simon Simon Radford-Kirby Parti conservateur Hastings
Angleterre
Brighton Pavilion Lucas, Caroline Caroline Lucas Parti vert Malvern
Angleterre
Bristol East McCarthy, Kerry Kerry McCarthy Parti travailliste Luton
Angleterre
Bristol North West Leslie, Charlotte Charlotte Leslie Parti conservateur Liverpool
Angleterre
Bristol South Primarolo, Dawn Dawn Primarolo Parti travailliste Londres
Angleterre
Bristol West Williams, Stephen Stephen Williams LibDems Mountain Ash
Pays de Galles
Broadland Simpson, Keith Keith Simpson Parti conservateur Norwich
Angleterre
Bromley and Chislehurst Neill, Bob Bob Neill Parti conservateur Ilford
Angleterre
Bromsgrove Javid, Sajid Sajid Javid Parti conservateur Rochdale
Angleterre
Broxbourne Walker, Charles Charles Walker Parti conservateur Oxford
Angleterre
Broxtowe Soubry, Anna Anna Soubry Parti conservateur Lincoln
Angleterre
Buckingham Bercow, John John Bercow Speaker Edgware
Angleterre
Burnley Birtwistle, Gordon Gordon Birtwistle LibDems Oswaldtwistle
Angleterre
Burton Griffiths, Andrew Andrew Griffiths Parti conservateur Dudley
Angleterre
Bury North Nuttall, David David Nuttall Parti conservateur Sheffield
Angleterre
Bury South Lewis, Ivan Ivan Lewis Parti travailliste Prestwich
Angleterre
Bury St Edmunds Ruffley, David David Ruffley Parti conservateur Bolton
Angleterre
Calder Valley Whittaker, Craig Craig Whittaker Parti conservateur Radcliffe
Angleterre
Camberwell and Peckham Harman, Harriet Harriet Harman Parti travailliste Marylebone
Angleterre
Camborne and Redruth Eustice, George George Eustice Parti conservateur Penzance
Angleterre
Cambridge Huppert, Julian Julian Huppert LibDems Cambridge
Angleterre
Cannock Chase Burley, Aidan Aidan Burley Parti conservateur Auckland
Nouvelle-Zélande
Canterbury Brazier, Julian Julian Brazier Parti conservateur Dartford
Angleterre
Carlisle Stevenson, John John Stevenson Parti conservateur Aberdeen
Écosse
Carshalton and Wallington Brake, Tom Tom Brake LibDems Melton Mowbray
Angleterre
Castle Point Harris, Rebecca Rebecca Harris Parti conservateur Windsor
Angleterre
Central Devon Stride, Mel Mel Stride Parti conservateur Londres
Angleterre
Central Suffolk and North Ipswich Poulter, Daniel Daniel Poulter Parti conservateur Beckenham
Angleterre
Charnwood Dorrell, Stephen Stephen Dorrell Parti conservateur Worcester
Angleterre
Chatham and Aylesford Crouch, Tracey Tracey Crouch Parti conservateur Ashford
Angleterre
Cheadle Hunter, Mark Mark Hunter LibDems Audenshaw
Angleterre
Chelmsford Burns, Simon Simon Burns Parti conservateur Nottingham
Angleterre
Chelsea and Fulham Hands, Greg Greg Hands Parti conservateur New York
États-Unis
Cheltenham Horwood, Martin Martin Horwood LibDems Cheltenham
Angleterre
Chesham and Amersham Gillan, Cheryl Cheryl Gillan Parti conservateur Cardiff
Pays de Galles
Chesterfield Perkins, Toby Toby Perkins Parti travailliste Reading
Angleterre
Chichester Tyrie, Andrew Andrew Tyrie Parti conservateur Rochford
Angleterre
Chingford and Woodford Green Smith, Iain Duncan Iain Duncan Smith Parti conservateur Édimbourg
Écosse
Chippenham Hames, Duncan Duncan Hames LibDems Hertfordshire
Angleterre
Chipping Barnet Villiers, Theresa Theresa Villiers Parti conservateur Londres
Angleterre
Chorley Hoyle, Lindsay Lindsay Hoyle Parti travailliste Chorley
Angleterre
Christchurch Chope, Christopher Christopher Chope Parti conservateur Putney
Angleterre
Cities of London and Westminster Field, Mark Mark Field Parti conservateur Hanovre
Allemagne
City of Chester Mosley, Stephen Stephen Mosley Parti conservateur Solihull
Angleterre
City of Durham Blackman-Woods, Roberta Roberta Blackman-Woods Parti travailliste Belfast
Irlande du Nord
Clacton Carswell, Douglas Douglas Carswell Parti conservateur Londres
Angleterre
Cleethorpes Vickers, Martin Martin Vickers Parti conservateur Cleethorpes
Angleterre
Colchester Russell, Bob Bob Russell LibDems Londres
Angleterre
Colne Valley McCartney, Jason Jason McCartney Parti conservateur Harrogate
Angleterre
Congleton Bruce, Fiona Fiona Bruce Parti conservateur Wick
Écosse
Copeland Reed, Jamie Jamie Reed Parti travailliste Whitehaven
Angleterre
Corby Mensch, Louise Louise Mensch Parti conservateur Londres
Angleterre
Coventry North East Ainsworth, Bob Bob Ainsworth Parti travailliste Coventry
Angleterre
Coventry North West Robinson, Geoffrey Geoffrey Robinson Parti travailliste Sheffield
Angleterre
Coventry South Cunningham, Jim Jim Cunningham Parti travailliste Coatbridge
Écosse
Crawley Smith, Henry Henry Smith Parti conservateur Epsom
Angleterre
Crewe and Nantwich Timpson, Edward Edward Timpson Parti conservateur Knutsford
Angleterre
Croydon Central Barwell, Gavin Gavin Barwell Parti conservateur Cuckfield
Angleterre
Croydon North Wicks, Malcolm Malcolm Wicks Parti travailliste Hatfield
Angleterre
Croydon South Ottaway, Richard Richard Ottaway Parti conservateur Bristol
Angleterre
Dagenham and Rainham Cruddas, Jon Jon Cruddas Parti travailliste Helston
Angleterre
Darlington Chapman, Jenny Jenny Chapman Parti travailliste Surrey
Angleterre
Dartford Johnson, Gareth Gareth Johnson Parti conservateur Bromley
Angleterre
Daventry Heaton-Harris, Chris Chris Heaton-Harris Parti conservateur Epsom
Angleterre
Denton and Reddish Gwynne, Andrew Andrew Gwynne Parti travailliste Manchester
Angleterre
Derby North Williamson, Chris Chris Williamson Parti travailliste Derby
Angleterre
Derby South Beckett, Margaret Margaret Beckett Parti travailliste Ashton-under-Lyne
Angleterre
Derbyshire Dales McLoughlin, Patrick Patrick McLoughlin Parti conservateur Stafford
Angleterre
Devizes Perry, Claire Claire Perry Parti conservateur Bromsgrove
Angleterre
Dewsbury Reevell, Simon Simon Reevell Parti conservateur East Riding of Yorkshire
Angleterre
Don Valley Flint, Caroline Caroline Flint Parti travailliste Twickenham
Angleterre
Doncaster Central Winterton, Rosie Rosie Winterton Parti travailliste Leicester
Angleterre
Doncaster North Miliband, Ed Ed Miliband Parti travailliste Camden
Angleterre
Dover Elphicke, Charlie Charlie Elphicke Parti conservateur Huntingdon
Angleterre
Dudley North Austin, Ian Ian Austin Parti travailliste Bury St Edmunds
Angleterre
Dudley South Kelly, Chris Chris Kelly Parti conservateur Wolverhampton
Angleterre
Dulwich and West Norwood Jowell, Tessa Tessa Jowell Parti travailliste Marylebone
Angleterre
Ealing Central and Acton Bray, Angie Angie Bray Parti conservateur Croydon
Angleterre
Ealing North Pound, Stephen Stephen Pound Parti travailliste Hammersmith
Angleterre
Ealing Southall Sharma, Virendra Virendra Sharma Parti travailliste New Delhi
Inde
Easington Morris, Grahame Grahame Morris Parti travailliste Durham
Angleterre
East Devon Swire, Hugo Hugo Swire Parti conservateur Londres
Angleterre
East Ham Timms, Stephen Stephen Timms Parti travailliste Oldham
Angleterre
East Hampshire Hinds, Damian Damian Hinds Parti conservateur Paddington
Angleterre
East Surrey Gyimah, Sam Sam Gyimah Parti conservateur Beaconsfield
Angleterre
East Worthing and Shoreham Loughton, Tim Tim Loughton Parti conservateur Eastbourne
Angleterre
East Yorkshire Knight, Greg Greg Knight Parti conservateur Blaby
Angleterre
Eastbourne Lloyd, Stephen Stephen Lloyd LibDems Mombasa
Kenya
Eastleigh Huhne, Chris Chris Huhne LibDems Londres
Angleterre
Eddisbury O'Brien, Stephen Stephen O'Brien Parti conservateur Mtwara
Tanzanie
Edmonton Love, Andy Andy Love Parti travailliste Greenock
Écosse
Ellesmere Port and Neston Miller, Andrew Andrew Miller Parti travailliste Isleworth
Angleterre
Elmet and Rothwell Shelbrooke, Alec Alec Shelbrooke Parti conservateur Gravesend
Angleterre
Eltham Efford, Clive Clive Efford Parti travailliste Southwark
Angleterre
Enfield North de Bois, Nick Nick de Bois Parti conservateur Ely
Angleterre
Enfield Southgate Burrowes, David David Burrowes Parti conservateur Cockfosters
Angleterre
Epping Forest Laing, Eleanor Eleanor Laing Parti conservateur Paisley
Écosse
Epsom and Ewell Grayling, Chris Chris Grayling Parti conservateur Marylebone
Angleterre
Erewash Lee, Jessica Jessica Lee Parti conservateur Nottingham
Angleterre
Erith and Thamesmead Pearce, Teresa Teresa Pearce Parti travailliste Southport
Angleterre
Esher and Walton Raab, Dominic Dominic Raab Parti conservateur Buckinghamshire
Angleterre
Exeter Bradshaw, Ben Ben Bradshaw Parti travailliste Cité de Westminster
Angleterre
Fareham Hoban, Mark Mark Hoban Parti conservateur Peterlee
Angleterre
Faversham and Mid Kent Robertson, Hugh Hugh Robertson Parti conservateur Canterbury
Angleterre
Feltham and Heston Keen, Alan Alan Keen Parti travailliste Lewisham
Angleterre
Filton and Bradley Stoke Lopresti, Jack Jack Lopresti Parti conservateur Bristol
Angleterre
Finchley and Golders Green Freer, Mike Mike Freer Parti conservateur Manchester
Angleterre
Folkestone and Hythe Collins, Damian Damian Collins Parti conservateur Northampton
Angleterre
Forest of Dean Harper, Mark Mark Harper Parti conservateur Swindon
Angleterre
Fylde Menzies, Mark Mark Menzies Parti conservateur Irvine
Écosse
Gainsborough Leigh, Edward Edward Leigh Parti conservateur Kensington
Angleterre
Garston and Halewood Eagle, Maria Maria Eagle Parti travailliste Bridlington
Angleterre
Gateshead Mearns, Ian Ian Mearns Parti travailliste Newcastle upon Tyne
Angleterre
Gedling Coaker, Vernon Vernon Coaker Parti travailliste Cité de Westminster
Angleterre
Gillingham and Rainham Chishti, Rehman Rehman Chishti Parti conservateur Muzaffarabad
Pakistan
Gloucester Graham, Richard Richard Graham Parti conservateur Oxford
Angleterre
Gosport Dinenage, Caroline Caroline Dinenage Parti conservateur Portsmouth
Angleterre
Grantham and Stamford Boles, Nicholas Nicholas Boles Parti conservateur Londres
Angleterre
Gravesham Holloway, Adam Adam Holloway Parti conservateur Faversham
Angleterre
Great Grimsby Mitchell, Austin Austin Mitchell Parti travailliste Bradford
Angleterre
Great Yarmouth Lewis, Brandon Brandon Lewis Parti conservateur Harold Wood
Angleterre
Greenwich and Woolwich Raynsford, Nick Nick Raynsford Parti travailliste Northampton
Angleterre
Guildford Milton, Anne Anne Milton Parti conservateur Cuckfield
Angleterre
Hackney North and Stoke Newington Abbott, Diane Diane Abbott Parti travailliste Paddington
Angleterre
Hackney South and Shoreditch Hillier, Meg Meg Hillier Parti travailliste Hampstead
Angleterre
Halesowen and Rowley Regis Morris, James James Morris Parti conservateur Nottingham
Angleterre
Halifax Riordan, Linda Linda Riordan Parti travailliste Halifax
Angleterre
Haltemprice and Howden Davis, David David Davis Parti conservateur York
Angleterre
Halton Twigg, Derek Derek Twigg Parti travailliste Widnes
Angleterre
Hammersmith Slaughter, Andy Andy Slaughter Parti travailliste Fulham
Angleterre
Hampstead and Kilburn Jackson, Glenda Glenda Jackson Parti travailliste Birkenhead
Angleterre
Harborough Garnier, Edward Edward Garnier Parti conservateur Wuppertal
Allemagne
Harlow Halfon, Robert Robert Halfon Parti conservateur Londres
Angleterre
Harrogate and Knaresborough Jones, Andrew Andrew Jones Parti conservateur Ilkley
Angleterre
Harrow East Blackman, Bob Bob Blackman Parti conservateur Kensington
Angleterre
Harrow West Thomas, Gareth Gareth Thomas Parti travailliste Harrow
Angleterre
Hartlepool Wright, Iain Iain Wright Parti travailliste Hartlepool
Angleterre
Harwich and North Essex Jenkin, Bernard Bernard Jenkin Parti conservateur Highgate
Angleterre
Hastings and Rye Rudd, Amber Amber Rudd Parti conservateur Londres
Angleterre
Havant Willetts, David David Willetts Parti conservateur Birmingham
Angleterre
Hayes and Harlington McDonnell, John John McDonnell Parti travailliste Liverpool
Angleterre
Hazel Grove Stunell, Andrew Andrew Stunell LibDems Sutton
Angleterre
Hemel Hempstead Penning, Mike Mike Penning Parti conservateur Hendon
Angleterre
Hemsworth Trickett, Jon Jon Trickett Parti travailliste Leeds
Angleterre
Hendon Offord, Matthew Matthew Offord Parti conservateur Alton
Angleterre
Henley Howell, John John Howell Parti conservateur Londres
Angleterre
Hereford and South Herefordshire Norman, Jesse Jesse Norman Parti conservateur Londres
Angleterre
Hertford and Stortford Prisk, Mark Mark Prisk Parti conservateur Redruth
Angleterre
Hertsmere Clappison, James James Clappison Parti conservateur Beverley
Angleterre
Hexham Opperman, Guy Guy Opperman Parti conservateur Marlborough
Angleterre
Heywood and Middleton Dobbin, Jim Jim Dobbin Parti travailliste Fife
Écosse
High Peak Bingham, Andrew Andrew Bingham Parti conservateur Buxton
Angleterre
Hitchin and Harpenden Lilley, Peter Peter Lilley Parti conservateur Hayes
Angleterre
Holborn and St Pancras Dobson, Frank Frank Dobson Parti travailliste Dunnington
Angleterre
Hornchurch and Upminster Watkinson, Angela Angela Watkinson Parti conservateur Leytonstone
Angleterre
Hornsey and Wood Green Featherstone, Lynne Lynne Featherstone LibDems Highgate
Angleterre
Horsham Maude, Francis Francis Maude Parti conservateur Abingdon-on-Thames
Angleterre
Houghton and Sunderland South Phillipson, Bridget Bridget Phillipson Parti travailliste Gateshead
Angleterre
Hove Weatherley, Mike Mike Weatherley Parti conservateur Clevedon
Angleterre
Huddersfield Sheerman, Barry Barry Sheerman Parti travailliste Sunbury-on-Thames
Angleterre
Huntingdon Djanogly, Jonathan Jonathan Djanogly Parti conservateur Hammersmith
Angleterre
Hyndburn Jones, Graham Graham Jones Parti travailliste Accrington
Angleterre
Ilford North Scott, Lee Lee Scott Parti conservateur West Ham
Angleterre
Ilford South Gapes, Mike Mike Gapes Parti travailliste Snaresbrook
Angleterre
Ipswich Gummer, Benedict Benedict Gummer Parti conservateur Londres
Angleterre
Isle of Wight Turner, Andrew Andrew Turner Parti conservateur Coventry
Angleterre
Islington North Corbyn, Jeremy Jeremy Corbyn Parti travailliste Chippenham
Angleterre
Islington South and Finsbury Thornberry, Emily Emily Thornberry Parti travailliste Surrey
Angleterre
Jarrow Hepburn, Stephen Stephen Hepburn Parti travailliste Jarrow
Angleterre
Keighley Hopkins, Kris Kris Hopkins Parti conservateur Haworth
Angleterre
Kenilworth and Southam Wright, Jeremy Jeremy Wright Parti conservateur Taunton
Angleterre
Kensington Rifkind, Malcolm Malcolm Rifkind Parti conservateur Édimbourg
Écosse
Kettering Hollobone, Philip Philip Hollobone Parti conservateur Bromley
Angleterre
Kingston and Surbiton Davey, Edward Edward Davey LibDems Nottingham
Angleterre
Kingston upon Hull East Turner, Karl Karl Turner Parti travailliste Kingston-upon-Hull
Angleterre
Kingston upon Hull North Johnson, Diana Diana Johnson Parti travailliste Northwich
Angleterre
Kingston upon Hull West and Hessle Johnson, Alan Alan Johnson Parti travailliste Paddington
Angleterre
Kingswood Skidmore, Chris Chris Skidmore Parti conservateur Bristol
Angleterre
Knowsley Howarth, George George Howarth Parti travailliste Prescot
Angleterre
Lancaster and Fleetwood Ollerenshaw, Eric Eric Ollerenshaw Parti conservateur Ashton-under-Lyne
Angleterre
Leeds Central Benn, Hilary Hilary Benn Parti travailliste Hammersmith
Angleterre
Leeds East Mudie, George George Mudie Parti travailliste Dundee
Écosse
Leeds North East Hamilton, Fabian Fabian Hamilton Parti travailliste Cité de Westminster
Angleterre
Leeds North West Mulholland, Greg Greg Mulholland LibDems Manchester
Angleterre
Leeds West Reeves, Rachel Rachel Reeves Parti travailliste Lewisham
Angleterre
Leicester East Vaz, Keith Keith Vaz Parti travailliste Aden
Yémen
Leicester South Soulsby, Peter Peter Soulsby Parti travailliste Bishop Auckland
Angleterre
Leicester West Kendall, Liz Liz Kendall Parti travailliste Abbots Langley
Angleterre
Leigh Burnham, Andy Andy Burnham Parti travailliste Aintree
Angleterre
Lewes Baker, Norman Norman Baker LibDems Aberdeen
Écosse
Lewisham Deptford Ruddock, Joan Joan Ruddock Parti travailliste Pontypool
Pays de Galles
Lewisham East Alexander, Heidi Heidi Alexander Parti travailliste Swindon
Angleterre
Lewisham West and Penge Dowd, Jim Jim Dowd Parti travailliste Bad Eilsen
Allemagne
Leyton and Wanstead Cryer, John John Cryer Parti travailliste Darwen
Angleterre
Lichfield Fabricant, Michael Michael Fabricant Parti conservateur Brighton
Angleterre
Lincoln McCartney, Karl Karl McCartney Parti conservateur Birkenhead
Angleterre
Liverpool Riverside Ellman, Louise Louise Ellman Parti travailliste Manchester
Angleterre
Liverpool Walton Rotheram, Steve Steve Rotheram Parti travailliste Liverpool
Angleterre
Liverpool Wavertree Berger, Luciana Luciana Berger Parti travailliste Wembley
Angleterre
Liverpool West Derby Twigg, Stephen Stephen Twigg Parti travailliste Enfield
Angleterre
Loughborough Morgan, Nicky Nicky Morgan Parti conservateur Londres
Angleterre
Louth and Horncastle Tapsell, Peter Peter Tapsell Parti conservateur Hove
Angleterre
Ludlow Dunne, Philip Philip Dunne Parti conservateur Ludlow
Angleterre
Luton North Hopkins, Kelvin Kelvin Hopkins Parti travailliste Leicester
Angleterre
Luton South Shuker, Gavin Gavin Shuker Parti travailliste Luton
Angleterre
Macclesfield Rutley, David David Rutley Parti conservateur Gravesend
Angleterre
Maidenhead May, Theresa Theresa May Parti conservateur Eastbourne
Angleterre
Maidstone and The Weald Helen Grant Parti conservateur Willesden
Angleterre
Makerfield Fovargue, Yvonne Yvonne Fovargue Parti travailliste Sale
Angleterre
Maldon Whittingdale, John John Whittingdale Parti conservateur Sherborne
Angleterre
Manchester Central Lloyd, Tony Tony Lloyd Parti travailliste Stretford
Angleterre
Manchester Gorton Kaufman, Gerald Gerald Kaufman Parti travailliste Leeds
Angleterre
Manchester Withington Leech, John John Leech LibDems Hastings
Angleterre
Mansfield Meale, Alan Alan Meale Parti travailliste Bishop Auckland
Angleterre
Meon Valley Hollingbery, George George Hollingbery Parti conservateur Beverley
Angleterre
Meriden Spelman, Caroline Caroline Spelman Parti conservateur Bishop's Stortford
Angleterre
Mid Bedfordshire Dorries, Nadine Nadine Dorries Parti conservateur Liverpool
Angleterre
Mid Derbyshire Latham, Pauline Pauline Latham Parti conservateur Lincolnshire
Angleterre
Mid Dorset and North Poole Brooke, Annette Annette Brooke LibDems Londres
Angleterre
Mid Norfolk Freeman, George George Freeman Parti conservateur Cambridge
Angleterre
Mid Sussex Soames, Nicholas Nicholas Soames Parti conservateur Croydon
Angleterre
Mid Worcestershire Luff, Peter Peter Luff Parti conservateur Windsor
Angleterre
Middlesbrough Bell, Stuart Stuart Bell Parti travailliste High Spen
Angleterre
Middlesbrough South and East Cleveland Blenkinsop, Tom Tom Blenkinsop Parti travailliste Middlesbrough
Angleterre
Milton Keynes North Lancaster, Mark Mark Lancaster Parti conservateur Cambridge
Angleterre
Milton Keynes South Stewart, Iain Iain Stewart Parti conservateur Hamilton
Écosse
Mitcham and Morden McDonagh, Siobhain Siobhain McDonagh Parti travailliste Colliers Wood
Angleterre
Mole Valley Beresford, Paul Paul Beresford Parti conservateur Levin
Nouvelle-Zélande
Morecambe and Lunesdale Morris, David David Morris Parti conservateur Leigh
Angleterre
Morley and Outwood Balls, Ed Ed Balls Parti travailliste Norwich
Angleterre
New Forest East Lewis, Julian Julian Lewis Parti conservateur Swansea
Pays de Galles
New Forest West Swayne, Desmond Desmond Swayne Parti conservateur Londres
Angleterre
Newark Mercer, Patrick Patrick Mercer Parti conservateur Stockport
Angleterre
Newbury Benyon, Richard Richard Benyon Parti conservateur Reading
Angleterre
Newcastle-under-Lyme Farrelly, Paul Paul Farrelly Parti travailliste Newcastle-under-Lyme
Angleterre
Newcastle upon Tyne Central Onwurah, Chi Chi Onwurah Parti travailliste Wallsend
Angleterre
Newcastle upon Tyne East Brown, Nick Nick Brown Parti travailliste Hawkhurst
Angleterre
Newcastle upon Tyne North McKinnell, Catherine Catherine McKinnell Parti travailliste Newcastle upon Tyne
Angleterre
Newton Abbot Morris, Anne Marie Anne Marie Morris Parti conservateur Londres
Angleterre
Normanton, Pontefract and Castleford Cooper, Yvette Yvette Cooper Parti travailliste Inverness
Écosse
North Cornwall Rogerson, Dan Dan Rogerson LibDems St Austell
Angleterre
North Devon Harvey, Nick Nick Harvey LibDems Chandler's Ford
Angleterre
North Dorset Walter, Robert Robert Walter Parti conservateur Swansea
Pays de Galles
North Durham Jones, Kevan Kevan Jones Parti travailliste Worksop
Angleterre
North East Bedfordshire Burt, Alistair Alistair Burt Parti conservateur Bury
Angleterre
North East Cambridgeshire Barclay, Stephen Stephen Barclay Parti conservateur Lytham St Annes
Angleterre
North East Derbyshire Engel, Natascha Natascha Engel Parti travailliste Berlin
Allemagne
North East Hampshire Arbuthnot, James James Arbuthnot Parti conservateur Deal
Angleterre
North East Hertfordshire Heald, Oliver Oliver Heald Parti conservateur Reading
Angleterre
North East Somerset Rees-Mogg, Jacob Jacob Rees-Mogg Parti conservateur Somerset
Angleterre
North Herefordshire Wiggin, Bill Bill Wiggin Parti conservateur Cité de Westminster
Angleterre
North Norfolk Lamb, Norman Norman Lamb LibDems Watford
Angleterre
North Shropshire Paterson, Owen Owen Paterson Parti conservateur Whitchurch
Angleterre
North Somerset Fox, Liam Liam Fox Parti conservateur East Kilbride
Écosse
North Swindon Tomlinson, Justin Justin Tomlinson Parti conservateur Londres
Angleterre
North Thanet Gale, Roger Roger Gale Parti conservateur Poole
Angleterre
North Tyneside Glindon, Mary Mary Glindon Parti travailliste Newcastle upon Tyne
Angleterre
North Warwickshire Byles, Dan Dan Byles Parti conservateur Hastings
Angleterre
North West Cambridgeshire Vara, Shailesh Shailesh Vara Parti conservateur Kampala
Ouganda
North West Durham Glass, Pat Pat Glass Parti travailliste Esh Winning
Angleterre
North West Hampshire Young, George George Young Parti conservateur Oxford
Angleterre
North West Leicestershire Bridgen, Andrew Andrew Bridgen Parti conservateur Burton upon Trent
Angleterre
North West Norfolk Bellingham, Henry Henry Bellingham Parti conservateur Cheltenham
Angleterre
North Wiltshire Gray, James James Gray Parti conservateur Glasgow
Écosse
Northampton North Ellis, Michael Michael Ellis Parti conservateur Northampton
Angleterre
Northampton South Binley, Brian Brian Binley Parti conservateur Wellingborough
Angleterre
Norwich North Smith, Chloe Chloe Smith Parti conservateur Ashford
Angleterre
Norwich South Wright, Simon Simon Wright LibDems Londres
Angleterre
Nottingham East Leslie, Chris Chris Leslie Parti travailliste Keighley
Angleterre
Nottingham North Allen, Graham Graham Allen Parti travailliste Nottingham
Angleterre
Nottingham South Greenwood, Lilian Lilian Greenwood Parti travailliste Bolton
Angleterre
Nuneaton Jones, Marcus Marcus Jones Parti conservateur Nuneaton
Angleterre
Old Bexley and Sidcup Brokenshire, James James Brokenshire Parti conservateur Southend-on-Sea
Angleterre
Oldham East and Saddleworth Woolas, Phil Phil Woolas Parti travailliste Scunthorpe
Angleterre
Oldham West and Royton Meacher, Michael Michael Meacher Parti travailliste Hemel Hempstead
Angleterre
Orpington Johnson, Jo Jo Johnson Parti conservateur Londres
Angleterre
Oxford East Smith, Andrew Andrew Smith Parti travailliste Wokingham
Angleterre
Oxford West and Abingdon Blackwood, Nicola Nicola Blackwood Parti conservateur Johannesburg
Afrique du Sud
Pendle Stephenson, Andrew Andrew Stephenson Parti conservateur Manchester
Angleterre
Penistone and Stocksbridge Smith, Angela Angela Smith Parti travailliste Grimsby
Angleterre
Penrith and The Border Stewart, Rory Rory Stewart Parti conservateur Hong Kong
Hong Kong
Peterborough Jackson, Stewart Stewart Jackson Parti conservateur Woolwich
Angleterre
Plymouth Moor View Seabeck, Alison Alison Seabeck Parti travailliste Dagenham
Angleterre
Plymouth Sutton and Devonport Colvile, Oliver Oliver Colvile Parti conservateur Londres
Angleterre
Poole Syms, Robert Robert Syms Parti conservateur Chippenham
Angleterre
Poplar and Limehouse Fitzpatrick, Jim Jim Fitzpatrick Parti travailliste Glasgow
Écosse
Portsmouth North Mordaunt, Penny Penny Mordaunt Parti conservateur Torquay
Angleterre
Portsmouth South Hancock, Mike Mike Hancock LibDems Portsmouth
Angleterre
Preston Hendrick, Mark Mark Hendrick Parti travailliste Salford
Angleterre
Pudsey Andrew, Stuart Stuart Andrew Parti conservateur Anglesey
Pays de Galles
Putney Greening, Justine Justine Greening Parti conservateur Rotherham
Angleterre
Rayleigh and Wickford Francois, Mark Mark Francois Parti conservateur Islington
Angleterre
Reading East Wilson, Rob Rob Wilson Parti conservateur Wallingford
Angleterre
Reading West Sharma, Alok Alok Sharma Parti conservateur New-Delhi
Inde
Redcar Swales, Ian Ian Swales LibDems Leeds
Angleterre
Redditch Lumley, Karen Karen Lumley Parti conservateur Barnsley
Angleterre
Reigate Blunt, Crispin Crispin Blunt Parti conservateur Berlin
Allemagne
Ribble Valley Evans, Nigel Nigel Evans Parti conservateur Swansea
Pays de Galles
Richmond (Yorks) Hague, William William Hague Parti conservateur Rotherham
Angleterre
Richmond Park Goldsmith, Zac Zac Goldsmith Parti conservateur Cité de Westminster
Angleterre
Rochdale Danczuk, Simon Simon Danczuk Parti travailliste Rochdale
Angleterre
Rochester and Strood Reckless, Mark Mark Reckless Parti conservateur Marlborough
Angleterre
Rochford and Southend East Duddridge, James James Duddridge Parti conservateur Bristol
Angleterre
Romford Rosindell, Andrew Andrew Rosindell Parti conservateur Romford
Angleterre
Romsey and Southampton North Nokes, Caroline Caroline Nokes Parti conservateur Lyndhurst
Angleterre
Rossendale and Darwen Berry, Jake Jake Berry Parti conservateur Liverpool
Angleterre
Rother Valley Barron, Kevin Kevin Barron Parti travailliste Tadcaster
Angleterre
Rotherham MacShane, Denis Denis MacShane Parti travailliste Glasgow
Écosse
Rugby Pawsey, Mark Mark Pawsey Parti conservateur Binley Woods
Angleterre
Ruislip Northwood and Pinner Hurd, Nick Nick Hurd Parti conservateur Cité de Westminster
Angleterre
Runnymede and Weybridge Hammond, Philip Philip Hammond Parti conservateur Epping
Angleterre
Rushcliffe Clarke, Kenneth Kenneth Clarke Parti conservateur West Bridgford
Angleterre
Rutland and Melton Duncan, Alan Alan Duncan Parti conservateur Rickmansworth
Angleterre
Saffron Walden Haselhurst, Alan Alan Haselhurst Parti conservateur South Elmsall
Angleterre
Salford and Eccles Blears, Hazel Hazel Blears Parti travailliste Salford
Angleterre
Salisbury John Glen Parti conservateur Bath
Angleterre
Scarborough and Whitby Goodwill, Robert Robert Goodwill Parti conservateur Terrington
Angleterre
Scunthorpe Dakin, Nic Nic Dakin Parti travailliste Birstall
Angleterre
Sedgefield Wilson, Phil Phil Wilson Parti travailliste Durham
Angleterre