Кубок Интертото 1963/1964 - Wikiwand
For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for Кубок Интертото 1963/1964.

Кубок Интертото 1963/1964

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Кубок Интертото 1963-64 был 3-м розыгрышем Кубка Интертото, европейского футбольного турнира для клубов, не попавших в официальные турниры УЕФА. В турнире приняли участие 48 клубов, впервые приняли участие клубы Бельгии. Кубок вновь получил «Словнафт» (Братислава), победивший в финале «Полония» (Бытом).

Групповой раунд

Команды были разделены на двенадцать групп по четыре клуба в каждой. Как и прежде группы формировались по географическому принципу. Победители групп попадали в первый раунд, причём победители групп с одним индексом ('A', 'B' или 'C') специально были разведены в первом раунде.

Группа A1

Поз Команда
И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1
Стандард
1:1 1:3 1:0 6 2 3 1 8 8 ±0 7
2
Фиорентина
0:1
5:4 1:0 6 2 2 2 8 9 −1 6
3
Седан
2:2 2:0
1:1 6 2 2 2 12 16 −4 6
4
Цюрих
2:2 1:1 7:0
6 1 3 2 11 6 +5 5

Группа A2

Поз Команда
И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1
Сампдория
0:2 5:0 5:0 6 4 1 1 13 3 +10 9
2
Ним Олимпик
1:1
3:2 5:1 6 4 1 1 13 7 +6 9
3
Антверпен
0:1 3:1
2:0 6 2 0 4 9 14 −5 4
4
Лозанна
0:1 0:1 4:2
6 1 0 5 5 16 −11 2

Группа A3

Поз Команда
И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1
Модена
1:1 2:0 3:1 6 3 2 1 8 6 +2 8
2
Гент
0:0
2:1 2:0 6 2 3 1 10 9 +1 7
3
Тулуза
3:0 5:3
3:0 6 3 0 3 14 10 +4 6
4
Янг Бойз
1:2 2:2 3:2
6 1 1 4 7 14 −7 3

Группа A4

Поз Команда
И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1
Руан
2:1 2:0 4:3 6 4 0 2 18 13 +5 8
2
Венеция
3:1
2:0 2:1 6 3 1 2 10 7 +3 7
3
Льерс
3:2 1:0
2:1 6 3 1 2 7 8 −1 7
4
ФК Ла-Шо-де-Фон
3:7 2:2 1:1
6 0 2 4 11 18 −7 2

Группа B1

Поз Команда
И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1
Рапид (Вена)
5:2 4:1 3:1 6 5 0 1 17 6 +11 10
2
ПСВ
1:2
4:3 2:0 6 4 0 2 11 10 +1 8
3
Ноймюнстер
1:0 0:1
2:1 6 2 0 4 9 14 −5 4
4
Юргорден
0:3 0:1 4:2
6 1 0 5 6 13 −7 2

Группа B2

Поз Команда
И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1
Бавария (Мюнхен)
2:1 6:0 2:2 6 4 2 0 19 9 +10 10
2
Фёрст Вена
2:2
4:1 1:0 6 3 1 2 14 11 +3 7
3
Спарта (Роттердам)
1:2 5:1
2:1 6 3 0 3 13 17 −4 6
4
Гётеборг
3:5 1:5 3:4
6 0 1 5 10 19 −9 1

Группа B3

Поз Команда
И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1
Эргрюте
3:0 4:1 2:0 6 3 2 1 14 10 +4 8
2
Винер Атлетик
1:1
3:0 1:0 6 3 1 2 7 8 −1 7
3
Пирмазенс
5:1 4:1
8:0 6 3 0 3 19 11 +8 6
4
Энсхеде
3:3 0:1 2:1
6 1 1 4 5 16 −11 3

Группа B4

Поз Команда
И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1
Норрчёпинг
1:4 3:0 4:1 6 4 1 1 14 9 +5 9
2
Аякс (Амстердам)
0:1
5:1 4:2 6 3 1 2 17 12 +5 7
3
Тасмания 1900
3:3 2:2
4:2 6 1 3 2 11 16 −5 5
4
Швехатер
1:2 5:2 1:1
6 1 1 4 12 17 −5 3

Группа C1

Поз Команда
И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1
Словнафт (Братислава)
6:1 1:0 2:1 6 4 1 1 12 4 +8 9
2
Вележ
1:1
4:1 1:0 6 3 1 2 9 12 −3 7
3
Заглембе (Сосновец)
1:0 4:1
2:0[1] 6 3 0 3 8 8 ±0 6
4
Мотор Йена
0:2 0:1 2:0
6 1 0 5 3 8 −5 2

Группа C2

Поз Команда
И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1
Слован (Братислава)
4:1 4:0 1:1 6 3 2 1 12 7 +5 8
2
Рух (Хожув)
3:0
3:0 3:1 6 3 1 2 12 8 +4 7
3
ОФК
2:2 2:1
2:1 6 2 2 2 7 12 −5 6
4
Эмпор
0:1 1:1 1:1
6 0 3 3 5 9 −4 3

Группа C3

Поз Команда
И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1
Полония (Бытом)
6:1 2:2 2:2 6 2 3 1 17 10 +7 7
2
Црвена Звезда
4:3
2:1 5:1 6 3 1 2 15 15 ±0 7
3
Форвертс (Берлин)
1:1 2:2
3:0 6 1 3 2 10 9 +1 5
4
Еднота (Тренчин)
0:3 2:1 2:1[2]
6 2 1 3 7 15 −8 5

Группа C4

Поз Команда
И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1
Одра (Ополе)
4:0 1:0 1:0 6 3 2 1 8 3 +5 8
2
СОНП (Кладно)
1:1
2:0 2:1 6 3 1 2 7 8 −1 7
3
Хайдук (Сплит)
1:0 1:2
2:1 6 3 0 3 7 8 −1 6
4
Мотор (Цвиккау)
1:1 1:0 2:3
6 1 1 4 6 9 −3 3

Первый раунд

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Одра (Ополе)
5-2
Норрчёпинг
3-2 2-0
Рапид (Вена)
0-3[3]
Стандард
0-1 0-2
Бавария (Мюнхен)
4-7
Руан
2-3 2-4
Словнафт (Братислава)
4-3
Модена
4-1 0-2
Эргрюте
1-2
Слован (Братислава)
0-1 1-1
Полония (Бытом)
3-1
Сампдория
1-1 2-0
  • Два «лучших неудачника» первого раунда также вышли в четвертьфиналы, ими оказались:
    Модена (3-4) и
    Эргрюте (1-2).

Четвертьфиналы

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Одра (Ополе)
1-1жр.
Слован (Братислава)
1-1 0-0[4]
Руан
6-3
Стандард
3-0[5] 3-3
Полония (Бытом)
10-3
Эргрюте
3-2 7-1
Словнафт (Братислава)
3-1
Модена
2-1 1-0

Полуфиналы

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Полония (Бытом)
2-1
Одра (Ополе)
2-1 0-0
Словнафт (Братислава)
7-2
Руан
5-0 2-2

Финал

Единственный матч был сыгран в Вене (на нейтральном поле).

Команда #1 Счёт Команда #2
Словнафт (Братислава)
1-0
Полония (Бытом)

Примечания

  1. Матч Заглембе (Сосновец) — Мотор Йена был остановлен после того, как у немецкой команды осталось мало игроков (из-за травм и удалений), счёт к этому моменту был 2:0, он был признан окончательным.
  2. Согласно Pawel Mogielnicki’s Page RSSSF ряд источников приводит результат матча 2:2
  3. Согласно Pawel Mogielnicki’s Page RSSSF ряд источников приводит другие результаты матчей — 2:0/0:1, 2:1/1:0, 2:0/1:0, и утверждают, что первый матч игрался в Льеже.
  4. Согласно Pawel Mogielnicki’s Page RSSSF ряд источников приводит результат матча 1:1
  5. Согласно Pawel Mogielnicki’s Page RSSSF ряд источников приводит результат матча 0:0.

Ссылки

{{bottomLinkPreText}} {{bottomLinkText}}
Кубок Интертото 1963/1964
Listen to this article