For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for Кубок СССР по футболу 1963.

Кубок СССР по футболу 1963

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

22-й розыгрыш Кубка СССР состоялся в апреле-августе 1963 года. Обладателем Кубка в седьмой раз стал московский «Спартак», обыгравший в финале предыдущего обладателя Кубка — донецкий «Шахтёр». Первая стадия розыгрыша Кубка проходила в десяти зонах, победители которых встречались в финальном этапе.

Зональный этап

РСФСР

Зона 1

В зональных матчах играли команды игравшие в классе «Б» 1 зоны РСФСР 1963 года.

  • Зональный турнир.
Дата Стадия Команда 1 Счёт Команда 2
04.05.1963 1/8 Спутник (Калуга) 1:2 Вымпел (Калининград М.о.)
04.05.1963 1/8 Трактор (Владимир) 2:0 Тралфлотовец (Мурманск)
04.05.1963 1/8 Трудовые резервы (Курск) 1:0 Серп и Молот (Москва)
04.05.1963 1/8 Динамо (Брянск) 1:0 Труд (Ногинск)
04.05.1963 1/8 Шахтёр (Тула) 0:1 Волга (Калинин)
04.05.1963 1/8 Спартак (Орел) 1:0 Онежец (Петрозаводск)
04.05.1963 1/8 Металлург (Череповец) 1:2 Спартак (Ленинград)
04.05.1963 1/8 Спартак (Рязань) 0:0 д.в. Звезда (Серпухов)
05.05.1963 1/8 переигр. Спартак (Рязань) 0:0 д.в. Звезда (Серпухов)
06.05.1963 1/8 переиг. Спартак (Рязань) 0:1 Звезда (Серпухов)
09.05.1963 1/4 Вымпел (Калининград М.о.) 1:2 Звезда (Серпухов)
09.05.1963 1/4 Трудовые резервы (Курск) 1:0 Трактор (Владимир)
09.05.1963 1/4 Спартак (Ленинград) 2:1 Спартак (Орел)
09.05.1963 1/4 Динамо (Брянск) 0:0 д.в. Волга (Калинин)
10.05.1963 1/4 переиг. Динамо (Брянск) 1:2 Волга (Калинин)
15.05.1963 1/2 Звезда (Серпухов) 8:1 Трудовые резервы (Курск)
15.05.1963 1/2 Волга (Калинин) 2:0 Спартак (Ленинград)
20.05.1963 финал Волга (Калинин) 2:1 д.в. Звезда (Серпухов)

Зона 2

В зональных матчах играли команды игравшие в классе «Б» 2 зоны РСФСР 1963 года.

  • Зональный турнир.
Дата Стадия Команда 1 Счёт Команда 2
07.04.1963 1/16 Торпедо (Липецк) 1:2 д.в. СКА (Ленинград)
02.05.1963 1/8 Знамя труда (Орехово-Зуево) 2:2 Текстильщик (Кострома)
03.05.1963 1/8 переиг. Знамя труда (Орехово-Зуево) 1:2 Текстильщик (Кострома)
02.05.1963 1/8 Спартак (Тамбов) 1:3 СКА (Ленинград)
02.05.1963 1/8 Заря (Пенза) 1:0 Волга (Ульяновск)
02.05.1963 1/8 Спартак (Саранск) 2:1 Энергия (Воронеж)
02.05.1963 1/8 Химик (Новомосковск) 1:2 Спартак (Смоленск)
02.05.1963 1/8 Авангард (Коломна) 1:0 Волна (Дзержинск)
02.05.1963 1/8 Текстильщик (Иваново) 3:2 Торпедо (Павлово)
02.05.1963 1/8 Нефтяник (Сызрань) 1:1 Балтика (Калининград)
03.05.1963 1/8 переигр. Нефтяник (Сызрань) 1:0 Балтика (Калининград)
06.05.1963 1/4 Заря (Пенза) 1:3 СКА (Ленинград)
06.05.1963 1/4 Спартак (Саранск) 0:2 Нефтяник (Сызрань)
06.05.1963 1/4 Спартак (Смоленск) 1:1 д.в. Текстильщик (Иваново)
07.05.1963 1/4 переиг. Спартак (Смоленск) 0:1 Текстильщик (Иваново)
06.05.1963 1/4 Текстильщик (Кострома) 0:0 д.в. Авангард (Коломна)
07.05.1963 1/4 переиг. Текстильщик (Кострома) 2:1 д.в. Авангард (Коломна)
14.05.1963 1/2 СКА (Ленинград) 2:0 Нефтяник (Сызрань)
14.05.1963 1/2 Текстильщик (Иваново) 3:1 Текстильщик (Кострома)
19.05.1963 финал Текстильщик (Иваново) 1:2 СКА (Ленинград)

Зона 3

В зональных матчах играли команды игравшие в классе «Б» 3 зоны РСФСР 1963 года.

  • Зональный турнир.
Дата Стадия Команда 1 Счёт Команда 2
02.05.1963 1/8 Прогресс (Каменск) 2:1 Цемент (Новороссийск)
02.05.1963 1/8 Шахтёр (Шахты) 2:1 Динамо (Ставрополь)
02.05.1963 1/8 Урожай (Майкоп) 1:3 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
02.05.1963 1/8 Торпедо (Армавир) 1:2 Торпедо (Таганрог)
02.05.1963 1/8 Спартак (Орджоникидзе) 3:1 Энергия (Волжский)
02.05.1963 1/8 Терек (Грозный) 2:1 д.в. Сокол (Саратов)
02.05.1963 1/8 Динамо (Махачкала) 2:1 Спартак (Нальчик)
02.05.1963 1/8 Волгарь (Астрахань) 0:4 Трудовые Резервы (Кисловодск)
06.05.1963 1/4 Прогресс (Каменск) 0:1 Шахтёр (Шахты)
06.05.1963 1/4 Терек (Грозный) 3:1 Спартак (Орджоникидзе)
06.05.1963 1/4 Динамо (Махачкала) 2:0 Трудовые Резервы (Кисловодск)
06.05.1963 1/4 Торпедо (Таганрог) 1:1 д.в. Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
07.05.1963 1/4 переиг. Торпедо (Таганрог) 2:2 д.в. Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
08.05.1963 1/4 переиг. Торпедо (Таганрог) 2:0 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
14.05.1963 1/2 Шахтёр (Шахты) 3:2 Торпедо (Таганрог)
14.05.1963 1/2 Терек (Грозный) 1:2 д.в. Динамо (Махачкала)
19.05.1963 финал Шахтёр (Шахты) 2:1 Динамо (Махачкала)

Зона 4

В зональных матчах играли команды игравшие в классе «Б» 4 зоны РСФСР 1963 года.

  • Зональный турнир.
Дата Стадия Команда 1 Счёт Команда 2
04.05.1963 1/8 Строитель (Курган) 2:1 Химик (Березники)
04.05.1963 1/8 Геолог (Тюмень) 1:0 Звезда (Пермь)
04.05.1963 1/8 Искра (Казань) 1:0 Уралец (Нижний Тагил)
04.05.1963 1/8 Строитель (Уфа) 0:1 Динамо (Киров)
04.05.1963 1/8 Локомотив (Оренбург) 2:1 Металлург (Куйбышев)
04.05.1963 1/8 Химик (Салават) 2:1 Зенит (Ижевск)
04.05.1963 1/8 Металлург (Магнитогорск) 3:0 Салют (Каменск-Уральский)
04.05.1963 1/8 Спартак (Йошкар-Ола) 1:1 д.в. Прогресс (Зеленодольск)
05.05.1963 1/8 переиг. Спартак (Йошкар-Ола) 0:1 д.в. Прогресс (Зеленодольск)
09.05.1963 1/4 Геолог (Тюмень) 1:0 Строитель (Курган)
09.05.1963 1/4 Искра (Казань) 3:1 Прогресс (Зеленодольск)
09.05.1963 1/4 Динамо (Киров) 3:1 Локомотив (Оренбург)
09.05.1963 1/4 Металлург (Магнитогорск) 3:1 Химик (Салават)
15.05.1963 1/2 Искра (Казань) 5:0 Геолог (Тюмень)
15.05.1963 1/2 Динамо (Киров) 2:1 Металлург (Магнитогорск)
20.05.1963 финал Искра (Казань) 4:2 д.в. Динамо (Киров)

Зона 5

В зональных матчах играли команды игравшие в классе «Б» 5 зоны РСФСР 1963 года.

  • Зональный турнир.
Дата Стадия Команда 1 Счёт Команда 2
04.05.1963 1/8 Иртыш (Омск) 5:0 д.в. Томич (Томск)
04.05.1963 1/8 Сибсельмаш (Новосибирск) 2:6 Темп (Барнаул)
04.05.1963 1/8 Химик (Кемерово) 2:1 Шахтёр (Прокопьевск)
04.05.1963 1/8 Забайкалец (Чита) 2:0 Байкал (Улан-Удэ)
04.05.1963 1/8 Авангард (Комсомольск-на-Амуре) 0:1 д.в. СКА (Хабаровск)
04.05.1963 1/8 Старт (Ангарск) 1:1 д.в. Ангара (Иркутск)
05.05.1963 1/8 переиг. Старт (Ангарск) 3:1 Ангара (Иркутск)
04.05.1963 1/8 Луч (Владивосток) 1:1 д.в. Амур (Благовещенск)
05.05.1963 1/8 переиг. Луч (Владивосток) 0:1 Амур (Благовещенск)
09.05.1963 1/4 Темп (Барнаул) 1:0 Иртыш (Омск)
09.05.1963 1/4 Локомотив (Красноярск) 1:0 д.в. Химик (Кемерово)
09.05.1963 1/4 Забайкалец (Чита) 0:2 Старт (Ангарск)
09.05.1963 1/4 СКА (Хабаровск) 1:0 Амур (Благовещенск)
15.05.1963 1/2 Темп (Барнаул) 1:0 д.в. Локомотив (Красноярск)
15.05.1963 1/2 Старт (Ангарск) 1:2 д.в. СКА (Хабаровск)
20.05.1963 финал СКА (Хабаровск) 2:0 Темп (Барнаул)

УССР

Зона 1

Украинской ССР было предоставлено три места в финальной сетке кубка СССР. 40 команд из двух зон УССР чемпионата страны 1963 года были разделены на три зоны в которых в матчах зональных турниров выявили трёх участников для кубка СССР.

  • Зональный турнир.
Дата Стадия Команда 1 Счёт Команда 2
04.05.1963 1/8 Спартак (Ивано-Франковск) 1:0 Локомотив (Винница)
04.05.1963 1/8 Динамо (Хмельницкий) 3:2 СКА (Львов)
04.05.1963 1/8 Полесье (Житомир) 3:0 Колхозник (Ровно)
04.05.1963 1/8 Десна (Чернигов) 1:0 Волынь (Луцк)
04.05.1963 1/8 СКА (Киев) 2:1 Авангард (Тернополь)
09.05.1963 1/4 Верховина (Ужгород) 2:1 Нефтяник (Дрогобыч)
09.05.1963 1/4 Спартак (Ивано-Франковск) 2:0 Динамо (Хмельницкий)
09.05.1963 1/4 Полесье (Житомир) 1:0 Десна (Чернигов)
09.05.1963 1/4 Авангард (Черновцы) 0:2 СКА (Киев)
15.05.1963 1/2 Верховина (Ужгород) 1:2 Спартак (Ивано-Франковск)
15.05.1963 1/2 Полесье (Житомир) 2:3 СКА (Киев)
20.05.1963 финал Спартак (Ивано-Франковск) 2:1 СКА (Киев)

Зона 2

  • Зональный турнир.
Дата Стадия Команда 1 Счёт Команда 2
02.05.1963 1/8 СКФ (Севастополь) 2:1 Металлург (Коммунарск)
02.05.1963 1/8 Таврия (Симферополь) 3:0 Авангард (Краматорск)
02.05.1963 1/8 Локомотив (Донецк) 2:0 Металлург (Керчь)
02.05.1963 1/8 Азовсталь (Жданов) 1:2 Шахтёр (Кадиевка)
02.05.1963 1/8 Шахтёр (Горловка) 0:2 Торпедо (Харьков)
02.05.1963 1/8 Буревестник (Мелитополь) 1:0 Спартак (Сумы)
06.05.1963 1/4 Металлург (Енакиево) 1:2 СКФ (Севастополь)
06.05.1963 1/4 Таврия (Симферополь) 1:0 Локомотив (Донецк)
06.05.1963 1/4 Шахтёр (Кадиевка) 1:0 д.в. Торпедо (Харьков)
06.05.1963 1/4 Химик (Северодонецк) 2:0 Буревестник (Мелитополь)
14.05.1963 1/2 СКФ (Севастополь) 2:0 Таврия (Симферополь)
14.05.1963 1/2 Шахтёр (Кадиевка) 0:1 Химик (Северодонецк)
19.05.1963 финал Химик (Северодонецк) 2:1 СКФ (Севастополь)

Зона 3

  • Зональный турнир.
Дата Стадия Команда 1 Счёт Команда 2
04.05.1963 1/8 Авангард (Желтые Воды) 2:0 Днепровец (Днепродзержинск)
04.05.1963 1/8 Строитель (Херсон) 2:0 Колхозник (Полтава)
04.05.1963 1/8 Шахтёр (Александрия) 2:1 Днепр (Кременчуг)
04.05.1963 1/8 Судостроитель (Николаев) 2:1 Арсенал (Киев)
04.05.1963 1/8 Колхозник (Черкассы) 1:0 Звезда (Кировоград)
09.05.1963 1/4 СКА (Одесса) 4:0 Горняк (Кривой Рог)
09.05.1963 1/4 Трубник (Никополь) 0:2 Судостроитель (Николаев)
09.05.1963 1/4 Колхозник (Черкассы) 2:1 Шахтёр (Александрия)
09.05.1963 1/4 Строитель (Херсон) 0:0 д.в. Авангард (Желтые Воды)
10.05.1963 1/4 переиг. Строитель (Херсон) 1:2 Авангард (Желтые Воды)
15.05.1963 1/2 Авангард (Желтые Воды) 0:1 СКА (Одесса)
15.05.1963 1/2 Судостроитель (Николаев) 2:0 Колхозник (Черкассы)
20.05.1963 финал Судостроитель (Николаев) 0:1 СКА (Одесса)

Союзные республики

Зона 1

В зональных матчах играли команды игравшие в соревнованиях 1 зоны Союзных республик

  • Зональный турнир.
Дата Стадия Команда 1 Счёт Команда 2
04.05.1963 1/8 Динамо (Кировабад) 1:0 д.в. Звейниекс (Лиепая)
04.05.1963 1/8 Динамо (Батуми) 1:0 Строитель (Бельцы)
04.05.1963 1/8 Наири (Ереван) 2:0 Динамо (Сухуми)
04.05.1963 1/8 Металлург (Рустави) 2:3 д.в. Лучафэрул (Тирасполь)
04.05.1963 1/8 Спартак (Брест) 0:2 Гранитас (Клайпеда)
04.05.1963 1/8 Химик (Могилев) 1:0 Двина (Витебск)
04.05.1963 1/8 Ниструл (Бендеры) 1:0 д.в. Лори (Кировакан)
04.05.1963 1/8 СКА (Минск) 0:1 Динамо (Таллин)
09.05.1963 1/4 Лучафэрул (Тирасполь) 2:0 Динамо (Кировабад)
09.05.1963 1/4 Динамо (Таллин) 2:0 Ниструл (Бендеры)
09.05.1963 1/4 Наири (Ереван) 1:0 Динамо (Батуми)
09.05.1963 1/4 Гранитас (Клайпеда) 3:2 Химик (Могилев)
15.05.1963 1/2 Наири (Ереван) 5:1 Лучафэрул (Тирасполь)
15.05.1963 1/2 Динамо (Таллин) 5:0 Гранитас (Клайпеда)
20.05.1963 финал Динамо (Таллин) 3:2 Наири (Ереван)

Зона 2

В зональных матчах играли команды игравшие в соревнованиях 2 зоны Союзных республик.
Три команды этой зоны — Строитель (Ашхабад), Политотдел (Ташкенск. обл.), Химик (Сумгаит) в кубке СССР участия не принимали.

  • Зональный турнир.
Дата Стадия Команда 1 Счёт Команда 2
02.05.1963 1/8 Восток (Усть-Каменогорск) 0:1 Колхида (Поти)
02.05.1963 1/8 Нефтяник (Фергана) 0:1 Химик (Чирчик)
02.05.1963 1/8 Памир (Ленинабад) 1:0 Металлист (Джамбул)
02.05.1963 1/8 Ширак (Ленинакан) 2:2 д.в. Локомотив (Тбилиси)
03.05.1963 1/8 переиг. Ширак (Ленинакан) 2:0 Локомотив (Тбилиси)
06.05.1963 1/4 АДК (Алма-Ата) 0:2 Спартак (Самарканд)
06.05.1963 1/4 Колхида (Поти) 1:0 Ширак (Ленинакан)
06.05.1963 1/4 Химик (Чирчик) 1:0 д.в. Памир (Ленинабад)
06.05.1963 1/4 Энергетик (Душанбе) 3:2 Металлург (Чимкент)
14.05.1963 1/2 Колхида (Поти) 1:2 Энергетик (Душанбе)
14.05.1963 1/2 Спартак (Самарканд) 1:0 Химик (Чирчик)
19.05.1963 финал Спартак (Самарканд) 3:2 Энергетик (Душанбе)

Финальный этап

В финальных соревнованиях приняли участие:

1/64 финала

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
01.06.1963 СКА (Ленинград) 2:1 Черноморец (Одесса)
01.06.1963 Спартак (Самарканд) 2:3 Шахтёр (Караганда)
01.06.1963 Химик (Северодонецк) 2:0 Кубань (Краснодар)
01.06.1963 Шахтёр (Шахты) 4:1 Алга (Фрунзе)

1/32 финала

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
10.06.1963 Волга (Калинин) 1:1 д.в. Труд (Воронеж)
11.06.1963 Волга (Калинин) 2:1 Труд (Воронеж)
10.06.1963 Динамо (Таллин) +:- Уралмаш (Свердловск)
10.06.1963 Днепр (Днепропетровск) 2:2 д.в. Жальгирис (Вильнюс)
11.06.1963 Днепр (Днепропетровск) 1:2 д.в. Жальгирис (Вильнюс)
10.06.1963 Искра (Казань) 1:2 д.в. Металлург (Запорожье)
10.06.1963 Локомотив (Гомель) 3:3 д.в. Локомотив (Челябинск)
11.06.1963 Локомотив (Гомель) 0:0 д.в. Локомотив (Челябинск)
12.06.1963 Локомотив (Гомель) 3:1 Локомотив (Челябинск)
10.06.1963 СКА (Ленинград) 0:0 д.в. Химик (Северодонецк)
11.06.1963 СКА (Ленинград) 2:1 д.в. Химик (Северодонецк)
10.06.1963 СКА (Новосибирск) 1:0 Трудовые резервы (Луганск)
10.06.1963 СКА (Одесса) 1:0 Карпаты (Львов)
10.06.1963 СКА (Хабаровск) 2:0 Трактор (Волгоград)
10.06.1963 Спартак (Ивано-Франковск) 0:2 Даугава (Рига)
10.06.1963 Шахтёр (Караганда) 2:0 д.в. Шахтёр (Шахты)
10.06.1963 Шинник (Ярославль) 0:0 д.в. Волга (Горький)
11.06.1963 Шинник (Ярославль) 3:1 Волга (Горький)

1/16 финала

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
16.06.1963 Волга (Калинин) 4:2 д.в. Динамо (Тбилиси)
16.06.1963 Даугава (Рига) 3:0 Авангард (Харьков)
16.06.1963 Динамо (Киев) 2:0 Локомотив (Москва)
16.06.1963 Динамо (Ленинград) 5:1 Пахтакор (Ташкент)
16.06.1963 Динамо (Минск) 3:0 Локомотив (Гомель)
16.06.1963 Динамо (Таллин) 0:0 д.в. Крылья Советов (Куйбышев)
17.06.1963 Динамо (Таллин) 3:1 Крылья Советов (Куйбышев)
16.06.1963 Жальгирис (Вильнюс) 2:4 Молдова (Кишинев)
16.06.1963 Металлург (Запорожье) 1:0 СКА (Ростов-на-Дону)
16.06.1963 СКА (Ленинград) 0:1 Кайрат (Алма-Ата)
16.06.1963 СКА (Новосибирск) 3:1 д.в. Нефтяник (Баку)
16.06.1963 СКА (Одесса) 0:1 Динамо (Москва)
16.06.1963 СКА (Хабаровск) 1:1 д.в. Торпедо (Кутаиси)
17.06.1963 СКА (Хабаровск) 1:0 д.в. Торпедо (Кутаиси)
16.06.1963 Торпедо (Москва) 2:0 Арарат (Ереван)
16.06.1963 ЦСКА (Москва) 0:1 Шахтёр (Донецк)
16.06.1963 Шахтёр (Караганда) 3:0 Зенит (Ленинград)
16.06.1963 Шинник (Ярославль) 0:3 Спартак (Москва)

1/8 финала

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
28.06.1963 Даугава (Рига) 0:1 Динамо (Минск)
28.06.1963 Динамо (Ленинград) 2:1 Волга (Калинин)
28.06.1963 Динамо (Москва) 2:1 Шахтёр (Караганда)
28.06.1963 Кайрат (Алма-Ата) 3:1 Металлург (Запорожье)
28.06.1963 Молдова (Кишинев) 2:0 Динамо (Таллин)
28.06.1963 СКА (Хабаровск) 1:0 СКА (Новосибирск)
28.06.1963 Спартак (Москва) 1:0 Динамо (Киев)
28.06.1963 Шахтёр (Донецк) 4:1 Торпедо (Москва)

1/4 финала

Дата Команда 1 Счёт Команда 2 Голы
26.07.1963 Динамо (Минск) 0:2 д. в. Динамо (Москва) Николаев 101', Вшивцев 119'
26.07.1963 Молдова (Кишинёв) 1:1 д. в. Кайрат (Алма-Ата) Колбасюк (II т.) — Квочкин 22'
27.07.1963 0:1 Степанов 17'
26.07.1963 Спартак (Москва) 4:1 Динамо (Ленинград) Фалин 32', Логофет 36', Севидов ?, п., Амбарцумян 80' — Варламов 6'
26.07.1963 Шахтёр (Донецк) 2:1 СКА (Хабаровск) Иванов 73', Захаров 87' — Садовников 13'

1/2 финала

6 августа 1963, 18:00
Динамо (Москва) 0:2 (0:1)
[1]
Спартак (Москва)
Голы Амбарцумян Гол 19′
Логофет Гол 57′ (пен.)
Стадион: ЦС им. В. И. Ленина, Москва
Зрителей: 100 000
Судья: С. Алимов (Москва)

Динамо: Яшин, Кесарев, Аничкин, Мудрик, Маслов, Царёв (к), Численко, пр., Вшивцев (Бобков, 70'), Николаев, Короленков, Фадеев
Старший тренер: Александр Пономарёв
Спартак: Маслаченко, Солдатов, Дикарев, Крутиков, Корнеев, пр., Нетто (к), Амбарцумян, пр., Фалин (Рожков, 20), Логофет, Рейнгольд, Хусаинов

Старший тренер: Никита Симонян

6 августа 1963, 18:30
Шахтёр (Донецк) 2:1 (1:0, 0:1,
1:0, д. в.)

[2]
Кайрат (Алма-Ата)
Ананченко Гол 16′
Родин Гол 96′
Голы Кузнецов Гол 55′
Стадион: ЯШЗ, Ярославль
Зрителей: 20 000
Судья: К. Андзюлис (Каунас)

Шахтёр: Стрелков (Клюев, 80'), Головко, Снегирёв, Алябьев, Мизерный, Сорокин, Хмельницкий, Колосов, Ананченко, Иванов (Захаров), Родин
Старший тренер: Олег Ошенков
Кайрат: Беласиков, Стулов, Степанов, Каминский, Остроушко, Федотов, Квочкин, Парыгин, Кузнецов, Ченцов (Чепкасов), Мальцев

Старший тренер: Николай Глебов

Финал

10 августа 1963
Спартак (Москва) 2:1 (1:1)
[3]
Шахтёр
Хусаинов 10'
Фалин 62'
Голы Колосов 8'
Стадион: БСА им. В. И. Ленина, Москва
Зрителей: 104 000
Судья: Владимир Ходин (Минск)

Спартак: Маслаченко, Солдатов, Дикарев, Крутиков, Корнеев, Нетто, Амбарцумян, Фалин, Логофет, Севидов, Хусаинов (Рейнгольд 80')
Главный тренер: Никита Симонян
Шахтёр: Клюев, Сальков, Снегирёв, Алябьев, Сорокин, Носов, Родин, Колосов, Ананченко, Мизерный, Сапронов (Хмельницкий 46')

Главный тренер: Олег Ошенков

Ссылки

{{bottomLinkPreText}} {{bottomLinkText}}
Кубок СССР по футболу 1963
Listen to this article

This browser is not supported by Wikiwand :(
Wikiwand requires a browser with modern capabilities in order to provide you with the best reading experience.
Please download and use one of the following browsers:

This article was just edited, click to reload
This article has been deleted on Wikipedia (Why?)

Back to homepage

Please click Add in the dialog above
Please click Allow in the top-left corner,
then click Install Now in the dialog
Please click Open in the download dialog,
then click Install
Please click the "Downloads" icon in the Safari toolbar, open the first download in the list,
then click Install
{{::$root.activation.text}}

Install Wikiwand

Install on Chrome Install on Firefox
Don't forget to rate us

Tell your friends about Wikiwand!

Gmail Facebook Twitter Link

Enjoying Wikiwand?

Tell your friends and spread the love:
Share on Gmail Share on Facebook Share on Twitter Share on Buffer

Our magic isn't perfect

You can help our automatic cover photo selection by reporting an unsuitable photo.

This photo is visually disturbing This photo is not a good choice

Thank you for helping!


Your input will affect cover photo selection, along with input from other users.