For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for Кубок УЕФА 1996/1997.

Кубок УЕФА 1996/1997

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Кубок УЕФА 1996/1997
Время проведения 17 июля 1996 — 21 мая 1997
Число участников 117
Сайт uefa.com
Призовые места
Победитель
Германия
Шальке 04
Финалист
Италия
Интер
Статистика турнира
Бомбардир(ы)
Италия
Маурицио Ганц (Интер) (8)

Кубок УЕФА 1996/97 — 26-й розыгрыш кубка УЕФА, победителем стал «Шальке 04», обыгравший по пенальти в финале «Интернационале».

Это был последний двухматчевый финал Кубка УЕФА. Начиная с сезона 1997/98 финал Кубка УЕФА состоит из одного матча.

Список участников

В скобках указано, в каком качестве клуб квалифицировался в свой стартовый раунд турнира:

  • н-ый: место в национальном чемпионате
  • ОКЛ: обладатели Кубка Лиги (Англия, Франция)
  • ФП: Фейр-плей
  • ИТ: победители Кубка Интертото
  • ОЛЧ: проигравшие в квалификационном раунде Лиги чемпионов
Первый раунд
Германия
Бавария (2-е) Действующий обладатель Кубка УЕФА
Германия
Боруссия Мёнхенгладбах (4-е)
Португалия
Витория Гимарайнш (5-е)
Россия
Алания (ОЛЧ)
Италия
Лацио (3-е)
Германия
Гамбург (5-е)
Бельгия
Андерлехт (2-е)
Дания
Брондбю (ОЛЧ)
Италия
Рома (5-е)
Испания
Валенсия (2-е)
Бельгия
Жерминаль Экерен (3-е)
Чехия
Славия Прага (ОЛЧ)
Италия
Парма (6-е)
Испания
Эспаньол (4-е)
Бельгия
Моленбек (4-е)
Украина
Динамо Киев (ОЛЧ)
Италия
Интернационале (7-е)
Испания
Тенерифе (5-е)
Нидерланды
Фейеноорд (3-е)
Венгрия
Ференцварош (ОЛЧ)
Франция
Монако (3-е)
Англия
Ньюкасл Юнайтед (2-е)
Нидерланды
Рода (4-е)
Израиль
Маккаби Тель-Авив (ОЛЧ)
Франция
Мец (ОКЛ)
Англия
Астон Вилла (ОКЛ)
Греция
Олимпиакос (3-е)
Франция
Генгам (ИТ)
Франция
Ланс (5-е)
Англия
Арсенал (5-е)
Бельгия
Брюгге (ОЛЧ)
Германия
Карлсруэ (ИТ)
Франция
Монпелье (6-е)
Португалия
Спортинг (3-е)
Греция
Панатинаикос (ОЛЧ)
Дания
Силькеборг (ИТ)
Германия
Шальке 04 (3-е)
Португалия
Боавишта (4-е)
Квалификационный раунд
Греция
Ираклис (4-е)
Дания
Люнгбю (4-е)
Швейцария
Аарау (4-е)
Украина
Черноморец (2-е)
Россия
Спартак Москва (3-е)
Австрия
Тироль (3-е)
Чехия
Сигма (2-е)
Венгрия
БВСК (2-е)
Россия
Динамо Москва (4-е)
Австрия
ГАК (4-е)
Шотландия
Селтик (2-е)
Румыния
Национал Бухарест (2-е)
Россия
Торпедо Москва (5-е)
Швеция
Хельсингборг (2-е)
Шотландия
Абердин (3-е)
Румыния
Рапид Бухарест (3-е)
Турция
Трабзонспор (2-е)
Швеция
Хальмстад (3-е)
Норвегия
Мольде (2-е)
Россия
ЦСКА Москва (ФП)
Турция
Бешикташ (3-е)
Швейцария
Ксамакс (3-е)
Норвегия
Будё-Глимт (3-е)
Швеция
Мальмё (ФП)
Дания
Оденсе (3-е)
Предварительный раунд
Польша
Легия Варшава (2-е)
Грузия
Динамо Тбилиси (1-е)
Молдавия
Зимбру (1-е)
Фарерские острова
Б-71 (4-е)
Польша
Хутник Краков (3-е)
Грузия
Зестафони (2-е)
Молдавия
Тилигул (2-е)
Уэльс
Барри Таун (1-е)
Израиль
Маккаби Хайфа (2-е)
Исландия
Акранес (1-е)
Ирландия
Сент-Патрикс Атлетик (1-е)
Уэльс
Ньютаун (2-е)
Израиль
Бейтар (3-е)
Исландия
ИБВ (3-е)
Ирландия
Богемианс (2-е)
Армения
Пюник (1-е)
Республика Кипр
АПОЭЛ (1-е)
Финляндия
Хака (1-е)
Мальта
Слима Уондерерс (1-е)
Армения
Ширак (2-е)
Республика Кипр
Анортосис (2-е)
Финляндия
ХИК (3-е)
Мальта
Флориана (3-е)
Эстония
Лантана (1-е)
Хорватия
Кроация Загреб (1-е)
Болгария
Славия София (2-е)
Флаг Литвы (1989—2004)
Инкарас (1-е)
Эстония
Флора (2-е)
Хорватия
Хайдук (2-е)
Болгария
Локомотив София (3-е)
Флаг Литвы (1989—2004)
Жальгирис (3-е)
Союзная Республика Югославия
Партизан (1-е)
Латвия
Сконто (1-е)
Белоруссия
Динамо Минск (1-е)
Албания
Тирана (1-е)
Союзная Республика Югославия
Войводина (3-е)
Латвия
Динабург (2-е)
Белоруссия
Динамо-93 Минск (3-е)
Албания
Теута (2-е)
Союзная Республика Югославия
Бечей (4-е)
Словакия
Слован (1-е)
Северная Ирландия
Портадаун (1-е)
Люксембург
Женесс (1-е)
Азербайджан
Нефтчи (1-е)
Словакия
Кошице (2-е)
Северная Ирландия
Крусейдерс (2-е)
Люксембург
Гревенмахер (2-е)
Азербайджан
Хазри Бузовна (2-е)
Словения
Горица (1-е)
Флаг Северной Македонии
Силекс (1-е)
Фарерские острова
Гота (1-е)
Финляндия
Джаз (ФП)
Словения
Мура (3-е)
Флаг Северной Македонии
Вардар (3-е)

Предварительный раунд

Первые матчи прошли 17—18 июля[1], ответные — 24 июля 1996 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Динамо (Тбилиси)
Флаг Грузии (1990—2004)
6:2
Флаг Люксембурга
Гревенмахер
4:0 2:2
Динамо-93
Флаг Белоруссии (1995—2012)
4:2
Флаг Молдавии
Тилигул
3:1 1:1
Кроация (Загреб)
Флаг Хорватии
10:2
Флаг Албании
Тирана
4:0 6:2
Слима Уондерерс
Флаг Мальты
4:3
Флаг Грузии (1990—2004)
Металлург (Зестафони)
1:3 3:0
Джаз
Флаг Финляндии
4:1
Флаг Фарерских островов
Гота
3:1 1:0
Горица
Флаг Словении
1:3
Флаг Северной Македонии
Вардар
0:1 1:2
Анортосис
Флаг Кипра (1960—2006)
6:2
Флаг Армении
Ширак
4:0 2:2
Портадаун
Флаг Северной Ирландии
1:5
Флаг Союзной Республики Югославия
Войводина
0:1 1:4
Пюник
Флаг Армении
5:6
Флаг Финляндии
ХИК
3:1 2:5 (д. в.)
Лантана
Флаг Эстонии
2:1
Флаг Исландии
ИБВ
2:1 0:0
Богемианc
Флаг Ирландии
1:1
Флаг Белоруссии (1995—2012)
Динамо (Минск)
1:1 0:0
Бейтар (Иерусалим)
Флаг Израиля
8:2
Флаг Мальты
Флориана
3:1 5:1
Женесс
Флаг Люксембурга
2:7
Флаг Польши
Легия
2:4 0:3
Славия (София)
Флаг Болгарии
5:4
Флаг Литвы (1989—2004)
Инкарас
4:3 1:1
Акранес
Флаг Исландии
2:1
Флаг Северной Македонии
Силекс
2:0 0:1
Нефтчи (Баку)
Флаг Азербайджана (1991—2013)
2:7
Флаг Болгарии
Локомотив (София)
2:1 0:6
Ньютаун
Флаг Уэльса
1:7
Флаг Латвии
Сконто
1:4 0:3
Зимбру
Флаг Молдавии
1:6
Флаг Хорватии
Хайдук (Сплит)
0:4 1:2
Б71
Флаг Фарерских островов
3:9
Флаг Кипра (1960—2006)
АПОЭЛ
1:5 2:4
Барри Таун
Флаг Уэльса
2:1
Флаг Латвии
Динабург
0:0 2:1
Жальгирис
Флаг Литвы (1989—2004)
3:2
Флаг Северной Ирландии
Крузейдерс
2:0 1:2
Теута
Флаг Албании
2:6
Флаг Словакии
Кошице
1:4 1:2
Хака
Флаг Финляндии
3:2
Флаг Эстонии
Флора
2:2 1:0
Бечей
Флаг Союзной Республики Югославия
0:2
Флаг Словении
Мура
0:0 0:2
Хутник (Краков)
Флаг Польши
11:2
Флаг Азербайджана (1991—2013)
Хазри Бузовна (Баку)
9:0 2:2
Маккаби (Хайфа)
Флаг Израиля
1:4
Флаг Союзной Республики Югославия
Партизан
0:1 1:3
Сент-Патрикс Атлетик
Флаг Ирландии
3:5
Флаг Словакии
Слован (Братислава)
3:4 0:1

Первые матчи

Ответные матчи

Квалификационный раунд

Первые матчи прошли 6 августа, ответные — 20 августа 1996 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Динамо (Москва)
Флаг России
4:2
Флаг Финляндии
Джаз
1:1 3:1
Рапид (Бухарест)
Флаг Румынии
2:0
Флаг Болгарии
Локомотив (София)
1:0 1:0
Анортосис
Флаг Кипра (1960—2006)
1:6
Флаг Швейцарии
Нёвшатель Ксамакс
1:2 0:4
Хальмстад
Флаг Швеции
1:0
Флаг Северной Македонии
Вардар
0:0 1:0
Грацер АК
Флаг Австрии
7:1
Флаг Союзной Республики Югославия
Войводина
2:0 5:1
Легия
Флаг Польши
4:1
Флаг Финляндии
Хака
3:0 1:1
Ираклис
Флаг Греции
1:3
Флаг Кипра (1960—2006)
АПОЭЛ
0:1 1:2
Хельсингборг
Флаг Швеции
4:1
Флаг Белоруссии (1995—2012)
Динамо-93
1:1 3:0
Акранес
Флаг Исландии
1:6
Флаг России
ЦСКА (Москва)
0:2 1:4
Слима Уандерерс
Флаг Мальты
1:9
Флаг Дании
Оденсе
0:2 1:7
Жальгирис
Флаг Литвы (1989—2004)
4:5
Флаг Шотландии
Абердин
1:4 3:1
БВСК
Флаг Венгрии
4:4пен.
Флаг Уэльса
Барри Таун
3:1 1:3
Сигма
Флаг Чехии
2:3
Флаг Польши
Хутник (Краков)
1:0 1:3
Слован (Братислава)
Флаг Словакии
3:5
Флаг Турции
Трабзонспор
2:1 1:4
Партизан
Флаг Союзной Республики Югославия
0:1
Флаг Румынии
Национал (Бухарест)
0:0 0:1
Арау
Флаг Швейцарии
4:2
Флаг Эстонии
Лантана
4:0 0:2
Кроациа (Загреб)
Флаг Хорватии
3:3
Флаг России
Спартак (Москва)
3:1 0:2
Славия (София)
Флаг Болгарии
2:5
Флаг Австрии
Тироль
1:1 1:4
Хайдук (Сплит)
Флаг Хорватии
1:2
Флаг России
Торпедо (Москва)
1:0 0:2
Бейтар (Иерусалим)
Флаг Израиля
2:7
Флаг Норвегии
Будё-Глимт
1:5 1:2
Люнгбю
Флаг Дании
2:0
Флаг Словении
Мура
0:0 2:0
Кошице
Флаг Словакии
0:1
Флаг Шотландии
Селтик
0:0 0:1
ХИК
Флаг Финляндии
2:4
Флаг Украины
Черноморец (Одесса)
2:2 0:2
Динамо (Тбилиси)
Флаг Грузии (1990—2004)
2:1
Флаг Норвегии
Мольде
2:1 0:0
Сконто
Флаг Латвии
1:4
Флаг Швеции
Мальмё
0:3 1:1
Динамо (Минск)
Флаг Белоруссии (1995—2012)
2:3
Флаг Турции
Бешикташ
2:1 0:2

Первые матчи

Ответные матчи