1 (маршрут метро, Нью-Йорк)
маршрут Нью-Йоркского метрополитена / Материал из Википедии — свободной encyclopedia
У этого термина существуют и другие значения, см. 1 (значения).
1 Broadway — Seventh Avenue Local — маршрут Нью-Йоркского метрополитена, проходящий в Бронксе и Манхэттене. Маршрут проходит по линии Бродвея и Седьмой авеню, Ай-ар-ти. На картах, станциях, вагонах и т. д. он обозначается красным цветом, поскольку проходит по линии Бродвея и Седьмой авеню.
Краткие факты Локальный маршрут линии Бродвея и Седьмой авеню, Количество станций ...
Локальный маршрут линии Бродвея и Седьмой авеню | |
---|---|
Нью-Йоркский метрополитен | |
Количество станций | 38 |
Конечные станции |
Ван-Кортландт-парк — 242-я улица Саут-Ферри |
Закрыть
Маршрут 1 оперирует круглосуточно между Van Cortlandt Park — 242nd Street в Бронксе и South Ferry в Манхэттене, делая остановки на всех без исключения станциях.
1 и 3 — единственные два маршрута в системе метро, имеющие наземные станции в Манхэттене.