澳门巴士H3路线
维基百科,自由的 encyclopedia
澳门巴士H3路线是由新福利经营,往返蝴蝶谷大马路和山顶医院的巴士路线。
Quick Facts 澳门巴士H3路线, 概述 ...
澳门巴士H3路线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 澳门新福利公共汽车有限公司 |
使用车辆 | 苏州金龙KLQ6960GQE5 |
开行日 | 2016年1月18日 |
线路信息 | |
起点站 | 蝴蝶谷大马路总站 |
下行途经 | 石排湾公屋群、莲花单车径、百老汇、皇庭海景酒店、氹仔中央公园、新濠锋酒店、丽景湾酒店、嘉乐庇总督大桥 |
上行途经 | 罗理基博士大马路、东方拱门、嘉乐庇总督大桥、氹仔中央公园、银河、生态保护区、石排湾公屋群 |
终点站 | 山顶医院(循环点) |
线路长度 | 23.4km |
运行周期 | 35分钟 |
运营时间 | 06:20-21:30 |
发车间隔 | 星期一至六: 尖峰12-16分钟 离峰15-20分钟 星期日及公众假期: 18-22分钟 |
票价 | 澳门币6元 |
相关线路 | |
竞争交通 | 石排湾↔银河:52、55 石排湾↔氹仔市区:21A、25、25AX、26A、50 石排湾↔东方拱门:56 |
Close