台中市公車27路維基百科,自由的 encyclopedia 台中市公車27路目前行駛自臺中車站到嶺東科技大學,由台中客運營運,主要經公益路、河南路、安和路及忠勇路段。 Quick Facts 台中市公車27路, 概覽 ...台中市公車27路概覽所屬車廠高鐵站路線資訊起點站臺中車站途經臺中州廳臺中醫院臺中教育大學草悟道惠文高中台中之鑽秋紅谷公園朝馬啟聰學校嶺東高中彩虹眷村終點站嶺東科技大學行駛距離約15.3公里旅程時間約1小時起點站服務時間平日:06:10-22:10假日:06:15-22:10終點站服務時間06:10-22:15班次頻率15分到60分一班[1]收費依里程計費相關路線其他路線台中市公車72路台中市公車107路競爭交通台中市公車81路Close
台中市公車27路目前行駛自臺中車站到嶺東科技大學,由台中客運營運,主要經公益路、河南路、安和路及忠勇路段。 Quick Facts 台中市公車27路, 概覽 ...台中市公車27路概覽所屬車廠高鐵站路線資訊起點站臺中車站途經臺中州廳臺中醫院臺中教育大學草悟道惠文高中台中之鑽秋紅谷公園朝馬啟聰學校嶺東高中彩虹眷村終點站嶺東科技大學行駛距離約15.3公里旅程時間約1小時起點站服務時間平日:06:10-22:10假日:06:15-22:10終點站服務時間06:10-22:15班次頻率15分到60分一班[1]收費依里程計費相關路線其他路線台中市公車72路台中市公車107路競爭交通台中市公車81路Close