台中市公車33路維基百科,自由的 encyclopedia 台中市公車33路目前自高鐵台中站行駛到西苑高中。此路線大部分行駛於進化路、進化北路。 Quick Facts 台中市公車33路, 概覽 ...台中市公車33路概覽主管機構臺中市政府交通局公共運輸處營運公司台中客運所屬車廠高鐵站路線資訊起點站高鐵臺中站(第18月台)途經明道中學臺中高工僑泰中學中興大學文化部文化資產園區臺中車站干城站曉明女中捷運文心中清站捷運文華高中站捷運文心櫻花站臺中市政府(僅去程)新光/遠百站(僅回程)新光三越大遠百逢甲大學僑光科大西苑高中終點站文修停車場行駛距離約24.5公里旅程時間約1小時30分服務時間平日05:45-22:05(集福堂22:30)假日06:00-22:00班次頻率固定班次收費依里程計費Close
台中市公車33路目前自高鐵台中站行駛到西苑高中。此路線大部分行駛於進化路、進化北路。 Quick Facts 台中市公車33路, 概覽 ...台中市公車33路概覽主管機構臺中市政府交通局公共運輸處營運公司台中客運所屬車廠高鐵站路線資訊起點站高鐵臺中站(第18月台)途經明道中學臺中高工僑泰中學中興大學文化部文化資產園區臺中車站干城站曉明女中捷運文心中清站捷運文華高中站捷運文心櫻花站臺中市政府(僅去程)新光/遠百站(僅回程)新光三越大遠百逢甲大學僑光科大西苑高中終點站文修停車場行駛距離約24.5公里旅程時間約1小時30分服務時間平日05:45-22:05(集福堂22:30)假日06:00-22:00班次頻率固定班次收費依里程計費Close