台中市公車65路
維基百科,自由的 encyclopedia
台中市公車65路目前行駛自南區公所到潭雅神綠園道;延駛路線自南區公所到大富路98巷口;繞駛路線則自南區公所繞駛北屯區四張犁到潭雅神綠園道。
Quick Facts 台中市公車65路, 概覽 ...
台中市公車65路 | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 全航客運 |
路線資訊 | |
起點站 | 南區公所 |
途經 | 臺中高工 僑泰中學 中興大學 明德高中 興大附農 臺中車站 干城站 臺中公園 臺中一中 國立臺灣體育運動大學 新民高中 臺中民俗公園 北屯區行政大樓 四張犁(僅繞駛路線) 頭張公園 頭家厝火車站 潭子火車站 矽品公司 筱雲山莊(僅延駛路線) 三角里活動中心(僅延駛路線) |
終點站 | 主線、繞駛: 潭雅神綠園道(大豐路) 延駛:大富路98巷口 |
行駛距離 | 21.5公里 |
旅程時間 | 約60分 |
起點站服務時間 | 06:00-22:00 |
終點站服務時間 | 06:00-22:00 |
班次頻率 | 固定班次 |
收費 | 依里程計費 |
相關路線 | |
其他路線 | 台中市公車12路 台中市公車58路 台中市公車700路 |
競爭交通 | 台鐵:台中-潭子 台中市公車55路 台中市公車71路 台中市公車105路 台中市公車701路 台中市公車901路 |
Close
本路線主要行駛於崇德路,為崇德支線。