台中市公車659路維基百科,自由的 encyclopedia 台中市公車659路 行駛 臺中榮總 到 幼獅工業區服務中心,主要行駛經臺灣大道、國道三號、大甲區中山路,由台中客運營運。 Quick Facts 台中市公車659路, 概覽 ...台中市公車659路概覽營運公司台中客運所屬車廠大甲站、沙鹿站使用車輛全線配置3部大復康無障礙公車路線資訊起點站臺中榮總(臺灣大道)途經東海商圈弘光科技大學靜宜大學外埔區公所致用高中大甲高中大甲火車站大甲區公所大甲體育場鐵砧山日南火車站終點站幼獅工業區服務中心行駛距離約44.5公里旅程時間約1小時40分服務時間臺中榮總:06:00-22:00幼獅工業區:06:00-20:00班次頻率固定班次收費依里程計費相關路線其他路線幼獅工業區-大甲台中市公車93路 台中市公車97路 大甲-東海、榮總台中市公車658路Close
台中市公車659路 行駛 臺中榮總 到 幼獅工業區服務中心,主要行駛經臺灣大道、國道三號、大甲區中山路,由台中客運營運。 Quick Facts 台中市公車659路, 概覽 ...台中市公車659路概覽營運公司台中客運所屬車廠大甲站、沙鹿站使用車輛全線配置3部大復康無障礙公車路線資訊起點站臺中榮總(臺灣大道)途經東海商圈弘光科技大學靜宜大學外埔區公所致用高中大甲高中大甲火車站大甲區公所大甲體育場鐵砧山日南火車站終點站幼獅工業區服務中心行駛距離約44.5公里旅程時間約1小時40分服務時間臺中榮總:06:00-22:00幼獅工業區:06:00-20:00班次頻率固定班次收費依里程計費相關路線其他路線幼獅工業區-大甲台中市公車93路 台中市公車97路 大甲-東海、榮總台中市公車658路Close