九龍巴士13M線
維基百科,自由的 encyclopedia
九龍巴士13M線是香港九龍一條來往觀塘(雅麗道)和寶達的路線,為秀茂坪一帶的居民提供往返觀塘市中心、觀塘站、牛頭角站接駁路線和翠屏邨的服務,是首批地鐵[1]接駁巴士路線之一。
Quick Facts 九龍巴士13M線, 概覽 ...
九龍巴士13M線 | |
---|---|
KMB Route 13M | |
概覽 | |
營辦商 | 九龍巴士 |
車廠 | 九龍灣車廠(K) |
使用車輛 | 富豪B9TL 12米(AVBWU、AVBE) |
路線資訊 | |
路線類型 | 循環線 |
起點站 | 觀塘(雅麗道) |
途經 | 觀塘道、翠屏道、曉光街、秀茂坪道 |
終點站 | 寶達(循環點) |
行駛里程 | 9.6公里 |
全程行車時間 | 54分鐘 |
服務時間 | 05:35-00:10 |
班次頻率 | 15-30分 |
收費 | $4.8 |
相關路線 | |
競爭交通 | 九龍區專線小巴34M、34S、71A及71B線 紅色小巴(編號:16) 觀塘市中心至秀茂坪 九巴1A、13X(寶達至聯合醫院)13D、93A、95M、98A(寶達至觀塘) 213M、601 (過東隧後往寶達一段) |
Close