台中市公車304路
維基百科,自由的 encyclopedia
台中市公車304路行駛 新民高中 到 港區藝術中心 ,主要行經清水區五權路、清水區中山路、沙鹿區中山路及臺灣大道,由台中客運營運。本路線於臺灣大道行駛公車專用道,為重要市公車路線之一,與台中市公車303路路線大略相同。
此條目也許具備關注度,但需要可靠的來源來加以彰顯。(2014年10月10日) |
Quick Facts 台中市公車304路, 概覽 ...
台中市公車304路 | |
---|---|
概覽 | |
營辦商 | 台中客運 |
車廠 | 清水站、省議會站 |
使用車輛 | 全線配置華德RACE700低底盤無障礙電動客車;配置一車雙機 |
路線資訊 | |
起點站 | 新民高中 |
途經 | 中友百貨 國立臺中科技大學 臺中公園 干城 臺中車站 第二市場 臺中仁愛醫院 科學博物館 臺中市政府 新光三越 秋紅谷公園 朝馬 統聯轉運站 東大附中 臺中榮總 東海別墅 弘光科技大學 靜宜大學 沙鹿高工 童綜合醫院(沙鹿院區) 鹿寮 清水車站 清水高中 |
終點站 | 港區藝術中心 |
行駛里程 | 約29.7公里 |
全程行車時間 | 1小時30分 |
服務時間 | 新民高中 05:50-22:00 港區藝術中心 05:50-22:00 |
班次頻率 | 尖峰5-15分 離峰、例假日10-30分 |
收費 | 依里程計費 |
相關路線 | |
競爭交通 | 臺灣大道公車專用道區間 台中市公車300路 台中市公車301路 台中市公車302路 台中市公車303路 台中市公車305路 台中市公車306路 台中市公車307路 台中市公車308路 台中市公車309路 台中市公車310路 全線 台中市公車303路 |
Close