台中市公車41路
維基百科,自由的 encyclopedia
台中市公車41路從公共資訊圖書館行駛至修平科技大學,為行駛臺中市太平區北部中山路的主要路線,是台中市的重要幹線之一,其營運業者為台中客運。
Quick Facts 台中市公車41路, 概覽 ...
台中市公車41路 | |
---|---|
概覽 | |
車廠 | 高鐵站、南平站 |
使用車輛 | 全線部分低底盤無障礙公車;部分車輛配置一車三機 |
路線資訊 | |
起點站 | 公共資訊圖書館 |
途經 | 公共資訊圖書館 第三市場 臺中車站 第二市場 臺中公園 中興堂 臺灣體育運動大學 臺中一中 臺中體育場 臺中孔廟 臺中市忠烈祠 太平中山路商圈 國軍臺中總醫院 勤益科技大學 坪林森林公園 太平分局 市圖坪林分館 光華高工 吳鸞旂墓園 慈明高中 竹仔坑 |
終點站 | 修平科技大學 |
行駛里程 | 約16.8公里 |
全程行車時間 | 約1小時15分 |
起點站服務時間 | 平日:06:00-22:20 假日:06:00-21:50 |
終點站服務時間 | 平日:05:50-22:00 假日:06:00-21:40 |
班次頻率 | 固定班次 |
收費 | 依里程計費 |
相關路線 | |
其他路線 | 台中市公車142路 台中市公車163路 |
競爭交通 | 台中市公車51路 台中市公車75路 光興路段: 台中市公車280路 台中市公車286路 |
Close