澳門巴士4路線
維基百科,自由的 encyclopedia
澳門巴士4路線是由新福利經營,往返筷子基和新馬路的巴士路線。
Quick Facts 澳門巴士4路線, 概覽 ...
澳門巴士4路線 | |
---|---|
概覽 | |
營辦商 | 澳門新福利公共汽車有限公司 |
車廠 | 青洲車廠 |
使用車輛 | 蘇州金龍KLQ6106GHEV 中通LCK6980SHEVG |
服務開始日 | 1954年2月7日 |
路線資訊 | |
路線類型 | 循環線 |
起點站 | 筷子基總站 |
去程途經 | 台山街市、提督馬路、雅廉訪大馬路、得勝花園、塔石廣場、水坑尾、約翰四世大馬路 |
回程途經 | 十六浦、水上街市、林茂塘、運順新邨 |
終點站 | 新馬路(循環點) |
服務時間 | 06:00-00:10 |
班次頻率 | 星期一至六: 尖峰8-10分鐘 離峰12-18分鐘 星期日及公眾假期: 尖峰12-15分鐘 離峰15-18分鐘 |
收費 | 澳門幣6元 |
相關路線 | |
其他路線 | N1A、N1B |
競爭交通 | 台山街市→十六浦:8A 得勝花園→十六浦:18A、19 十六浦→林茂塘:3X、MT4 新馬路→筷子基:26A、33 |
走線圖 | |
Close