九龙巴士260R线
维基百科,自由的 encyclopedia
九龙巴士260R线是香港的一条巴士路线,由香港体育馆(畅运道停车场,面对绿区)往兆康苑。
Quick Facts 九龙巴士260R线, 概述 ...
九龙巴士260R线 | |
---|---|
KMB Route 260R | |
概述 | |
运营商 | 九龙巴士 |
调度站 | 屯门车厂 |
使用车辆 | 不定 |
线路信息 | |
起点站 | 香港体育馆(畅运道停车场,面对绿区) |
途经 | 西九龙公路、青葵公路、长青隧道、长青公路、汀九桥、屯门公路、良田区 |
终点站 | 兆康苑 |
线路长度 | 33.3公里 |
运行周期 | 50分钟 |
运营时间 | 只在香港体育馆举行活动时行走 |
发车间隔 | 活动完结后约15分钟起提供服务,客满即开 |
票价 | $21.5 |
分段收费站点 | 无 |
相关线路 | |
运营时间以外 替代线路 | 260X转乘66M、66X、67M、67X或258D |
竞争交通 | 港铁屯马线 |
Close
Quick Facts 九龙巴士67R线, 概述 ...
九龙巴士67R线 | |
---|---|
KMB Route 67R | |
概述 | |
运营商 | 九龙巴士 |
调度站 | 屯门车厂 |
使用车辆 | 不定 |
线路信息 | |
起点站 | 佐敦汇民道 |
途经 | 西九龙公路、青葵公路、长青隧道、长青公路、汀九桥、屯门公路、良田区、兆康 |
终点站 | 洪水桥(洪福邨) |
线路长度 | 33.3公里 |
运行周期 | 50分钟 |
运营时间 | 只在西九文化区举行活动时行走 |
发车间隔 | 活动完结后约15分钟起提供服务,客满即开 |
票价 | $21.5 |
分段收费站点 | 无 |
相关线路 | |
运营时间以外 替代线路 | 260X转乘66M、66X、67M、67X或258D |
竞争交通 | 港铁屯马线 |
Close
九龙巴士67R线是香港的一条巴士路线,由佐敦汇民道往洪水桥(洪福邨)。