九龙区专线小巴59线
维基百科,自由的 encyclopedia
九龙区专线小巴59线是香港一条来往翠屏南邨翠桐楼和观塘(协和街)的小巴路线,以循环线运作,由普辉运输有限公司营运。
Quick Facts 九龙区专线小巴59线, 概述 ...
九龙区专线小巴59线 | |
---|---|
59线到达观塘站后只稍作停留 | |
概述 | |
运营商 | 普辉运输 |
使用车辆 | 丰田Coaster柴油小巴 |
线路信息 | |
线路类型 | 循环线 |
起点站 | 翠屏南邨翠桐楼 |
途经 | 翠屏北邨 |
终点站 | 观塘(协和街) |
运营时间 | 06:30-00:00 |
发车间隔 | 10-20分钟一班 |
票价 | $4.10 |
分段收费站点 | 翠屏北邨翠柏楼往观塘站:$3.30 观塘游泳池往翠屏南邨翠桐楼:$3.30 |
线路图 | |
Close
Quick Facts 九龙区专线小巴59M线, 概述 ...
九龙区专线小巴59M线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 普辉运输有限公司 |
使用车辆 | 丰田Coaster柴油小巴 |
线路信息 | |
起点站 | 翠屏南邨翠桐楼 |
终点站 | 观塘站 |
起点站运营时间 | 07:30-09:00/17:30-21:30 |
终点站运营时间 | 07:20-09:05/17:05-21:30 |
发车间隔 | 10-15 分钟一班 |
票价 | $3.30 |
相关线路 | |
运营时间以外 替代线路 | 九龙区专线小巴59线 |
Close
More information 翠屏邨开, 序号 ...
翠屏邨开 | |||
---|---|---|---|
序号 | 街道 | 序号 | 收费 |
1 | 翠屏南邨翠桐楼小巴总站 | $4.1 | |
2 | 翠屏南邨翠荣楼 | 翠屏南邨通道 | |
3 | 翠屏南邨翠杭楼 | ||
4 | 翠屏南邨翠乐楼 | ||
5 | 翠屏南邨翠樱楼 | 佳廉道 | |
6 | 翠屏北邨翠柏楼 | 翠屏道 | $3.3 |
7 | 翠屏北邨翠榆楼 | ||
8 | 翠屏北邨翠梅楼 | ||
9 | 宝珮苑 | ||
10 | 和乐邨 | 协和街 $4.1 | |
11 | 月华街游乐场(观月·桦峯) | ||
12 | 观塘站 | ||
13 | 观塘站小巴总站 (观塘展亮技能发展中心) |
$3.3 | |
14 | 观塘游泳池 | 翠屏道 | |
15 | 翠屏南邨翠梓楼 | 翠屏南邨通道 现金$2/八达通$3.3 | |
16 | 翠屏南邨翠乐楼 | ||
17 | 翠屏南邨翠杭楼 | ||
18 | 翠屏南邨翠荣楼 | ||
19 | 翠屏南邨翠桐楼 | ||
20 | 翠屏南邨翠松楼 | ||
21 | 翠屏南邨翠桐楼小巴总站 | N/A |
Close
粉蓝色底的车站,每日07:30-09:00及17:30-19:30班次不会驶经
每日翠屏南邨翠桐楼开:06:30-00:00,10-20分钟一班
- 59号小巴拒载 司机受责(页面存档备份,存于互联网档案馆),东方日报,2011年4月1日
- 〈观塘新专线小巴明起投入服务〉,香港政府新闻公报,1992-08-13