九龙巴士68F线
维基百科,自由的 encyclopedia
九龙巴士68F和68线是两条香港新界的巴士路线,是目前服务私人屋苑峻峦三条的专营巴士路线其中两条。两者同样以峻峦为总站,同样能到达形点,并提供联合班次,但前者到达形点后便会马上折返峻峦;而后者到达形点后会继续驶经十八乡至元朗公园,再沿途折返。因此68线被视为68F线的区间车。
Quick Facts 九龙巴士68F线, 概述 ...
九龙巴士68F线 | |
---|---|
KMB Route 68F | |
概述 | |
运营商 | 九龙巴士 |
调度站 | 屯门车厂(U)-元朗分厂 |
使用车辆 | 亚历山大丹尼士Enviro 200 Dart(AAU) |
线路信息 | |
线路类型 | 来回线 |
起点站 | 峻峦 |
途经 | 凹头、形点、十八乡路(蝶翠峰、原筑、翘翠峰) |
终点站 | 元朗公园(循环点) |
线路长度 | 12.8公里 |
运行周期 | 55分钟 |
运营时间 | 06:00-23:30 |
发车间隔 | 30分 |
票价 | $6.4 |
相关线路 | |
运营时间以外 替代线路 | 的士 |
竞争交通 | 九龙巴士68E线、新界区专线小巴620线 |
Close
Quick Facts 九龙巴士68线, 概述 ...
九龙巴士68线 | |
---|---|
KMB Route 68 | |
概述 | |
运营商 | 九龙巴士 |
调度站 | 屯门车厂(U)-元朗分厂 |
使用车辆 | 亚历山大丹尼士Enviro 200 Dart(AAU) |
线路信息 | |
线路类型 | 来回线 |
起点站 | 峻峦 |
途经 | 凹头 |
终点站 | 形点II(循环点) |
线路长度 | 6.4公里 |
运行周期 | 14分钟 |
运营时间 | 05:45-22:45 |
发车间隔 | 30分 |
票价 | $6.4 |
相关线路 | |
运营时间以外 替代线路 | 的士 |
竞争交通 | 新界区专线小巴620线 |
Close