九龙巴士889线
维基百科,自由的 encyclopedia
九龙巴士889线是香港一条马场巴士路线,在沙田马场赛马日赛事完结后,由沙田马场单向开往平田,提供接载九龙东的市民离开沙田马场的巴士服务。 有部分马迷由马场步行到火炭站乘坐较便宜88X前往蓝田。
- 沙田马场开
- 于沙田马场赛马日尾场赛事开跑后提供服务,客满即开
全程:$33.0
不设分段收费及八逹通转乘优惠。
|
经:沙田马场通道、大埔公路-沙田段、沙田路、狮子山隧道公路、狮子山隧道、龙翔道、蒲岗村道、彩虹道、彩虹通道、太子道东、观塘道、隧道、观塘道、鲤鱼门道、高超道、碧云道、连德道、德田街及安田街。
More information 沙田马场开, 序号 ...
沙田马场开 | ||||
---|---|---|---|---|
序号 | 车站名称 | 车站位置 | ||
1 | 沙田马场巴士总站 | |||
大埔公路-沙田段; 沙田路、狮子山隧道公路、狮子山隧道 | ||||
2 | 天马苑 | 龙翔道 | ||
3 | 龙翔官立中学 | |||
4 | 黄大仙转车站-黄大仙庙(B2) | |||
5 | 黄大仙转车站-沙田坳道(A1) | |||
6 | 大有街 | 彩虹道 | ||
7 | 彩虹转车站-彩虹邨金碧楼(L2) | 彩虹通道 | ||
8 | 启业邨 | 观塘道 | ||
9 | 九龙湾站 | |||
10 | 牛头角下邨 | |||
11 | 观塘道休憩处 | |||
12 | 观塘转车站-观塘市中心(T5) | |||
观塘道下通道 | ||||
13 | 观塘游泳池(R2) | 鲤鱼门道 | ||
14 | 蓝田站 | |||
15 | 圣安当女书院 | |||
16 | 油塘邨 | |||
17 | 高怡邨 | 高超道 | ||
18 | 高俊苑 | |||
19 | 康柏苑金柏阁 | 碧云道 | ||
20 | 康柏苑龙柏阁 | |||
21 | 康雅苑 | |||
22 | 德田邨德康楼 | |||
23 | 德田邨德敬楼 | |||
24 | 康逸苑 | 连德道 | ||
25 | 蓝田综合大楼 | 德田街 | ||
26 | 平田邨平真楼 | 安田街 | ||
27 | 平田巴士总站 | 平田公共运输交汇处 |
Close