台中市公车123路目前行驶自慈济医院到梧栖观光渔港,此路线大部分行驶于雅潭路、中清路。
Quick Facts 台中市公车123路, 概述 ...
台中市公车123路 |
---|
|
概述 |
---|
主管机构 | 台中市政府交通局公共运输及捷运工程处 |
---|
运营商 | 中鹿客运 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 慈济医院 |
---|
途经 | 潭子联合办公大楼 大明高中潭子艺术校区 潭子火车站 潭秀国中 清泉医院 惠明盲校 大雅国小 大明站 大明国小 公明国中 台中国际机场 清水高中 清水国中 清水区公所 港区艺术中心 甲桂林社区 |
---|
终点站 | 梧栖观光渔港 |
---|
线路长度 | 53.6公里 |
---|
运行周期 | 约70分钟 |
---|
起点站运营时间 | 平日 06:00-22:00 例假日 06:00-20:30 |
---|
终点站运营时间 | 平日 06:00-21:50 例假日 07:30-22:00 |
---|
发车间隔 | 固定班次[1] |
---|
票价 | 依里程计费 |
---|
Close