台中市公车353路目前行驶沙鹿至天母樱城,主要行驶于沙鹿区和龙井区。
Quick Facts 台中市公车353路, 概述 ...
台中市公车353路 |
---|
概述 |
---|
主管机构 | 台中市政府交通局公共运输处 |
---|
运营商 | 巨业交通 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 巨业沙鹿站 |
---|
途经 | 沙鹿高工 沙鹿区公所 静宜大学 弘光科技大学 裕国社区 |
---|
终点站 | 天母樱城 |
---|
线路长度 | 约10.7公里 |
---|
起点站运营时间 | 平日:05:50-17:50 例假日:06:20-18:20 |
---|
终点站运营时间 | 平日:07:30-19:30 例假日:08:00-20:00 |
---|
发车间隔 | 固定班次 |
---|
票价 | 依里程计费 |
---|
Close