台中市公车45路维基百科,自由的 encyclopedia 台中市公车45路目前行驶自中科管理局经第一广场到中科管理局,为单循环路线。主要行使于西屯路。平日上放学时间延驶至中科实验高中。 Quick Facts 台中市公车45路, 概述 ...台中市公车45路概述主管机构台中市公共运输及捷运工程处运营商中鹿客运使用车辆全线配置地低板无障碍电动公车线路信息起点站中科管理局(主线)中科实验高中(延驶)下行途经第一广场第二市场植物园逢甲大学侨光科技大学宜宁中学上行途经宜宁中学侨光科技大学逢甲大学植物园台中教育大学台中医院台中州厅第一广场终点站中科管理局(主线)中科实验高中(延驶)线路长度约17.2公里全程约34.2公里运行周期约1小时5分运营时间05:50-21:35发车间隔固定班次[1]票价依里程计费相关线路竞争交通台中市公车25路台中市公车35路台中市公车37路Close
台中市公车45路目前行驶自中科管理局经第一广场到中科管理局,为单循环路线。主要行使于西屯路。平日上放学时间延驶至中科实验高中。 Quick Facts 台中市公车45路, 概述 ...台中市公车45路概述主管机构台中市公共运输及捷运工程处运营商中鹿客运使用车辆全线配置地低板无障碍电动公车线路信息起点站中科管理局(主线)中科实验高中(延驶)下行途经第一广场第二市场植物园逢甲大学侨光科技大学宜宁中学上行途经宜宁中学侨光科技大学逢甲大学植物园台中教育大学台中医院台中州厅第一广场终点站中科管理局(主线)中科实验高中(延驶)线路长度约17.2公里全程约34.2公里运行周期约1小时5分运营时间05:50-21:35发车间隔固定班次[1]票价依里程计费相关线路竞争交通台中市公车25路台中市公车35路台中市公车37路Close