台中市公车79路维基百科,自由的 encyclopedia 台中市公车79路目前行驶自统联转运站到大庆火车站,主要行驶于忠明南路,为第一期高潜力公车红线。 Quick Facts 台中市公车79路, 概述 ...台中市公车79路概述主管机构台中市政府交通局公共运输处线路信息起点站统联转运站途经朝马侨光科技大学逢甲大学台中市后备指挥部公益公园台中高工终点站大庆车站线路长度约14.8公里运行周期约1小时5分起点站运营时间05:30-22:00终点站运营时间06:20-22:50发车间隔尖峰10-30分一班离峰40-70分一班[1]票价依里程计费Close Jetson Nano B01 4GB Developer Kit
台中市公车79路目前行驶自统联转运站到大庆火车站,主要行驶于忠明南路,为第一期高潜力公车红线。 Quick Facts 台中市公车79路, 概述 ...台中市公车79路概述主管机构台中市政府交通局公共运输处线路信息起点站统联转运站途经朝马侨光科技大学逢甲大学台中市后备指挥部公益公园台中高工终点站大庆车站线路长度约14.8公里运行周期约1小时5分起点站运营时间05:30-22:00终点站运营时间06:20-22:50发车间隔尖峰10-30分一班离峰40-70分一班[1]票价依里程计费Close