台北捷运环状线先导公车维基百科,自由的 encyclopedia 台北捷运环状线先导公车为台北捷运环状线之捷运先导公车路线,目前由大都会客运与首都客运联营,2011年12月19日辟驶。本线于2014年12月获配新北市公车路线编号“982”,自2015年1月1日正式使用。 Quick Facts 大台北公车982路线 (982路线), 概述 ...大台北公车982路线(982路线)概述主管机构新北市政府交通局运营商大都会客运、首都客运调度站新庄站(大都会客运)新庄二站(首都客运)使用车辆全线低地板公车线路信息起点站荣华中平路口途经(普通车路线)新北产业园区、台北医院、捷运头前庄站(单边设站)、大汉桥、捷运新埔站、板桥公车站(板桥车站)、新北市政府、国际科学园区、捷运景安站、南势角、秀山里(秀朗桥)、慈济医院台北院区(单边设站)终点站捷运大坪林站运营时间05:30-22:30发车间隔尖峰6-10分一班离峰20-40分一班例假日30-60分一班票价见内文Close
台北捷运环状线先导公车为台北捷运环状线之捷运先导公车路线,目前由大都会客运与首都客运联营,2011年12月19日辟驶。本线于2014年12月获配新北市公车路线编号“982”,自2015年1月1日正式使用。 Quick Facts 大台北公车982路线 (982路线), 概述 ...大台北公车982路线(982路线)概述主管机构新北市政府交通局运营商大都会客运、首都客运调度站新庄站(大都会客运)新庄二站(首都客运)使用车辆全线低地板公车线路信息起点站荣华中平路口途经(普通车路线)新北产业园区、台北医院、捷运头前庄站(单边设站)、大汉桥、捷运新埔站、板桥公车站(板桥车站)、新北市政府、国际科学园区、捷运景安站、南势角、秀山里(秀朗桥)、慈济医院台北院区(单边设站)终点站捷运大坪林站运营时间05:30-22:30发车间隔尖峰6-10分一班离峰20-40分一班例假日30-60分一班票价见内文Close