新界区专线小巴56K线
维基百科,自由的 encyclopedia
新界专线小巴56K线是由马亚木旗下的金运营运的一条新界北区专线小巴线,来往粉岭站及鹿颈,经联和墟及沙头角公路,为鹿颈一带唯一公共交通服务。[1]
Quick Facts 新界区专线小巴56K线, 概述 ...
新界区专线小巴56K线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 冠荣车行 |
使用车辆 | 丰田Coaster |
线路信息 | |
线路类型 | 双向线 |
起点站 | 粉岭火车站 |
途经 | 联和墟、沙头角公路 |
终点站 | 鹿颈 |
线路长度 | 11.4公里 |
运行周期 | 30分钟 |
起点站运营时间 | 06:00-19:30 |
终点站运营时间 | 06:30-21:30 |
发车间隔 | 10-30分 |
票价 | $9.3 |
分段收费站点 | 见下面 |
相关线路 | |
竞争交通 | 新界区专线小巴55K线、九龙巴士78K线、的士 |
Close
Quick Facts 新界区专线小巴56B线, 概述 ...
新界区专线小巴56B线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 冠荣车行 |
使用车辆 | 丰田Coaster |
线路信息 | |
线路类型 | 双向线 |
起点站 | 粉岭火车站 |
途经 | 联和墟、沙头角公路 |
终点站 | 丹竹坑 |
起点站运营时间 | 07:15-21:00 |
终点站运营时间 | 06:20-21:00 |
发车间隔 | 15-30分 |
票价 | $8.7 |
相关线路 | |
竞争交通 | 的士 |
Close
Quick Facts 新界区专线小巴56C线, 概述 ...
新界区专线小巴56C线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 冠荣车行 |
使用车辆 | 丰田Coaster |
线路信息 | |
线路类型 | 双向线 |
起点站 | 粉岭火车站 |
途经 | 联和墟、沙头角公路 |
终点站 | 小坑村 |
起点站运营时间 | 06:15-21:00 |
终点站运营时间 | 06:30-21:00 |
发车间隔 | 15-30分 |
票价 | $5.9 |
相关线路 | |
竞争交通 | 的士 |
Close
本线另设2条辅助线,分别是来往来往粉岭站及丹竹坑的56B线及来往粉岭站及小坑村的56C线。