新界区专线小巴807K线
维基百科,自由的 encyclopedia
新界区专线小巴807K线是由富明有限公司营办的一条绿色专线小巴路线,由大学站往来井头[1]。另设特快辅助线807S,取道马鞍山绕道往返,袛于星期一至五早上繁忙时间提供服务。[2]
此页面部分(或全部)的照片因过旧而不能反映现时的状况。 |
Quick Facts 新界区专线小巴807K线, 概述 ...
新界区专线小巴807K线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 冠荣车行 |
使用车辆 | 丰田CoasterLPG |
线路信息 | |
起点站 | 大学站 |
途经 | 马鞍山市中心、利安村、帝琴湾、泥涌 |
终点站 | 井头 |
线路长度 | 10.1公里 |
运行周期 | 20分钟 |
起点站运营时间 | 0545-2300 |
终点站运营时间 | 0545-2300 |
发车间隔 | 6-15分钟一班 |
票价 | $8.6 |
分段收费站点 | 大学站往返鞍骏街:$4.9 大学站往返乌溪沙站:$5.1 大学站往返泥涌:$8.2 马鞍山公园/海柏花园往返井头:$5.7 |
相关线路 | |
竞争交通 | 九龙巴士99线 (乌溪沙站至西沙路近大洞村) |
线路图 | |
此线的走线图 |
Close
Quick Facts 新界区专线小巴807A线, 概述 ...
新界区专线小巴807A线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 冠荣车行 |
使用车辆 | 丰田Coaster |
线路信息 | |
起点站 | 海柏花园 |
途经 | 颂安邨、听涛雅苑 |
终点站 | 大学站 |
线路长度 | 5.3公里 |
运行周期 | 15分钟 |
起点站运营时间 | 0600-0000 |
终点站运营时间 | 0600-0000 |
发车间隔 | 6-8分 |
票价 | $4.9 |
相关线路 | |
竞争交通 | 九龙巴士87K线 |
线路图 | |
Close
Quick Facts 新界区专线小巴807B线, 概述 ...
新界区专线小巴807B线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 冠荣车行 |
使用车辆 | 丰田Coaster LPG |
线路信息 | |
起点站 | 海柏花园 |
途经 | 马鞍山市中心、利安村、帝琴湾、泥涌、企岭下、水浪窝、澳头 |
终点站 | 黄竹湾 |
线路长度 | 28.1公里(来回程) |
运行周期 | 50分钟 |
运营时间 | 0545-2300 |
发车间隔 | 12-20分 |
票价 | $7.2 |
分段收费站点 | 见下面 |
相关线路 | |
竞争交通 | 新界区专线小巴807K线 (大学站至西沙路近大洞村) 九龙巴士99线 (恒安至黄竹湾) |
线路图 | |
此线的走线图 |
Close
Quick Facts 新界区专线小巴807C线, 概述 ...
新界区专线小巴807C线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 冠荣车行 |
使用车辆 | 丰田Coaster |
线路信息 | |
起点站 | 海柏花园 |
途经 | 颂安邨、听涛雅苑 |
终点站 | 大学站 |
线路长度 | 5.3公里 |
运行周期 | 15分钟 |
起点站运营时间 | 0600-0000 |
终点站运营时间 | 0600-0000 |
发车间隔 | 6-8分 |
票价 | $4.9 |
相关线路 | |
竞争交通 | 九龙巴士87K线 |
Close
Quick Facts 新界区专线小巴807S线, 概述 ...
新界区专线小巴807S线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 冠荣车行 |
使用车辆 | 丰田CoasterLPG |
线路信息 | |
起点站 | 大学站 |
途经 | 马鞍山绕道、泥涌 |
终点站 | 井头 |
起点站运营时间 | 07:00-09:00 |
终点站运营时间 | 07:00-09:00 |
发车间隔 | 10分钟一班 |
票价 | $8.6 |
分段收费站点 | 见下面 |
相关线路 | |
竞争交通 | 新界区专线小巴807K线 |
Close
Quick Facts 新界区专线小巴807X线, 概述 ...
新界区专线小巴807X线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 冠荣车行 |
使用车辆 | 丰田CoasterLPG |
线路信息 | |
起点站 | 大学站 |
途经 | 白石 |
终点站 | 乌溪沙站 |
起点站运营时间 | 0600-0000 |
终点站运营时间 | 0600-0000 |
发车间隔 | 5-10分钟一班 |
票价 | $5.1 |
线路图 | |
此线的走线图 |
Close
新界区专线小巴807A线[3] [4]及新界区专线小巴807C线[5]。是由富明有限公司营办的绿色专线小巴路线,两者皆来往海柏花园至大学站。前者去程途经欣安邨与颂安邨,回程经马鞍山路直达大学站;而后者去程经马鞍山路特快直达马鞍山市中心,回程途经颂安邨与欣安邨才到大学站。
新界区专线小巴807B线是由富明有限公司营办的一条绿色专线小巴路线,由海柏花园往来黄竹湾(麦边回旋处)[6],以循环线运作。请见2018年4月1日之站头通告。
新界区专线小巴807X线是由富明有限公司营办的一条绿色专线小巴路线,来往大学站及乌溪沙站,取道马鞍山绕道往返两地,并绕经白石。