新界区专线小巴812、813线
维基百科,自由的 encyclopedia
新界区专线小巴812和813线都是一系列以水泉澳邨为基础点的路线,分别由水泉澳邨往返显径(车公庙路)以及硕门邨,由乐聪发展承办。两者亦分别设有辅助线812A和813A,前者循环往返水泉澳邨及沙田围站,为812线的区间车;后者循环往返水泉澳邨及沙田医院,为813线的延长至沙田医院的版本。
Quick Facts 新界区专线小巴812线, 概述 ...
新界区专线小巴812线 | |
---|---|
新界区专线小巴812线 | |
概述 | |
运营商 | 乐聪发展 |
使用车辆 | 丰田CoasterLPG |
线路信息 | |
起点站 | 水泉澳邨 |
途经 | 沙田围、秦石邨、隆亨邨 |
终点站 | 显径(车公庙路) |
线路长度 | 4.7公里 |
运营时间 | 06:30-23:05 |
发车间隔 | 6-20分钟一班 |
票价 | $5.6 |
分段收费站点 | 博康邨往返水泉澳或显径(车公庙路):$3.9 |
相关线路 | |
竞争交通 | 九龙巴士288线系列 新界区专线小巴803线 新界区专线小巴803K线 新界区专线小巴804线 港铁屯马线 |
线路图 | |
新界区专线小巴812线的走线图 |
Close
Quick Facts 新界区专线小巴812A线, 概述 ...
新界区专线小巴812A线 | |
---|---|
812A线以博康巴士总站为总站 | |
概述 | |
运营商 | 乐聪发展 |
使用车辆 | 丰田CoasterLPG |
线路信息 | |
起点站 | 水泉澳邨 |
途经 | 博泉街、水泉坳街、博康邨 |
终点站 | 沙田围站 |
运营时间 | 06:30-23:45 |
发车间隔 | 5-10分钟一班 |
票价 | $3.9 |
相关线路 | |
竞争交通 | 九龙巴士288线系列 新界区专线小巴809K线 |
Close