新界区专线小巴91线
维基百科,自由的 encyclopedia
新界区专线小巴91线是由好景号有限公司营办的一条专线小巴线,来往浩景台及荃湾(咸田街)[1]。
Quick Facts 新界区专线小巴91线, 概述 ...
新界区专线小巴91线 | |
---|---|
本路线途经葵福路近葵芳(南)巴士总站外之回旋处 | |
概述 | |
运营商 | 好景号 |
使用车辆 | 丰田Coaster |
线路信息 | |
起点站 | 浩景台 |
途经 | 丽瑶邨及葵福路 |
终点站 | 荃湾(咸田街) |
线路长度 | 5.5公里 |
起点站运营时间 | 0545-2325 |
终点站运营时间 | 0605-2325 |
发车间隔 | 7-10分 |
票价 | $5.7 |
下行分段收费站点 | 浩景台往来下葵涌分科诊所:$4.5 |
上行分段收费站点 | 下葵涌分科诊所往来荃湾:$4.5 |
相关线路 | |
竞争交通 | 九龙巴士30线 新界区专线小巴90M线 新界区专线小巴93线 新界区专线小巴93A线 |
线路图 | |
Close
Quick Facts 新界区专线小巴91A线, 概述 ...
新界区专线小巴91A线 | |
---|---|
本路线途经葵福路近葵芳(南)巴士总站外之回旋处 | |
概述 | |
运营商 | 好景号 |
使用车辆 | 丰田Coaster |
线路信息 | |
起点站 | 浩景台 |
途经 | 丽瑶邨 |
终点站 | 葵芳站(新都会广场) |
线路长度 | 5.1公里 |
起点站运营时间 | 06:30-23:15 |
终点站运营时间 | 06:45-23:30 |
发车间隔 | 9-15分 |
票价 | $5 |
下行分段收费站点 | 浩景台往来荔景站:$4.5 |
上行分段收费站点 | 荔景站往来葵芳站:$4.5 |
相关线路 | |
竞争交通 | 九龙巴士30线 新界区专线小巴46M线 新界区专线小巴90M线 新界区专线小巴91线 |
线路图 | |
Close
本线另设立区间路线91A,来往浩景台及葵芳地铁站,亦设有来往浩景台及葵盛围的辅助服务,但只在平日双方向固定班次各开7班车。